ZETTA
(элита)
15/06/2004 10:25
Расскажите, что это мой ребенок делает

Уж не знаю радоваться или тревогу бить
Сижу смотрю три дня назад телевизор Славка отдыхает после ужина у меня на коленях (я на стуле ноги на диване в коленях согнуты - он лицом ко мне, как бы полусидяполулежа) и вдруг ребенок отрывает от моих коленей голову и плечи и начинает нагибаться вперед как пресс качает И так уже три дня я почти в панике, ну не понимаю что это он делает, не сидит спокойно а постоянно "качает пресс" ЧТО ЭТО???


Trr
(элита)
15/06/2004 10:31
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

ну так тренируется он
ему же потом садиться надо будет
Вот если дать ему пальцы подержаться и приподнимать - он ведь сядет? А если не приподнимать, а просто дать держаться - будет к ним подтягиваться? Если еще нет - то скоро начнет Вот и эта тренировка из той же оперы


Saechka
(наш человек)
15/06/2004 10:32
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Лиз, помнишь недавно в нашем топике я жаловалась, что Ритка сесть пытатется - вот это оно и есть . Так что вы просто учитесь садиться. Если ты чуть-чуть приподнимешь его из горизонтального положения, он тут же сядет . Правда, как крючок

ZETTA
(элита)
15/06/2004 11:56
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Приподняла (точнее сам приподнялся держась за мои пальцы ) и сел ..... на корточки теперь пытается встать мдя .... а не рано ли нам такие трюки проделывать

nvodovoz
(элита)
15/06/2004 12:16
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Вставать рано, а пробовать - нет .

MyMy
(элита)
15/06/2004 16:32
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Оччень полезное упражнение делает - укрепляет мышцы. Нам даже ортопед наша показывала, как это бывает
Удачи на тренировках!


pooha
(участник)
15/06/2004 18:51
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Да, это попытка сесть- очень хорошо, не волнуйся!Можно ему помочь- посм в Интернете, если хочешь- гимнастики для малышей- там просто очень - для его возраста упражнения- можешь с ним поделать... Очень помогает мышцам правильно окрепнуть, и деть в восторге будет...

Кейт
(старожил)
15/06/2004 19:40
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Это нормально!
Все детишки которых я знаю в какой-то определенный момент начинают так качаться, и Вовка мой тоже так качался, и до сих пор иногда качается, но теперь неинтересно, поскольку сам сидит.


Нютка
(старожил)
15/06/2004 21:13
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Растёт Масявка-то - растёт! Садиться уже пытается! Здорово!


Steny
(элита)
16/06/2004 16:56
Re: Расскажите, что это мой ребенок делает

Совсем не в тему, но про детей. Мой старшенький 2г. и 5 мес. любит в ванной включить холодную воду из крана и плескается под ней с визгом. Так может продолжаться долго, только я через 5 минут не выдерживаю и вытаскиваю его. Вода то ледяная! Мне самой холодно становится. Так что эти детки очень себе на уме!