olka
(элита)
02/02/2005 01:54
Re: У меня скоро будет истерика... От этой бес(полезной)платной медицины никуда не спрячешься...

автору - есть еще один момент, бумага, отчетность, которую пишет любой врач. Если у врослого участкового это больничные, то у педиатра -еще и отвественности больше, как бы что не пропустить.
Не добрал ребенок вес - скажут переходите на смесь, у вас мало(плохое, синее, зеленое) молоко.
Большая прибавка, скажут наоборот - не комить или еще что-то .. В общем здесь проще "перебдеть" так как никто не прикроет, не подстрахует врача в случае каких-либо проблем.

2Helga77
Цитирую:

Не открывайте дверь. У меня так знакомые делали. Очень смеялись потом, что в их карточке появилась запись "ребенок здоров, осмотрен, кожные покровы чистые"
Прививки, кстати, если считаете ненужными, можете тоже не делать. И в сад вас обязаны брать без них. (Это закон!!!) У меня есть знакомые, у которых здоровая дочь в поликлинике к 2,5 г была раза 2, а из прививок у них даже БЦЖ нет.





А мне не смешно... грустно, для врача - это работа, знаете, обойти 10-12 квартив по вызову, да еще и сидеть на приеме труд, за который платят слишком мало. Вы работаете? Представьте себе, что к Вашей работе отнеслись так же.
В прививках ничего плохо нет, есть календарь прививок, если что можно сделать в другое время позже, заче вставать в позу:(