Настя_Хоффманн
(старожил)
10/11/2004 01:13
А как вы коляску оставляете?

В поликлинику и некоторые магазы низя с ней, а на улице, там, где место для колясок, стоят совсем страшненькие (все равно не утащат).
А куда девать нормальную, очень привлекательную для ворюг коляску? Даже замок поставишь, так ведь колеса, подушку, теплый чехол и корзину сп*здят!
Че делать? Тяжело в поликлинику на руках такого слоника таскать!
А эти стандартные шнуры-замки легко взломать?


KateKuz
(элита)
10/11/2004 01:20
Re: А как вы коляску оставляете?

Ну, в 6 мес. это еще не слоник , можно же в кенгурушке до поликлиники дотащить.
Я оставляла коляску рядом с поликлиникой...а что делать , переживала, конечно, у нас тоже не из дешевых ПегПерего, чехол и содержимое корзины брала с собой. Пока (ттт) без последствий, ничего не украли.


Юляшка
(ветеран)
10/11/2004 01:35
Re: А как вы коляску оставляете?

В нашей поликлинике есть место для колясок - 25р. и никаких волнений, а в магазины только в те хожу где с коляской войти можно или с мужем. Коляску нигде не оставляю без присмотра - мало ли кто туда прыгнет посидит:(

KATUSHKA1
(участник)
10/11/2004 02:36
Re: А как вы коляску оставляете?

Я около поликлиники весной оставила коляску,пристегнула замком, вышла, а ее уже нету. Обидно было, т.к. коляска новая была...

knopochka
(активный участник)
10/11/2004 03:02
Re: А как вы коляску оставляете?

Я по возможности на руках таскала мелкую, чтоб не трястись за коляску... То в люльке-переноске, то просто на руках в маршрутке.. А когда на коляске так пристёгивала, а возвращаясь от врача шла с мыслями, что её уже нет... Но мне ТТТ пока повезло да и не супер-пупер она у меня.. А в магазины,куда с колясками низя.. ходите с кем-нить.. Вы зашли, а кто-то сторожит коляску.. а за продуктами,когда не с кем.. тогда найдите магазин где реально пробраться с коляской..
Пока жила в Питере у моих знакомых кучу колясок украли!! И не только у пол-к! Но и из общего коридора Так что смотрите внимательней за своими колясками и за людьми,которые приходят к соседям
Когда перехали в Зеленоград...я была просто в шоке! тут вообще НИКТО не пристёгивает коляски!!! И даже спокойно оставляют у магазина !! понимаю ещё может в пол-ке, где куча др. колясок, но у магазина!! воруй - не хочу!! Так бывает и с детьми оставляют!!!! а я ...... пристёгиваю.. правда в пол-ке не предусмотрено место для пристёгивания... так я к лежащей на полу железной лестнице пристёгиваю! а один раз пришла нет лестницы.. оставила так.. возращаясь даже не занала, что и ожидать на месте или нет ну она конечно стояла... ведь рядом куча суперских и не пристёгнутых Я даже прикалывалась: говорила сестре,приезжай можно бизнесом заняться..колясочным.. мол тут того.. - и в Питер! посмеялись, поудивлялись.. в общем больше полугода тут живу, а всё пребываю в шоке по этому поводу и при каждом отлучении от коляски пристёгиваю ко всему чему можно! Кстати, тут народ некоторый даже не знает, что есть такие "приспособления" для пристёгивания За всё моё время наблюдения тут.. встретила только штук 5 пристёгнутых колясок а мамочек с колясками и детишек здесть ооочень много!
а ещё мне кто-то (в Питере) говорил,что у нах у пол-ки стоит бабушка и за 5руб ( ) присмотрит за твоей коляской! супер - может самой так подзаработать?


Катюша
(наш человек)
10/11/2004 10:06
Re: А как вы коляску оставляете?

Не, я свою без присмотра никогда не оставлю. Мы с подругой вдвоем с колясками по делам ходим - одна в магазин, вторая обе коляски сторожит.

Lenka_P
(ветеран)
10/11/2004 10:49
Re: А как вы коляску оставляете?

Если кто-то идет спецом воровать коляску - взломает он этот шнур... Велик так украли - перекусили ...

Меня даже медсестра предупреждала, что у поликлиники коляску не оставлять - стырят


Mim
(элита)
10/11/2004 10:56
Re: А как вы коляску оставляете?

никогда не оставляю. В поликлинику вообще не хожу, а если в магазин надо, то у нас рядом Мегамарт и торговые павильоны, туда можно с коляской (только не удобно ее по лестнице втаскивать в павильон).

dvd
(участник)
10/11/2004 11:11
Re: А как вы коляску оставляете?

Я пристегиваю коляску шнуром с кодовым замком. а самое главное сажаю рядом собаку ему сечас 8 месяцев, только этого никто не понимает!! он ростом с теленка порода называется кане-корсо!! и он считается телохранителем. так что пускай попробуют взять

Lanella
(элита)
10/11/2004 11:17
Re: А как вы коляску оставляете?

