Тина
(участник)
28/09/2002 12:03
выпадение волос

Сильно выпадают волосы. Кормлю ребенка только грудью (4 месяца). Опытные мамочки, подскажите, как с этим справиться? Хочу и дальше кормить сына, но волосы тоже жалко.



Вера
(старожил)
28/09/2002 12:40
Re: выпадение волос

По-моему все через это прошли... Существенно ничего изменить по-моему ни у кого не удавалось. Самые простые средства: пить полевитамины, может купить шампунь от выпадения волос. А главное продолжать кормить дальше. Просто во время беременности у женщины изменяется гармональный фон и волосы почти не выпадают, что с успехом компенсируется после родов... У меня аж доходила до того, что после сна на подушки клочья волос оставались. Ужас был! %((( Сейчас все восстановилось. Волосы стали опять густыми (а то уж поредели :(((( )

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)


Taras
(участник)
28/09/2002 12:45
Re: выпадение волос

А нам сказали, что это первый признак нехватки витамина D



Катюшка
(элита)
28/09/2002 13:15
Re: выпадение волос

У меня тоже сильно выпадают. Моя парикмахер сказала, что ничего не сделаешь. Закончу кормить и перестанут выпадать.

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Алекс
(наш человек)
28/09/2002 14:55
Re: выпадение волос

У меня - как у всех - было и прошло. Принимаю Кальций Д3 Никомед (и для зубов полезно) и сменила шампунь.

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)


Катя
(наш человек)
28/09/2002 15:37
Re: выпадение волос

Это у всех бывает. Или почти у всех. Пей витамины, можно всякие средства для волос попробовать, хотя все это идет из нутри, но это точно не повредит. Парикмахер мне сказала, и я с ней согласна, что пока организм полностью не востановится, ничего не сделаешь. Не переживай, волосы постепенно востановятся, вон сколько народу кормит, и лысым никто не остается:))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Lina
(наш человек)
29/09/2002 19:31
Re: выпадение волос

У меня тоже самое :( Думала совсем все выпадут. Перестала мыть волосы шампунем, только взбитым яйцом (30 мин подержать) и пью по 6 табл. в день комплекс "Здоровые волосы" (там почти одни дрожжи), сейчас уже намного меньше выпадают, я отказалась от шампуней где-то месяц назад, а комплекс пью еще только 2 недели

Lina и малышка Эля (05.05.2002)

Edited by Lina on 2002/09/29 19:32.



Real Mallena
(наш человек)
29/09/2002 20:01
Re: выпадение волос

Во время беременности повышается выработка эстрагенов, поэтому волосы становятся лучше и меньше выпадают. А после родов уровень гормонов постепенно приходит к норме, и примерно в 3-4 ребенкина месяца начинают выпадать все "лишние" волосы (то есть те, которые во время беременности не выпадали - а должны были :)).
Бороться с этим, если хочется, можно. Но даже если не бороться, оно все равно закончится :) Грудью как кормите, так и кормите себе и ребенку на здоровье:) Кормления тут не причем.

Елена & Саня (14.07.2000)


Стрельчиха
(участник)
30/09/2002 09:25
Re: выпадение волос

Очень советую препарат Ревалид. Стоит 180-190 рублей упаковка. Конечно, почитайте аннотацию насчет кормления, я, к сожалению, не помню. Мне удалось остановить выпадение волос за две недели, а сейчас даже стимулировался рост. Кстати, "специальное драже Мерц" купленное для тех же целей, спасло только ногти. Удачи Вам.

Настя, Илюша (10.03.2002)


Фрекенбок
(наш человек)
30/09/2002 18:16
Re: выпадение волос

У меня тоже сильно выпадали и ничего не помогало, потом сами перестали. А грудное кормление тут по-моему не причем.

Натуся и Светуся (15.10.01)