onirin
(наш человек)
28/08/2002 19:12
расход памперсов

Вот. пытаемся подсчитать расходы.......:)))
Подскажите, люди добрые. у кого какой расход???
Сколько в месяц в деньгах примерно получается?
Сколько у кого в неделю пачек уходит?
Ну и кто вообще какими пользуется?

P.s. В поиске смотрели, не нашли:((

onirin или просто Ириша, папочка Паша и любимая дочурка Танюша 20.08.02


МАРИНА.К
(ветеран)
28/08/2002 21:12
Re: расход памперсов

Мы пользуемся подгузниками Памперс. До месяца у нас уходило штук 8 точно. Сейчас нам 4,5 мес в сутки 4-5 штук. Покупаем упаковки по 80 штук - 427руб, т.е. примерно 1000руб в месяц. Но скоро карту получим, а по карте подгузники можно покупать.

Марина & Аришка(12.04.2002)


Катя
(наш человек)
28/08/2002 21:34
Re: расход памперсов

Первое время у нас ооооочень много уходило:( я думала, что точно, на памперсах разоримся:)), деть ведь в вашем возрасте какает часто:) Сколько это было в деньгах сейчас уж и не помню, 1000 в месяц точно уходило:(
Сейчас у нас гораздо меньше уходит, штук 3-5 в день, дома стараемся ходить без памперсов, тем более погода позволяет, ползаем по одеялу на полу и писаем прямо туда:).
Пользуемся хаггисами. Памперс, который экстра драй, нравится меньше, причем меньшего размера они были почему-то лучше. Сейчас берем хаггисы по карточке бесплатно в п."здоровый малыш", раньше покупали в основном в Данииле. Еще мне очень нравятся памперс премиум, в фиолетовых пачках, но они дороже всех и бесплатно их не дают, так что давно не покупали.


Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Ольга Степочкина
(наш человек)
28/08/2002 22:50
Re: расход памперсов

Только Хаггисы!
Раньше (до месяца) уходило по 8 шт в день. Потом меньше, месяцев до 3-х по 6. Сейчас 7 мес уходит 3-4 шт. У моей подруги дочке 11 мес, получается по 2 шт вдень (но уних режим строгой экономии).
По деньгам получалось по 800-900 руб. А сейчас мы перешли на трусы (они дороже) и при режиме 2 трусов на день и 1 памперс на ночь получается 1100 в мес.

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)


Potemkina
(частый гость)
28/08/2002 22:59
Re: расход памперсов

Перепробовали многие, лучше всех- Хаггис, опять же они пропускают воздух.В Детях упаковка 273 руб. Насчет расхода согласна с ALL

Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Нонна
(элита)
29/08/2002 01:22
Re: расход памперсов

2 ТРУСОВ В ДЕНЬ??? Они же очень быстро намокают и менять их надо чаще, чем памперсы. Вы разве это не заметили?

Нонна(02.07.77)+Игорь(09.11)=дочь София(10.03.2001)

Ольга Степочкина
(наш человек)
29/08/2002 01:32
Re: расход памперсов

"и 1 памперс на ночь"
Если честно... не заметила... Он у меня с утра голышом немножко сидит, потом в трусы и гулять, потом перед и после массажа немножко голышом, потом во вторые трусы и опять гулять, потом опять чуть-чуть голышом, мыться, в памперс и спать.

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)


sebos
(элита)
29/08/2002 01:52
Re: расход памперсов

Самый разоритель родительского кошелька - это точно Егорка! У нас уходит иногда до 12 штук в день, так как мы намучились с попой, когда давали бифидобактерии, деть какал понемножку, но часто. Попа была страааашная! С тех пор мы не экономим на подгузниках и досих пор, хотя стул у него случается 1-3 раза в день, снимаем подгузник, даже если он испачкан чуть-чуть при отхождении газиков. Уходит у нас в месяц по грубым подсчетам 1500р. в месяц, возможно и больше, покупаем только большие пачки.

Наташа+Саша=Егорка(10.05.02)


