Olga_Mikhaylova
(старожил)
19/10/2004 20:43
Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

всем приветик!!!
У нас такая беда. Ни с того, ни с сего поднялась температура 37,4. Нет ни кашля, ни соплей. Я грешу на зубы. вот и хочу спросить, как у вас происходило прорезывание, так сказать, первых зубиков??? может ли быть температура на фоне появления зубов. Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Александровна
(элита)
19/10/2004 21:05
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Оль, у нас зуб незаметно вылез. А температура 37,4 уром или вечером? Каким градусником измеряли? До 37,5 может и нормальная температура?

Кристи
(участник)
19/10/2004 21:16
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас первые 6 зубов без температуры. Я читала, что зубы не сами по себе тем-ру вызывают, а организм ослаблен и к нему всякое разное легче пристает. Так что если волнуетесь, дойдите до врача.
Хотя лично я бы при такой тем-ре не беспокоилась, если ребенок веселый, не беспокоится, никаких других симптомов нет.


ПоКАМОНша
(старожил)
19/10/2004 21:56
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

А у нас первые именно с температурой были, тоже примерно такая как у вас 37н меньше обычного. И буквально денька через 2-4 зубки вылезли

Варя
(элита)
19/10/2004 22:07
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Это не тем-ра- ерунда!! Вот у нас когда восьмой по счету лез , 39,5!!! Я сразу врача, она подтвердила , что это зубы. А так все зубы тихо и быстро вылезли, в результате 20 зубов!!!!!Так что не переживайте, это нормальная тем-ра, главное питья побольше.

Olga_Mikhaylova
(старожил)
19/10/2004 23:07
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

спасибо, что ответили!!!!!!!!!
Девочки, пожалуйста, скажите еще. а зубики как лезут7 ну т.е. сначала десенка красная, набухшая? или они могут просто из розовенькой десны появиться? как-то по-дурацки спросила, но надеюсь, что вы поняли!!!!


Nikusjaka
(элита)
19/10/2004 23:08
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Главное не температура (если не 39 конечно), а то как ребенок ее переносит. Не плачет? Если нормально себя чувствует, то и волноваться нечего. 37,4 у малышей - в пределах нормы, может поплакал, какает температура и скакнула
Ну если пощупать - то можно нащупать зубик. А десна может выглядеть как угодно.


Katyonok
(старожил)
20/10/2004 00:33
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас днем десна покраснела - случайно вечером на фотке увидела, заглянула в рот, а там зуб. А до этого было все как обычно. На первые зубки температура не поднималась, а четверки все лезли с температурой и соплями.

ДУО
(элита)
20/10/2004 01:00
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Говорят, что с температурой зубки легче вылезают. Организм "воспаляется" и выталкивает их!

Удачи вам! Пусть это будут скоропоявляющиеся зубы!


Ravilna
(старожил)
20/10/2004 02:15
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас 6 зубов.

Первые два - случайно были замечены, вылезли из "розового".

Третий - резался 3 недели, с жутким набуханием и покраснением.

Четвертый (через 1,5 мес.) - в теч. 3 недель, но довольно легко, с набуханием и без покраснения.

Пятый и шестой были случайно замечены во время чистки зубов (с разницей в неделю) - почти без беспокойства (грешила на смену погоды) из абсолютно ненабухшей и непокрасневшей десны.


Vicky
(элита)
20/10/2004 09:43
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У Пети была температура 39, вызывала неотложку, приехал врач и отругал меня, что зря вызвала и не заметила что зубы у ребенка. На самом деле я перестраховалась, десны били аж синими. Не болейте.

Александровна
(элита)
20/10/2004 10:22
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Первый (пока единственный) был замечен когда Калгелем десну смазывали, и то потому что Вовка палец прикусил. Десна не набухала и не краснела.

Lera
(участник)
20/10/2004 12:41
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

А у нас пока два зуба и когда они лезли,то сверху десна была розовая и остренькая, а спереди прямо видно было, как в ней два зубика бугорками торчали Сумбурно немного,но надеюсь, вы меня поняли

Olga_Mikhaylova
(старожил)
20/01/2005 17:14
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Девочки, милые, всм приветик!
Можно я вас опять попытаю на счет зубов? Очень уж тяжко они нам достаются. Сейчас у нас четыре зубика уже есть.
В понедельник ни с того ни с сего поднялась температура 38,5, я сбила"Эфферолганом", позвонила в неотложку, мне сказали, что не приедут, что вызывайте,мол, врача завтра. Вызвали. Педиатр уверила,что это зубы(4 штуки лезут), что волноваться не стоит. Сегодня уже четверг, температура держится, правда, сегодня утором была 36,6 до 12:00, потом опять 38,5 поднялась. Ни сыпи, ни соплей нет. Ничего....только это поганая температура. Хотела спросить у вас, ну разве может так долго держаться высокая тем-ра из-за зубов? У кого-нибудь так было?
"Держаться нету больше сил" Малышку жалко, тем-ру плохо переносим.
Спасибо заранее. Извините, что мучаю вас нашими зубами все время.


