Merci
(ветеран)
18/04/2004 19:45
Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Дашка у меня все время как начали вводить прикорм ела каши Малышка, Мне вроде нравились они , да и ей тоже. Вкусные.. .Правда растворяются тяжело. Недавно купили Хейнц, Я попробовала сделать. Фу! Такая гадость. .. Растворяется как ...Ну в общем моментально растворяется(что странно), на вкус - гадость, да и еше я когда покупала не обратила внимание, что там содержится глютен. Что это такое кто нибудь знает? Это вредное?
Хочу попробовать подавать еще какие нибудь каши, но не знаю какие.А то Малышкой мы уже наелись. Боюсь проколоться. Увидела каши Винни, а они безмолочные (нам бы молочные).


Ksushka
(ветеран)
18/04/2004 23:21
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Мы тоже начинали с Малышки , сначала безмолочной и безглютеновой. А сейчас попробовали Топ-топ. ( тоже Нутриция). Очень понравились, по-моему, даже больше, чем Малышка..Особенно рисовая с грушей. Да! Еще попробовали Малышку молочную с тыквой. Тоже ничего, но очень сладкая. А вот Винни не пошло как-то..Вкус совсем другой.Так что мы пока на Топ-топе, у них такой выбор большой.

Лама-мама
(элита)
18/04/2004 23:27
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Да, Топ-топ славные.

Ksushka
(ветеран)
18/04/2004 23:42
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Да Еще я про глютен вот здесь читала http://www.neposeda.com.ua/consults/question_answers.php?question_id=5573

Alix
(старожил)
18/04/2004 23:45
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Глютен - это клейковина, содержится во всех видах злаков, кроме гречи, кукурузы и риса. Т.е. наличие глютена зависит от вида каши, а не от производителя. Глютен опасен аллергикам, а остальным его можно. Мы тоже предпочитали Малышку, а Хайнц - гадость Сейчас уже перешли на хлопья Нордик, если вы уже большие, то ИМХО это оптимальный вариант - почти гомогенная консистенция получается, никаких добавок и недорого. Но их разводить надо чем-то молочным.

Reen
(элита)
19/04/2004 00:33
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Чего это гадость ? Нам так очень нравится, а Малышка наоборот (правда Малышка не нравится лично мне из-за комков). А Хайнц очень славные кашки, может разводите как-то не так ?

Mapycbka
(ветеран)
19/04/2004 01:59
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Моей доче я начала давать именно Хайнц, кукурузную низкоаллергенную. Она конечно безвкусная, но я добавляла любимое фруктовое пюре и она шла у нас на Ура. Мне кажется, что они очень даже ничего. Нам нравятся.
Малышка не понравилась. Вкус каши не похож на натуральный. Маня ест плохо.
Сейчас в основном едим Винни. Очень натуральный вкус и выбор большой. Почему вы сказали, что нет у них молочных каш? Очень даже много. В ЗМ есть они всегда.
Топ-топ ещё не пробовали. Купила коробку кукурузной молочной с фруктами, да не заметила, что там апельсин содержится. Теперь давать боюсь. У нашего папы аллергия в детстве была на апельсины, теперь я опасаюсь этого продукта, вдруг это передалось доче? Подожду до лучших времён, когда доча немного подрастёт.

А какие Топ-топ вкусные на ваш взгляд?


Иrа
(активный участник)
19/04/2004 07:42
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Каша Винни есть как молочные, так и безмолочные, мы, например, их весьма уважаем. Но Топ-Топ мне нравится больше, лучше растворяется, комочков совсем нет. Малышку я тоже пробовала (получила в поликлинике) - деть трескает - но разводится она отвратительно.


MamaMaxa
(частый гость)
19/04/2004 09:00
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Мы любим Хайнц. А вот малышку как-то не очень, да и Топ-топ не катит что-то. Винни лопаем за обе щеки, а еще нам нравится Нестле. Во как!
У всех свои вкусы!!!


Truenos
(старожил)
19/04/2004 09:15
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

А у нас Хайнц не пошел...Едим нормально Топ-топ и нутрициевскую же Малышку... Особенно пшеничную с бананом....Эту и я доедаю за Матвеем с удовольствием....

Veilik
(старожил)
19/04/2004 15:24
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Мы едим Bebi - на ура, это самое любимое. Винни весьма вкусные тоже. Хайнц и Малышка - это ужас. Особенно Хайнц меня впечатлил как-то раз - Егор не все доел, я бутылочку забрала и оставила на комоде. Утром "молочная рисовая каша" разделилась пополам - внизу "осадок", вверху зеленого цвета водичка. С тех пор - нафик-нафик эту кашу.

MOTOR
(ветеран)
19/04/2004 15:51
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Мы с самого начала едим Винни.
Безмолочная, конеечно не очень вкусная, но ее мы давали только первый месяц.
А теперь за обе щеки уплетаем молочные. Особенно нравиться рисовая и пять злаков.
Другими даже пробовала кормить. Винни подошли сразу.


Мумми
(элита)
19/04/2004 15:58
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Илюха у меня кашник. Ест всякие, но пока безмолочные.
Фрисокрем, Хайнц, Хуману, Топ-топ....
Единственное, не пошла у нас Бэби

Видимо у всех малышей разные вкусы, обобщать не надо.

Молочные каши, очень неплохой выбор фирмы Даниа (Dania)/


KATYUHA
(старожил)
20/04/2004 11:07
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

По вкусу самые лучшие Топ-топы. И кошкой нашей одобрено, а она всякую гадость есть не будет (другие каши не ела)

Inchik
(ветеран)
20/04/2004 19:45
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

Мы лопаем за милую дущу только Хайнц, ну как-то и Данию покупала она тоже влёт ушла, но там молоко. Другое ничего не пробуем, сидим на Хайнце, а глютен не во всех содержиться, ведь у них есть и низкоалергенные кашки

Alyalya
(участник)
21/04/2004 18:24
Re: Малышка,Тип-топ, Хайнц.... Что выбрать?

а мы лопаем Хайнц за обе щеки (ттт), пробовали Винни - плевались