Вик
(ветеран)
29/08/2002 09:40
Re: расход памперсов

Эх, завидую... У нас-то, понятное дело, памперсов уходит больше. Раза этак в два :)
Насколько я понимаю, памперсы стандартны, а попки индивидуальны :) То, что подходит одному ребенку, может не подойти другому. Для нас самые удобные по конструкции оказались Либеро. Но они недышащие и при частом использовании вызывают попную аллергию. Хаггисы нам по конструкции совсем не понравились, да и по цене - тоже. Не говоря уж о том, что они маломерки - нужно брать на размер больше. То есть, например, если на пачке указан вес 3-6кг, то для Либеро надо читать 3,5-6; для Pampers будет соответственно 3-5; а для Хаггис - 2,5-4. Хаггисы такого же размера, как и другие подгузники, но у них поясок значительно ниже, вот и выходит так. Но это для наших девчонок, у других может попа отличаться ;)
В результате мы сейчас пользуем Pampers. У них тоже свой недостаток - получается "разрыв" между пачками В№2 и В№3. В№2 фактически до 5кг (хотя указано до 6), а В№3, хоть и указан, что с 5кг, но фактически где-то с 5,2-5,5кг. Поэтому на Веронику мы надеваем В№3, а на Маргаритку - В№2 (при этом внутренние резинки вырезаем), а на ночь - Либеро.
В начале соответственно уходило много - с самого рождения было и до 10-12. Но это где-то недельку, затем быстро снизилось до 8, а сейчас уже 5-6. Понятно, что когда тепло в квртире, могут и голенькими поваляться, но тогда уходит в несколько раз раза больше (четвертинок) одноразовых пеленок (60*60 режутся на 4 30*30).
До последнего времени пачка В№3(80шт), если мне не изменяет склероз, стоила в Ленте (со скидкой) 401руб, но сейчас уже 412, кажется. Где-то и выходит 750-800 в месяц на каждую (в сумме - за полторы). В среднем так у многих и выходит - (на одного) 1 мес около 1200-1500, во 2 - около 1000, в третий - 800. Дальше как, пока :) не знаю, но подозреваю, что сильно уже падать не будет - памперсов требуется меньше, но и стоят они дороже для бОльших размеров.

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002)


Алекс
(наш человек)
29/08/2002 09:57
Re: расход памперсов

Мы месяцев до полутора чуть не разорились на этих подгузниках :) Уходило не меньше 1500, а то и больше. Пользовались Хаггисами и Памперсами дышащими, в итоге остановились на Хаггисах - они и "дышат" получше, и застежки у них намного удобней, к телу не приклеиваются. Правда, месяцев с 4.5 Ванюшка научился их расстегивать и снимать, но это уже другой разговор
Какали мы понемногу, но часто, поэтому в день уходило не меньше 8 штук. При этом я еще какое-то время пыталась пользоваться тряпочками-марлечками в качестве подгузников, но маленькой попе, и без того раздраженной постоянными покаками, это не понравилось. Опять же, стирка...
Но после 2-3 месяцев количество используемых подгузников резко стало сокращаться. Сейчас нам 7 мес. и в день мы используем от 3 до 5 (редко) памперсов. Благо. погода позволяет держать малыша с голой попкой дома. Обычно расходуем 2 памперса на прогулки, 1 на ночь и, если дома спим днем - еще 1.
А покупаем в Ленте обычно, там самых больших упаковок нет, но все равно дешевле выходит.

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)


Лизанька
(наш человек)
29/08/2002 10:10
Re: расход памперсов

У нас стабильно уходило по 2 большие пачки в месяц (то есть 800-900 рублей). Пачки становятся меньше, но и памперсов уходит меньше:) Какое-то время пользовались памперсами (в зеленых пачках), потом хаггисами, теперь по случаю накупили Памперс Премиумс (фиолетовые пачки), они самые лучшие, но исамые дорогие:( Их уходит по 3 пачки в месяц (там пачки меньше заметно).

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)


Вик
(ветеран)
29/08/2002 10:11
Re: расход памперсов

А самых больших - это каких? Pampers бОльшего количества я не видел. А Хаггис сверхбольшие пачки видел пару раз в других местах, но стоили он не намного дешевле (и дороже чем в Ленте несколько больших).

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002)


onirin
(наш человек)
29/08/2002 10:21
Re: расход памперсов

Да уж, расход больше в 2 раза, но и счастья тоже:))))
И попки наверное действительно у всех разные.
Мы вот сначала купили хагисы 2-5 кг, потом Памперсы 2-5, сегодня нам девятый день. и мы уже с ними почти управились:)))))
меняем перед каждым кормалением. Проснемся, погуляем немножко, по большой просьбе любящих родителей покакаем и пописаем, потом переодеваемся и....кушать:))))
Памперсы. странно, наоборот у нас болтаются где-то низко на попе. сьезжают постоянно. А хагиссы хорошо сидят, высоко так.

еще вопрос: какие еще статьи расходов предусматриваются для ребенка, когда что добавляется? в нашем возрасте кроме памперсов вроде ничего не надо, из еды нам нужна пока только мамина грудь:))) а одежка.....куплена заранее. Может мы что-то упустили?