igol
(элита)
20/01/2005 19:31
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас сейчас 5 зубов, остальные в процессе.
Когда первый зуб лез (с 5 до 6,5 месяцев) это было просто ужасно! я даже не знаю, была ли у ребенка температура, т.к. он орал так, что сразу давали панадол или нурофен. Орал он ужасно! раздерал десну до крови, плакал... короче, не для слабонерных. И так 3-4 раза за ночь. Десна была припухшая, а зуб все не лез Зато, когда вылез, я не сразу и заметила
Когда слышу рассказы, что зубы вылезли незаметно, в глубине души не верю и восхищаюсь. Везет же!


Катька
(элита)
20/01/2005 20:00
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Оля нужен по-моему другой врач
лично я убеждена что из-за зубов температуры выше 37,5 быть не может..


Olejkina_mama
(активный участник)
20/01/2005 20:08
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Везет же всем. У нас температуры нет, но зубы лезут уже 2 месяца, с поносом, газами и плохим сном. Изнуряет нас всех больше, чем температура. Вылезло 8 зубов, и лезут дальше (сколько же их????). Кусается до крови.

onirin
(наш человек)
20/01/2005 20:35
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

у нас уже 3 веселые ночки позади, и 2 дня температуры 38-38,5 других симптомов нет!ребенок очень капризный, ручки в ротик засовывает и так обиженно хнычет. Лезут верхние....жалко детеныша

XOMKA
(активный участник)
20/01/2005 21:10
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

НЕДЕЛЮ у нас была температура, резались 3 одновременно. Педиатр уже даже антибиотики назначила, мол не могут зубы неделю такую температуру давать, но наследующий же день зубы вылезли и температура ушла совсем...

JulikK
(элита)
20/01/2005 21:25
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас режутся с соплями и газиками. Вчера встретила соседку, у нее сыну 8,5. Они полтора месяца лежали в больнице из-за зубов. Говорит, что с середины ноября, как зубы полезли, начала подниматься температура. Вначале была 37,5. Поплакал немножко, а когда полезли вторые резцы тем-ра поднялась до 39 . Тоже была кровь из десен. Врач сказала про ослабление иммунитета и прицепившуюся вирусную инфекцию, назначили курс антибиотиков. Курс до конца не допили, аллергия началась. Так вот они и мучаются. Гуляют по 10 минут в день. Сейчас, вроде, тем-ра спала.
Может, другого врача вызвать?


Lenka_P
(ветеран)
20/01/2005 22:26
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас 3 дня держалась 38-38.5, никаких соплей, кашля, сбивала 2 раза в сутки. Прорезались зубики - и все прошло. Врач сказала, что это реакция на зубы (даже название имеет - период дентации, кажись) Надо в это время ребеночка поберечь - слабенький.
Успехов вам в зубном отращивании!


Нина
(активный участник)
20/01/2005 23:18
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

Первые четыре зуба лезли с температурой 39 + сопли, горло, в последний раз был и кашель. Пятый вылез сам собой. Врачи говорят , что зубы ослабляют иммунитет вследствие чего - температура и т.д.

Настя_Хоффманн
(старожил)
21/01/2005 00:12
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас недавно т была под 39. Мы свечки с парацетамолом ставили. Двое суток так было. Правда, потом сыпь пошла от этой дряни... Зубы, а что еще. Надо на какашки посмотреть, если все в норме, то зубы. Хотя в период прорезывания каки пенистые бывают тоже.

Natka
(элита)
21/01/2005 00:27
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас 6 зубов, первые 2 вылезли, мы и не заметили. А с верней четверкой мы намучались... УУУУУУУУУ!!! Сначала были черные десны из-за синяков, потом беспокойство с температурой и все это время мы висели на маминой сиси !!! Это был какой-то кошмар!!!

Julchik
(элита)
21/01/2005 13:43
Re: Зубастики, откликнетесь!!!!!!!!!!

У нас 8 зубов и температуры на них не было ни разу. Счаз лезут 4-ки верхние, вот это кошмар, слюни, вопли и все грызет что под руку попадется. Но температуры нету!
Мне кажется что на зубы температура не должна держаться больше 3-х дней и уж тем более не 39 она должна. Оль, может другому врачу ребеночка показать? Мы просто так болели недавно с высокой температурой и все, сначала на зубы списывли, а потом оказалось что это вовсе не зубы и вылечились мы только антибиотиками. Вот так.