Larisa
(элита)
20/04/2004 11:40
Нужен ли ребенку лежачок

Девочки! Поделитесь опытом. Нужен ли малышастику лежачок (с какого возраста, удобно ли, нужно ли если ребенок на грудном вскармливании, что в этом лежачке должно быть), расскажите, пожалуйста

Ловерена
(наш человек)
20/04/2004 11:51
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Могу сказать что для нас лежачек был спасением. Сима всё время был под присмором. Я на кухни он со мной. Всё смотрит, что делает мама и не плачет.
И засыпали мы в нем и кушали и играли. Просто спасения было.


Krapochka
(активный участник)
20/04/2004 11:56
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Мы пользовались сначала подушкой, а потом автомобильным креслом (правда мы тогда уже кормились только смесью, но все равно удобно и опять же функционально, причем сели мы поздно, так что в кресле мы ели долго - месяцев до 9).

Мумми
(элита)
20/04/2004 12:00
Приложение
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Лежак, он же шезлонг, была незаминимая вещь с 6 недель до 6 месяцев, пока не сели в стул!
Вспоминаю те времена, как блаженство. Таскала его с собой по квартире деть мирно покачивался, играл....
У нас был Бреви, качалка (но можно было и фиксировать), перекладина с игрушками. Сначала она была высоковата, но мы привязывали к ней всякие другие.
несколько положений спинки, удобная регулировка.
Берите обязательно!!!!


NatashaS
(активный участник)
20/04/2004 12:09
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Это, действительно очень удобно, пока ребенок не сидит, а в кроватке уже скучно. А так путешествует по всей квартире, где мама, там и малыш, и руки свободны. Мы используем в качестве лежачка автокресло, с которым и в машине ездим. Так что, два в одном получается

Muha
(элита)
20/04/2004 12:09
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Для нас - это идеальный вариант. Положил и таскаешь с ссобой по квартире. Поставил на пол, рядом папа со страшим в лгео играет. Санька смотрит. Опять же - легко укачать. он там даже спит. Пользуемся с 2 недель.

Larisa
(элита)
20/04/2004 12:30
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Тогда еще вопрос: есть ли смысл покупать отдельно лежак и автомобильное кресло (или оно и лежак заменяет и так же удобно, как и он)

nvodovoz
(элита)
20/04/2004 13:28
Re: Нужен ли ребенку лежачок


Ребенку все равно. Маме нужен.

Главное - чтобы был как можно "горизонтальнее" в нижнем положении.


Valeru
(активный участник)
21/04/2004 14:04
Re: Нужен ли ребенку лежачок

А мы вот с лежачком не очень дружим Вернее раньше (мы начали гда-то с 1.5 мес) пока можно было не пристегивать - все было ок, зато теперь - только пристегнешь - возмущению не тпредела Так что теперь он у нас просто так стоит...

МаксНа
(участник)
21/04/2004 17:10
Re: Нужен ли ребенку лежачок

для нас "лежак" тоже был спасением. Используем с первых недель: Макса растет, все вертикальнее поднимаем "лежак". Там он раньше и заснуть мог, в нем можно и на кухню притащить (ты готовишь, а ребенок смотрит). А автомобильное кресло, по-моему мнению, для деток , которые уже сидят, поэтому с "лежаком" не сравним!!!

Alyalya
(участник)
21/04/2004 18:11
Re: Нужен ли ребенку лежачок

если нет автомобильного кресла, то очень даже нужен. Мы начали использовать примерно с месяца и пользуемся до сих пор. Только с его появлением я смогла нормально есть: дитя было при мне на столе и не возмущалось, как в кроватке.

Merci
(ветеран)
21/04/2004 18:15
Re: Нужен ли ребенку лежачок

ИМХО нужен

KATYUHA
(старожил)
21/04/2004 20:05
Re: Нужен ли ребенку лежачок

мое мнение: однозначно нужен!!!

Kukunia
(частый гость)
21/04/2004 20:22
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Очень очень нужен!!!!Это и правда настоящее спасение, а вот автомобильное кресло у нас Ваня не очень жалует. Долго там сидеть не хочет, извивается и пытаетсся слезть. Единственный кайф от етого кресла (кроме использования в машине)-это лямки обсосать!!!! Лежачок мы использовали месяцев до пяти, пока активно переворачиваться не стали.

Gella
(старожил)
21/04/2004 23:10
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Я считаю нужен обязательно, как бы мы без него обходились вообще не представляю! Конечно, если в доме полно народу, то он не очень то и нужен, ну а если с детем целый день вдвоем, то это спасение!!!

ДУО
(элита)
21/04/2004 23:36
Re: Нужен ли ребенку лежачок

И мне кажется, что нужен...
Пока Федя не ползал - замечательно сидел в лежаке. Советую найти с жёсткой прямой спинкой, чтобы позвоночник креп, как надо...

Сейчас мы на этот лежак опираемся, чтобы встать. Тоже полезно!


Весло
(ум, честь и совесть)
22/04/2004 01:21
Re: Нужен ли ребенку лежачок

Мы прекрасно обошлись и обходимся авто-креслом переноской.
Я его везде таскаю с собой.

Мне кажеЦа, не важно что конкретно лежак или кресло-переноска, главное, чтобы была мобильность, чтобы ребенка можно быть принести и поставить туда, куда надо вам.