И еще. вот например едем мы в ленту. сколько болльших пачек целессообразно покупать? как быстро детки растут, не хотелось бы накупить и потом они оказались малы

onirin или просто Ириша, папочка Паша и любимая дочурка Танюша 20.08.02


Лизанька
(наш человек)
29/08/2002 10:54
Re: расход памперсов

Да, недышащими памперсами ни разу не пользовалась, дите в памперсах все время.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)


Лизанька
(наш человек)
29/08/2002 11:00
Re: расход памперсов

Сонька родилась 2900. Размера 2-5 мы израсходовали 3 пачки по 28 штук. потом перешли на 3-6. Их проносили чуть меньше, чем до 2 месяцев, перешли на следующий. Его сменили на четвертый в 5.5. Но у меня девушка некрупная и немелкая. средненькая такая:)

А со статьями расхода... Поначалу это памперсы, салфетки, кремы для попки и прокладки для груди маме. Начиная с месяца где-то добавляются игрушки и одежки следующих размеров. А с полугода у нас добавились еще и прикормы. Вроде все:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)


Зайчик
(старожил)
29/08/2002 12:03
Re: расход памперсов

Добро пожаловать! :))
Мы с рождения в Памперсах, хаггисы нам не понравились, слишком застежка широкая, да и маленькие они. На размер 3-6 перешли примерно в месяц, так как 2-5 не было в ближайшей аптеке. На 4-9 перешли около 2 месяцев, но они в это время были еще великоваты, хотя мы не худенькие. Сейчас живем в 4 и 4+ размерах, они практически одинаковые, на них перешли примерно в 6 месяцев.
А расходы -косметика, прокладки для груди, уже игрушки можно покупать - мобиль, например. Кассеты или диски для детей. Еще расходы - врачи, массаж, прививки (или у вас страховка?). Потом креслице или автомобильное сиденье. Потом стул для кормления, ходунки. Потом машина, квартира и т.д.

Лена и Маруся (24.12.2001)


Вик
(ветеран)
29/08/2002 12:37
Re: расход памперсов

Большую пачку (порядка 70-100) стоит покупать только одну. ИМХО. Лучше покупать, когда памперсов остается на пару дней. Я с двумя-то "пролетел" на ставшие маленькими памперсы.
Доп расходы у нас помимо памперсов, начиная с самого раннего возраста -
1. Полотенца бумажные (промокнуть попку а также прочие места, включая родителей и мебель :) Около 30 за пару в Ленте (Китчен family). Да, дите ими только ПРОМАКИВАЕТСЯ, вытирать, разумеется, нельзя.
2. Ватные подушечки ("дисками" которые) - мы всякий раз после пописа не подмываем в ванной, тем более что иногда там ТАКАЯ вода из горячего крана течет... Ими же глазки протираются, щечки когда срыгнула и т.д. В Ленте ~20р. за упаковку 80шт.
3. Пеленки однаразовые. Enron 60*60 20 шт. ~200руб. Если пеленок много и хорошая стиральная машина, то можно обойтись и без. Увы, в Ленте нет, посему дорого.
4. Прокладки для груди. Многоразовые желательно, но нужны еще и одноразовые (не всегда есть возможность многоразовые использовать)

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002) <P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Вик on 2002/08/29 12:38.</EM></FONT></P>


Анонимно
(Незарегистрирован)
29/08/2002 13:21
Re: расход памперсов

Скажите , пожалуйста, мамочки, а не вредны ли для мальчиков памперсы? и можно ли пользоваться ими постоянно?


Анюта и малыш 32/33 недели



Вик
(ветеран)
29/08/2002 13:34
Re: расход памперсов

И еще - в первое время мы часто меняли и до и после кормления. Сейчас меняем лишь один раз, но по разному - Маргаритке нужно менять до кормления, Веронике обычно после. Так что еще смотрите, как ребенок писает/какает. А вот сейчас в ночное кормление вообще обычно не меняем, поскольку практически ночью не пачкают. :) Повезло :)
Удачи вам в памперсоменянии! :)

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002)


Алекс
(наш человек)
29/08/2002 14:18
Re: расход памперсов

Сколько мам (пап, бабушек) - столько и мнений на эту тему :)
Попробуй по поиску посмотреть, здесь несколько раз эта проблема обсуждалась, некоторые мамы даже температуру под памперсами и подгузниками меряли и сравнивали - примерно одинаково получалось :)

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)


Алекс
(наш человек)
29/08/2002 14:22
Re: расход памперсов

Супербольшие упаковки Памперсов мы ни разу не покупали, но по-моему, я их видела в Крошке Ру. А Хаггисы самая большая упаковка, по-моему 80 шт. на маленький размер (из которого мы уже выросли, а сколько штук в упаковке на наш вес - не знаю).
И действительно, просто большая упаковка в Ленте в конечном итоге обходится дешевле, чем супербольшая на рынке или в магазине.

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)


Винни
(элита)
29/08/2002 14:54
Re: расход памперсов

У нас сейчас тратится где-то 2,5, максимум 3 больших пачек в месяц. Когда Ясмина младше была, тратилось больше - 3-4. В памперсах мы всегда.
Последние 2,5 месяца пользуемся исключительно Памперс Премиум, они самые лучшие, жалко ,что я их раньше в магазинах не встречала. А еще мне в принципе нравятся Хаггисы, ими мы раньше и пользовались. По деньгам , так особо не считала, но пачка премиумсов 500 руб стоит, вот и считай :).



