Nadyushka
(элита)
10/09/2004 01:17
Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Даша при купании так плещется, что я решила занять ее чем-нибудь, а то мыть не могу - держать надо
Так она хватает игрухи/мочалки и в рот сует!!! А вода то водопроводная...
Вот я и призадумалась: толи воду опять кипятить, толи игрушки не давать, толи марганцовку сыпануть -
Давно воду из под крана не пьем, но фильтр стоит только на холодную, а с горячей водой как быть?


Юляшка
(ветеран)
10/09/2004 01:23
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

А наша еще и руку макнет и обсасывает

Bucha
(участник)
10/09/2004 01:50
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

У нас Дениса папа купает. Так когда они на животе плавали он папин палец всегда в рот запихивал. Мы сначала переживали, пытались бороться. Так он все в рот тянет не папин палец, так всю свою руку. Даем теперь игрушки, только после каждого купания из них воду сливаю и просушиваю.

Mukhomor
(участник)
10/09/2004 05:47
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Мой плещется так, что раза 2-3 за купание обязательно "волной" в рот попадет и хлебнет. Сначала переживала, теперь "забила".

mamsel'
(элита)
10/09/2004 07:58
Приложение
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

У нас большой популярностью пользовались резиновые кубики (на фото ), покупали в ДК Крупской (метро Елизаровская), около 120 рублей за комплект.



И еще очень классные игрушки. не знаю как назвать. На фото должно быть видно. Их можно грызть или прикреплять к кафелю .


mamsel'
(элита)
10/09/2004 08:14
Приложение
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

фото В№ 2



Мариванна
(элита)
10/09/2004 09:02
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

У нас юноша вообще наклоняется и пьет воду, если пить хочется:) Я расслабилась после того, как он на даче полоскал свои трусы в бочке с дождевой водой и потом высасывал из них воду:)

Все-таки не в луже ребенок купается, в обычной воде, от того, что игрушку оближет, точно ничего не будет:) Дети на это рассчитаны:)


Uspus
(участник)
10/09/2004 10:05
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Скажите плз где вы такие чудные игрушечки купили и почем?

mamsel'
(элита)
10/09/2004 11:24
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Кубики в ДК Крупской по 120 руб.

А те, что на второй фотке в "Беби-маркете" на Большеохтинском.

Стоят они от 40 до 80 рублей .
80 руб. - это типа мозаики, например полоска с геометрическими фигурками, их надо вынимать и обратно вставлять. Там квадрат, треугольник, круг, прямоугольник разных цветов. Очень здорово. У нас деть уже вынимает без проблем. Пытается обратно запихнуть, но пока не получается.

А простые наборы - 3-4 машинки, например, около 50 рублей.

Девочки писали, что такие наборы они видели в "Детях".


Lera
(участник)
10/09/2004 12:00
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

У нас тоже высасывает воду из мочалки своей и игрушки обсасывает и пальцы Я вообще не обращаю на это внимания-немного микробов ребенку не повредит.

Катька
(элита)
10/09/2004 13:19
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Э... ну если вы помешаны на стерильности, то купайте в кипяченой воде!

Мой и руки лижет и игрушки, и воду с губ слизывает..
ну и что?
Он же не в раю у меня живет... а в нашей "милой" реальности.. еще и колеса от коляски потом оближет, что ж теперь повеситься?

Таааааак.... игрушки на фото просто СУПЕР..
а в крупской там игрушки продают дял деток, да??

отправлю свекровь!


Nadyushka
(элита)
10/09/2004 13:44
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Игрушки классные! Сразу захотелось купить Надо будет выбраться в магазин...
2олл: не, я не помешана на стерильности. Просто у меня Даша - не привитая (до года отложили) и как то меня это смущать начало
Правда, когда я прочитала как Семен Мариванны воду дождевую из трусов пил, то немного полегчало мне


mamsel'
(элита)
11/09/2004 08:19
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Цитата:

а в крупской там игрушки продают для деток, да?? отправлю свекровь!




Пусть денег побольше возьмет

На втором этаже:
1 - лоток с книжками картонными для мелких. Одна книжка в районе 15-25 руб.
2 – лоток с развивающими играми: пирамидки, конструкторы, мягкие конструкторы, кубики, шнуровки, просто куча развивалок. Цены – от 40 рублей до ….. (Кубики Зайцева больше 1000 руб. стоят).

В другом зале, тоже на втором этаже есть еще пара лотков с книгами и играми. Цены такие же.

А вот на первом этаже в первом же зале (от входа) лучше не покупать развивалки, т.к. у них дороже (во всяком случае было).

А еще на Крупской продаются DVD и есть все сезоны сериала "Секс в большом городе" .


mamsel'
(элита)
11/09/2004 09:00
Приложение
Re: Давать ли 5,5 мес. дитю игрушки в ванной?

Забыла написать, в субботу и воскресенье вход на рынок - 5 руб. (в остальные дни бесплатно).

И еще, рядом с рынком (справа от центрального входа) есть магазинчик (двухэтажное здание, на втором этаже), там продаются шикарные книжки за 90 руб. (такие же импортные от 270 руб. и выше). Целая серия.

"Моя первая книжка", Издательство "РОСМЕН-ПРЕСС".
В серию входят: Слова, БУквы, Цифры, Я учусь, Техника, Это Я, Времена года, животные.

http://www.rebenok.com/catalog/2057/2069/48654/