Коза-дереза
(участник)
26/09/2002 20:09
про автокресло

Можно ли в качестве автокресла использовать верх от коляски – просто пристегивать его ремнем безопасности? Кто-нибудь так делал? Или это не очень хорошая идея:)?

коза-дереза и маленькая козочка Ульяна 25.08.2002


Жанна
(хранитель)
26/09/2002 20:23
Re: про автокресло

При экстренных ситуациях - это не спасВёт (не дай Бог).

Во всех остальных случаях - а зачем пристВёгивать?:-)



Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)


Винни
(элита)
26/09/2002 21:01
Re: про автокресло

Некоторые производители колясок рекомендуют именно так и делать, но безопасность тут явно не на высоте - просто маме удобнее. Мы так ездили первое время :)



Винни
(элита)
26/09/2002 21:04
Re: про автокресло

Жанна, а мне кажется, что при экстренной ситуации и автокресло не спасет :(



Sveta
(участник)
26/09/2002 21:50
Re: про автокресло

По-моему на коляске Jane так и нарисовано: люлька, пристегнутая ремнями безопасностями на заднем сидении. Но это, конечно, не защитит при аварии.
А вот кресло защитит. Я наше Бреви покупала только когда ознакомилась с краш-тестами, которое оно с блеском прошло.
Сама не столь давно побывала в аварии и поэтому ребенок у меня неизменно сидит в автокресле (но он уже большой).
А так.. необязательно ведь случится что-то страшное, поэтому можно и в люльке перевозить :)) И мы так и делали, пока меленький был.

Света и Илюша (07.11.01)


Жанна
(хранитель)
26/09/2002 21:58
Re: про автокресло

Смотря от степени "экстренности".
Я сама была в аварии, где жизнь мне спасли ремни безопасности.



Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)


Вера
(старожил)
26/09/2002 23:04
Re: про автокресло

У меня так Анютка вылетела, хорошо я рядом сидела.... Была не авария, мужу пришлось резко (чоень резко) тормозить. Даже не знаю как описать, что произошло с люлькой, но Аню я уже ловила в воздухе. Если бы я одна с ней ездила, в люльке не возила. Хотя давным-давно видила рекламку где ребытенком пристегнут еще и прямо с люльке...
Пс: Вообще, конечно, бывают такие ситуации, что никто и ничто не поможет :((((((. Считаю, что стоит подумать, часто ли надо будет ездить с таким маленьким, насколько позволяет семейный бюджет купить кресло...

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)


Катя Головина
(элита)
26/09/2002 23:19
Re: про автокресло

Мы тоже ездили сначала в люльке, потом на ручках начали, но до момента, когда муж однажды резко повернул и я чуть головой малышку об окно не стукнула.Через два дня купили кресло и теперь даже недалеко в нем ездим.

Катя и Машустик (04.02.02)


Коза-дереза
(участник)
27/09/2002 12:23
Re: про автокресло

Автокресло-то мы купим, но я не очень понимаю как они устроены, эти автокресла. Вот пока малышка сидеть не может - ее в чем возить? Или автокресла трансформируются из сидячего в лежачее положения? А если нет, стоит ли покупать лежачее автокресло на несколько месяцев, вещь-то недешевая.

коза-дереза и маленькая козочка Ульяна 25.08.2002


мамаКсюши
(элита)
27/09/2002 12:36
Re: про автокресло

Автокресло для маленьких (от 0 до 10 кг) устроено так, что ребенок как-бы в гамачке полулежит. Не сидит. И пристегивается это кресло таким образом, что ребенко едет спинкой вперед. При экстренном торможении шея и головка у ребенка защищены. Детей маленьких нельзя возить лицом по ходу движения, потому что у них шейка слабая, а голова тяжелая. И если резко тормозить - представьте что будет. Мы Ксюньку возим только в автокресле. Но скоро надо будет его менять, она уже почти 9 кг. Автокресло легко можно потом продать, так что покупайте, не волнуйтесь о потраченных деньгах. Безопасность ребенка важнее. Кстати один раз я поехала на маршрутке с Ксюнькой в "кенгурушке". И водитель резко затормозил, чтобы избежать аварии. Я полетела вперед и чудом удержала Ксюньку от удара о переднее кресло. Женщина рядом со мной серьезно ударилась лицом. Я была в шоке и больше никуда с ней не поеду без автокресла.