Ольга Степочкина
(наш человек)
30/08/2002 00:48
Re: расход памперсов

Про статьи расходов...
У нас получается примерно так (в месяц):
1) памперсы - 1000 р.
2) смесь - 1500 р.
3) фрукты/овощи - 1500 р.
4) Салфетки, масло, мыло, шампуни и др. косметика - 500 р.
5) Одежда - 500 р.
6) Переноска, коляска, прыгунки, ходунки и т.п. - 1000 р.
Вроде все...
Теперь посчитаем... получается около 6000 руб. в месяц (ни фига себе! Я думала, что гораздо меньше! Вот оказывается куда все деньги уходят!).
Да, кстати массаж и врачей платных забыла, но на это не более 500 руб в мес.
ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)


Veilik
(старожил)
30/08/2002 11:07
про одноразовые пеленки

совсем глупый вопрос ;)
у этой впитывающей простынки две стороны - одна чуток ворсистая, белая, другая более гладкая и скользкая, цветная. так какой стороной вверх надо ее класть?

Инна и малышик 40-я неделька


Катя
(наш человек)
30/08/2002 11:14
Re: про одноразовые пеленки

Белой ворсистой вверх, т.е под попу:)))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Муся
(элита)
30/08/2002 14:31
Re: расход памперсов

У нас уходит около 6000 рэ... Но мы искусственники, и это сильно удорожает вопрос.
Насчет памперсов: с самого начал мы пользовались Памперс Бэби Нью. Очень я их любила! Но они бывают только 1 и 2 размеров. В первый месяц уходило 10-12 шт. в день... Пытались днем жить на пеленках - бесполезно, только мелкого все время нервировали с переодеваниями...
Потом перешли на Памерс Премиумс, теперь - Бэби Драй (других просто найти не могу). Хаггисы не понравились - Петька их легко с себя снимал, вертясь попой... От Либеро попка краснела жутко...
По деньгам - мне их привозили из Финляндии, сейчас по карте покупаю. Так что хоть в чем-то экономия.
Я не знаю, как народ по 2-3 шт. в день используют! Мы каждые три часа меняем - иначе они прописаные насквозь. Но зато на всю ночь - один. Петя сам приучился ночью не какать, поскольку возненавидел ночные переодевания - сразу крик на весь дом. Так в одном всю ночь и спит чистый.

Мусик и Петр Романович (06.02.2002)


Вик
(ветеран)
02/09/2002 11:02
Re: расход памперсов

Вообще-то ребенка ничем нельзя протирать, только промакивать - кожа нежная, да и ребенку неприятно. Поэтому и протирают только влажным. Понятно, что бывают дети с "плотной" кожей, но большинству будет весьма неприятно вытирание а не промакивание сухим полотенцем/пеленкой. На самом деле даже взрослому человеку это неприятно, но он просто сам регулирует процесс и останавливается, когда кожа еще капельку влажная. ИМХО. Мы просто этого не замечаем :)

Вик+ Юля => Маргарита & Вероника (24.05.2002)


unpretty
(элита)
04/09/2002 11:34
Re: расход памперсов

Памперс и Хаггис, конечно лучше всего.
Но можно в целях экономии покупать и *дешевые* подгузники - Либеро или даже отечественные Карапуз.
Они используются только на один попис. Когда ребенок начинает писать чуть пореже ( раз в полчаса, час) это удобно.
Вынимаешь детя из полного памперса, споласкиваешь попу, надеваешь дешевый подгузник, ждешь когда пописает ( первый попис легко заметить) и после этого снимаешь и проветриваешь попу (если знаешь то время которое ребенок выдерживает до следующей лужицы:-)) Смысл такой же как и в периодическом проветривании с марлевым подгузником, но ковры и диваны остаются суше

+такие подгузники удобны, когда надо одеть ребенка на короткое время. Например ребенок покакал, а его через час всВё равно укладывать спать. Нет смысла одевать хороший подгузник - лучше попроще. Или я его одевала перед походом в поликлиннику, а уже на обратную дорогу и последующую прогулку - Памперс.

Но поправка - у моей девочки была идеальная неаллергичная попа, для чуствительной кожи - может и не подойти



Я и Алена 17,04,2000


Винни
(элита)
04/09/2002 11:54
Re: расход памперсов

Я один раз купила какие-то дешевые подгузники, точно не помню, пупсис, кажется. Так получилось, что поздно уже было, все закрыто и в аптеке только эти подгузники были. Очень они мне не понравились - и жесткие они, и вытекает все.