Ну, в 6 месяцев, у нас уже слоненок - 9,1 кг был (сейчас уже больше).
2 раза оставляла коляску у пол-ки и всегда за нее переживала. А пока не был слоненком - в кенгурухе (правда сейчас в кенге и в комбезе фиг потаскаешь), потом с папкой ходили с утра, чтоб ему на работу успеть. На счет магазинов - у нас есть продовольственный, куда можно с коляской, но чаще всего мы с подружкой караулим малышей у входа.


Loza
(участник)
10/11/2004 11:24
Re: А как вы коляску оставляете?

Хожу в 24-ю поликлинику на В.О, - всегда куча хороших колясок стоит, свою оставляла новую, хорошую иногда забывала пристегивать и ттт даже не думала что сопрут. (как в Зеленограде). Почитала - теперь хоть пристегивать постараюсь.

Alyonka
(участник)
10/11/2004 11:25
Re: А как вы коляску оставляете?

А я в поликлинике оставляю, на первом этаже. Правда там везде написано, что нельзя с колясками, Но что делать-то? иногда и около магазина оставляю (с дитём), но только если она находится в поле видимости. Но чаще с подругами по очереди стережём коляски))))

Lenok
(ветеран)
10/11/2004 11:27
Re: А как вы коляску оставляете?

У нас слонишка тоже .
Всегда оставляю коляску на шнуре у входа ,а в магазин иногда вообще непривязываю.
Коляски попроще покупать нужно . И голова болеть не будет.


Morla
(элита)
10/11/2004 11:32
Re: А как вы коляску оставляете?

Пристегиваю коляску у пол-ки, а потом трясусь все время, что вот выйду, а ее нет Раньше в кенге носила (сейчас уже нереально, 11 кг) или брала с собой бабулю свою, она стерегла транспорт.

Бритни
(ветеран)
10/11/2004 11:38
Re: А как вы коляску оставляете?

Мы оставляем коляску и у поликлиники, и у магазинов (когда одна хожу, что бывает крайне редко), коляска не новая, мне ее подгуга отдала, едиственное что ее потом отдавать надо.

Elenochka
(наш человек)
10/11/2004 11:59
Re: А как вы коляску оставляете?

Хоть у нас коляска и не фонтан (после старшего ребенка, однако), но все равно жалко. Так она вроде есть, а не станет - надо будет новую покупать.
Поэтому не оставляю нигде. В поликлинику мы почти не ходим, если надо - едем на машине, а вообще предпочитаю врачей на дом, в магазины ходим с коляской или едем на машине, а мелкую прямо в автокресле ставим в большую корзину для покупок на колесиках. Так она и шоппингует


Ива
(старожил)
10/11/2004 12:38
Re: А как вы коляску оставляете?

У нас во время школьных каникул всегда срезают коляски. Я иду либо с подругой, кот. гуляет со своим рядом либо прошу соседскую девочку (10 лет) со мной сходить - покараулить. Девочка получает или что-то сладкое или 10 руб. Замкам не доверяю - ведь народ идет "на дело" с тем, что перекусывет все эти провода-замки....

Glena
(участник)
10/11/2004 13:20
Re: А как вы коляску оставляете?

А у нас в поликлинике не то что места для платного оставления колясок нет, так еще и вертушка при входе стоит, чтобы уж точно не пролезли. Так что до поликлинике приходится таскать нашу 7-ми килограммовую тушку в слинге. А в магазины мы либо по выходным с мужем ездим, оставляя детеныша свекрови либо моей маме, либо вечером в ближайший на руках, либо днем в Копейку - туда с колясками можно, он "прилавочного" типа.

Elizabeth
(старожил)
10/11/2004 13:55
Re: А как вы коляску оставляете?

А я не оставляю.Паранойя мучает. Вот и таскаю телка 10 кг. в поликлинику на ручках(благо, таскать приходится редко и недалеко), и в магазины хожу тогда, когда кто-нибудь соглашается присмотреть за дочей.

Masharia
(наш человек)
10/11/2004 13:56
Re: А как вы коляску оставляете?

Оставляла только возле садика Настиного пару раз на 5 минут. Туда специально явно никто не пойдет коляску воровать, должно уж очень не повезти, чтобы украли. Мимо мало народу ходит, садик за забором. В поликлинику хожу без коляски или с кем-нибудь, в магазины возле дома во все пускают, кроме нового Здорового малыша, но туда я не хожу.

Катька
(элита)
10/11/2004 14:14
Re: А как вы коляску оставляете?

Взяли б-у у друзей и не переживаем, оставляем где попало.
А то больше нервов потратишь А таскать с собой, это уже вообще.. слишком
А вот если купим хорошую, то хрен я где ее оставлять буду.