Снежинка
(старожил)
02/02/2005 20:30
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

Здравствуйте, Маша
вы совершенно зря свысока смотрите на 53 года своей свекрови. Есть такая штука - опыт, и я не сомневаюсь, что он не ограничивался кухней все это время.
Во-вторых, вы злитесь на врачей - ну и хорошо, злитесь. Сколько вы еще в своей жизни будете злиться на несть числа других ситуаций.... Пока либо не надоест злиться, либо вы не задумаетесь о несовершенстве мира, либо не начнете искать пути понимания других людей. Хорошо бы все вместе! А по-большому счету вы злитесь от собственной неопытности, которая делает вас зависимой и чувствительной, - только и всего. Поэтому возьмите себя в руки и принимайте собственные ответственные решения за счет поиска информации, выслушивания (по возможности развернутого) мнения других людей и своего опыта, который стремительно накапливается уже в вашей сегодняшней жизни......Вы наверное догадались, что никто не подскажет, что правильно делать во всех жизненных ситуациях.
Да, и уважаемые мамы, мне кажется бессмысленным спор о страховке и бесплат. медицине - во первых, профессионалы есть везде. Даже в обшарпанной, грязной, кишащей инфекциями детской поликлинике...потому что профессионал не всегда стремится к деньгам и только к ним. Во вторых страховка она и есть страховка. Вы платите за предполагаемые услуги тоже и совершенно сознательно. Но даже не это привлекает (какой нормальный родитель готовится к тяжким испытаниям?) А главное - это удобства, даваемые подобным обслуживанием. Это уже реальное удобство, пусть и дорогое. Не надо тащиться в поликлинику, стоять в очередях, боясь подцепить что-то, врач в любое время и т.д. Вот и все. Выбирайте по собственному усмотрению. Это же здорово - есть выбор.
А профессиональная некомпетентность, грубость и пр.......ну что вы хотите??? в какой стране живете (уровень жизни, ответственности и т.д.)? а вы сами-то профессионалы?? и всегда и всюду корректны??? ...
С уважением и наилучшими пожеланиями