Alisande
(ветеран)
19/06/2004 02:46
Первые мясячные после родов - какие они?

После родов прошло 5 с лишним месяцев, появилась мазня: думала, все, критические дни пришли, а мазня через 2 дня взяла и исчезла! Что это было - месячные или ...? У кого-нибудь такое было?

Кормлю постоянно грудью, только ровно в 5 мес. ввели небольшой прикорм в виде пюре.


Wera
(участник)
19/06/2004 11:12
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Месячные обычные должны быть, ну может, чуть более болезненные (с непривычки)... Сходите на всякий случай к врачу, правда у меня тоже до наступления такое пару раз было, врач сказал, что это нормально.

OOFiC
(наш человек)
19/06/2004 11:21
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Пришли через 7,5 месяцев, тоже грудью кормила. Значительно мее обильные, короткие и совсем не болезненные. Хотя обещали как раз наоборот. ОК не принимала. Если так и дальше пойдёт - что ж я балда раньше не родила, а столько лет мучалась?!

Edelis
(участник)
19/06/2004 12:38
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Да нет, они потом станут обычными, не обольщайтесь!

NataFrost
(элита)
19/06/2004 14:34
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

После первой беременности первые месячные были ну абсолютно обычные. Начались почти сразу после окончания лохий... но я тогда грудью не кормила..
Сейчас кормлю только грудью, а месячные уже опять тут как тут. В этот раз через месяц после лохий пожаловали. Скудноваты, но длились как обычно дня 4. Хоть на количество и качество молока они не повлияли, слава Богу...


Femina ludens
(старожил)
19/06/2004 20:33
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

У меня начались сразу после прекращения лохий. Совершенно обычные, были 4 дня. Кол-во молока в этот период уменьшилось. Первые два дня - катастрофически.

Бегемоша
(элита)
19/06/2004 21:53
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Могут быть месячные, а может быть и "или":)))



Zoichonkina_mama
(элита)
20/06/2004 00:08
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

мазня была тоже.
как раз через год ровно.
и вообще... стали еще больнее, чем были:(
а "обещали" ,что будет легче...
воть:(


Pentera
(старожил)
20/06/2004 01:03
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

А у меня пришли, когда доче было 1,5 месяца. ГВ не изменилось. А месячные - практически такие же, только без боли и менее обильные и по времени короче. Так что я не в обиде. Хотя, конечно, за 9 месяцев привыкла без них...

Inchik
(ветеран)
20/06/2004 12:20
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

После 5 месяц молоко у меня резко уменьшилось, а в 6 Данькиных месяцев пришли ОНИ. Лило как из ведра, чего раньше не было, но кол-во дней сохранилось, цикл увеличился с 30 дней до 35. А второй раз шли нормально, как раньше.

Ловерена
(наш человек)
20/06/2004 19:05
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

У меня было лучше.
Первые пришли через 5 месяцев. Прошли как обычные. Вторые пришли 2 дня побыли и ушли. За то третие пришли такие.....открылось кровотечения отвезли в больницу выскаблили. Сгустки выходили с кулак .
А четвертые шли обильные но две недели..

Что ждать с пятыми ума не приложу. Прописали таблетки. Пью, но что-то пока нормального не вижу.


Kond_
(элита)
21/06/2004 13:13
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Насторожилась я. Мои первые в 1,5 месяца ребенкиных пришли - можно было обойтись ежедневной прокладкой, а третьи вообще два дня обозначились и пропали... Может, как у тебя? Может, заранее куда сходить - на Узи и т.п.? тьфу 3 раза, но кто знает???

Mukovskaja
(частый гость)
25/06/2004 12:08
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Я кормить в 5 месяцев перестала, а на 7 месяц пришли они самые! Но, вы знаете, пришли так же как и раньше - положенные 5 дней, через 28. И в том же количестве, что и прежде. Мое мнение, что со всеми изменениями в организме надо проконсультироваться у гинеколога. Хуже то уж точно не будет, зато станет спокойнее. Ведь организмы то у всех разные (особенно по всем женским моментам), что для одного норма, для другого лечения требует! Лучче вовремя профилактически показаться!