Наташа и Ксюша (12.01.02)


NK
(участник)
27/09/2002 14:22
Re: про автокресло

Нам 4,5 месяца мы ездим в кресле 0+, от 0 до 18 кг вроде, оно не совсем лежачее, но и не сидячее в таком возрасте ребенка и кормишь уже полусидя, так что и в кресле нормально. А в люльке от коляски мы ездим на длительные расстояния, но обязательно кто-то с люлькой рядом сидит. А в кресле я езжу одна - очень удобно, пока стоишь на светофоре можно вытереть слюньки, подмигнуть, скорчить рожицу. Дочка довольна и в окне столько всего яркого и интресного.

Надя и Катюшка (07.05.2002)


Катя
(наш человек)
27/09/2002 18:04
Re: про автокресло

На Jane есть такие штуковины, за которые ремни цепляются, т.е оно пристегивается ни как обычная люлька. Но это до тех пор, пока детка согласна лежать в машине ,т.е. очень не надолго, до покупки нормального автокресла:)))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Коза-дереза
(участник)
27/09/2002 21:06
Re: про автокресло

Тогда еще вопрос: а до какого возраста деть согласен лежать в коляске смирно? До полугода где-то (по моим представлениям) или как? Я понимаю, что это еще и от ребенка зависит, но в среднем:)?

коза-дереза и маленькая козочка Ульяна 25.08.2002


Sveta
(участник)
27/09/2002 21:28
Re: про автокресло

Не знаю, как в среднем, но мы ездили в люльке до трех мес., пока не перелезли в 0+ кресло. Тогда, он обычно спал в машине(укачивало и все). С 3 до 7 мес. тоже часто засыпал. А вот сейчас почти не спит и может скандал закатить :)

Света и Илюша (07.11.01)


Катя Головина
(элита)
27/09/2002 22:57
Re: про автокресло

Мы в люльке спокойно ездили месяцев до 4-х, потом начала переворочиваться и приходилось все время ее укладывать наместо. Сейчас ездим в кресле от 0 до 18кг в самом лежачем положении. Спим и бодрствуем, но все время пристегнутые. Привыкла не зразу, но теперь ездим спокойно.

Катя и Машустик (04.02.02)


Вера
(старожил)
28/09/2002 13:14
Re: про автокресло

Они делятся на периоды: 1: (от 0 до 1), 2: (от 1 до 3). ну и третье есть - просто до попку подставка. Мы покупали и 1 и 2. Но у нас была в этом необходмость. Ездили кадлый день причем чато муж один с зайкой ездил. А сейчас я одна с ней езжу. Думаю, что если поездки с малышой редкие (ко врачу, раз в месяц в гости), то тратиться не стоит. Еще есть вариант купить б/у кресло. Но тут надо осторожно. Желательно у знакомых (чтобы кресло в авариях не было, инчае могло деформироваться). Вообше кресло - штука очень удобная! Но дорогая :((( Причем это только в нашей стране так. У меня девочка из Штатов есть. Она когда к нам приехала в шоке была. Как мы тут детей растим такие ЦЕНЫ!

Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001)


Vika
(старожил)
30/09/2002 12:09
Re: про автокресло

Вот-вот, и у нас также было. При резком торможении ребенка в люльке швыряет как минимум о борт. Если мама сама за рулем - только автокресло.
Мужу тоже пришлось тормозить, чтобы избежать столкновения с обкурившимся водителем (как потом выяснилось). Дочку я еле поймала. В следующий раз сели в машину с ребенком в автокресле.

Вика и Катя (21.12.98г)