Abrikosik
(элита)
25/06/2004 22:53
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Пришли через 2.5 месяца (я грудью кормила мало, так получилось), сначала были обычные, а потом стали менее обильные. Если раньше я неделю мучалась, и спала на полотенце, то сейчас обильно идут один день, а день на третий уже почти прекращаются, ТТТ

usha
(ветеран)
03/12/2004 18:37
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Меня сейчас очень сильно волнует этот вопрос. Уже полтора месяца после родов, а все равно мазня какя-то две-три капельки, но каждый день. Это нормально ? Или не ждать двух месяце , а срочно к врачу мчаться? Может у кого так было?

Alisande
(ветеран)
03/12/2004 18:44
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Думаю, лучше сходить к врачу, на всякий случай.

Старая тема всплыла, только сейчас заметила, что сделала ашыпку в заглавии ...
Дабы поставить точку: пришли месячные и по мою душу, через 8,5 месяцев после родов. Остались такими же, как были и до беременности, и цикл такой же.


Cheburan
(элита)
03/12/2004 18:54
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Кто знает, насколько поздно они могут прийти. иначе говоря, если их нет где-то год, но ГВ-трубить тревогу?

albinka
(элита)
03/12/2004 19:01
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

А у меня вообще как-то странно
Появились тут в числах десятых этого месяца, обычные и немного болезненные. Прошли. А спустя 15 дней опять начались, длились 4 дня и были в каждый из этих дней только днем. Странно
Пойду в понедельник к врачу


ДУО
(элита)
03/12/2004 19:44
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Думаю, тревогу бить не надо. У меня пришли, когда Феде был год и месяц.
Обильные, но абсолютно не болезненные. А до беременности можно было за два дня до и в первые дни вешаться. Неотложку вызывали с обезболивающим, валялась и выла. (жутььььь...)

У моей сестры пришли через полгода после окончания кормления.


Крoшка
(старожил)
03/12/2004 20:03
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

У меня вот только пару месяцев назад начались - т.е. после года Катюхиного - все как обычно (хотя я уже и не помню, как оно было - все-таки почти два года передышки ).

Ежик в тумане
(элита)
03/12/2004 21:05
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

вы меня успокоили... а то их все нет. Я уже заволновалась. Т.е. мне конечно без них хорошо, но как-то беспокойно. Мы все еще частично на ГВ. Наверное, из-за этого
а я уже тест на беременность сделала - отрицательный (сама не знаю -обрадовалась или расстроилась).
Будем ждать "праздников". ни дай Б-г на Новый год придут


Binitta
(активный участник)
04/12/2004 03:21
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

А кто знает, нам уже 4 мес. мы на ИВ, а их все нет? нормально????

Charlize
(элита)
04/12/2004 11:47
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Мне кажется, что нормально - даже при отсутвии ГВ не у всех организм так быстро перестраивается. У меня через 4 месяца после родов появились, мы на ГВ - даже обидно как стало.

Катька
(элита)
04/12/2004 12:33
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

В радуге нам говорили что если больше 32 лет и больше 1,3 года нет месячных то с кормлением лучше завязать.
А ежели молодые да ранние, то и два года и даже чуть больше можно жить да кайфовать
Что я и делаю


VeraNika
(ветеран)
05/12/2004 08:45
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Тоже задумываюсь: ребенок пару месяцев уже ест молоко только ночью, а ИХ еще нет...Правда, не очень то я и скучаю по ним

Катька
(элита)
05/12/2004 19:04
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

Дык за счет ночных кормлений и нету месячных в основном
Пролактин активно ночью вырабатывается в таком случае, да и вообще.
Он и подавляет все


Lera
(участник)
06/12/2004 12:15
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

А у меня только сейчас, в ребенкины 9,5 месяцев начались Причем практически сразу ребенок отказался от груди и молоко пропало А месячные совсем не больные и скудноватые, хотя уже неделю идут. И это несмотря на то, что я Чарозетту трескаю.

maray
(элита)
06/12/2004 18:10
Re: Первые мясячные после родов - какие они?

У меня ещё до сих пор нет. Была у врача - сказала, что всё нормально. Радуёся типа - пока нету!!!