Ирина
(элита)
14/04/2004 12:55
Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Вот в чем вопрос?
И еще - про наш февральский топик - девчонки, вы так забили его фотками, или чем там еще, что я его не могу открыть уже 1,5 часа...
Блин, все остальное открывается а февральский (ни 1 часть, ни 2 - ни в какую).


YuliaZ
(элита)
14/04/2004 13:19
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Приветы:)

Мы не кипятим, даже в роддоме дите из обычного крана обмывали дочку, но если я не ошибаюсь там вода очищается как то.

А по поводу топика февральского, так уже вторую часть сделали, все из-за той же причины:)


Elenochka
(наш человек)
14/04/2004 13:24
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Про февральский топик ничего не могу сказать, а воду для купания не кипятили ни разу.

Aguilerych
(ветеран)
14/04/2004 13:27
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

По старинке до двух месяцев точно кипятила. Жутко напугала подруга, ребятенок которой подцепил стафиллококк именно из воды.
Сейчас, наверное, вряд ли стала бы. Хотя, кто знает. Я даже попу маслом кипяченым мазала, потому как на все другое (даже Бюбхен) первые месяцы было раздражение.
А вспоминается мне история моей предыдущей няни. У нее была мамаша, помешанная на чистоте, я бы сказала, "стерильная" такая. В доме абсолютно все перемывалось по несколько раз в день.Для этого работала специальная тетенька, не домработница, а дезинфектор какой-то. На полу не лежало, ну, абсолютно ничего. Обувь убиралась (после тщательной помывки) чуть-ли не на антресоли. Ну так вот, примчалась эта мамаша как-то с работы и, скинув босоножки побежала в заведение. Приспичило. Няня уже ушла, а помощница замешкалась. Выходит, а ее детеныш с жутким восторгом и урчанием облизывает шпильку этой самой босоножки. У мамы кондратий, помощницу уволили, с ребенком - ничего.


Vikky
(активный участник)
14/04/2004 13:37
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

А смысл кипятить, если когда ребеночек рождается его моют водичкой из под крана и подмываешь под краном (я ооочень сомневаюсь, что там чистая вода льется )
Мы с рождения купаемся в большой ванной и как столько воды-то накипятить


Весло
(ум, честь и совесть)
14/04/2004 13:48
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Ир, что с тобой?? у тебя мало проблем в жизни, что ты водичку собралась кипятить?
Добавь в ванночку отвар ромашки, ну граммулечку марганцовки, если уж тебя этот вопрос очень беспокоит. Только знай, что все это сушит кожу, надо будет обязательно ребенка маслицем намазать после купания.


Мумми
(элита)
14/04/2004 14:27
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Кипятить надо только первые дней10, пока пупок заживает.

Весло
(ум, честь и совесть)
14/04/2004 14:36
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Вот зуб даю, что наш пупок не хуже чем ваш, а мы не разу не кипятили. И ничего с нашим пупком не случилось.

FilMa
(элита)
14/04/2004 14:45
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

И мы не кипятили. Купаемся с 6-го дня в сырой воде + пару чайников кипяченой (тк холодная у нас чистая а горячая грязная) и марганцовочка.

Saechka
(наш человек)
14/04/2004 14:49
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Ир, а ты вечером открой!

а воду мы ни разу не кипятили!!!


Paulinka
(элита)
14/04/2004 15:13
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Ой, гложут меня сомнения, что в роддомах водопроводная вода чем-то как-то очищается...
Мы кипятили один раз -первый. И сразу поняли, что он будет последним. Периодически купаем в болшой ванне - вообще бред кипятить, но я не кипячу и для маленькой.
Пока не зажил пуп, сыпали марганцовку.

Ко мне тут родственница одна приехала. Ребенок, пардон, обкакался. Я наладилась его в ванную нести, она пришла в ужас и притащила с куни чайник - мыть попу надо только кипяченой водой! Я говорю - чайник-то остывший, на кухне батарея отключенная, вода в чайнике оччень холодная. Ответ - да пусть хоть ледяная, это нестрашно, главное, что не сырая... Без комментариев.


Лама-мама
(элита)
14/04/2004 18:58
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

И на курсах в 10-тке и на выписке в 16-ом говорили врачи, что кипятить НЕ надо! Мы и не кипятили и славно так живем. (ттт)

Kond_
(элита)
14/04/2004 19:30
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Мы кипятили пока пупок не зажил. И марганцовку добавляли. В этом случае нужно слушать свой внутренний голос. Уж точно хуже ты кипяченой водой не сделаешь, но есть ли смысл это делать, когда малыш уже чуть подрос - не уверена.

Nova
(ветеран)
14/04/2004 19:34
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

А мы и кипятили, и марганцовку добавляли, и в больницу с пупом все равно попали. Сейчас вообще бы купать не стала, пока пуп не заживет. Во всех импортных книгах по уходу за ребенком именно так и рекомендуют делать, а у нас почему-то считается, что новорожденный жутко грязый, прям землекоп - как приехали домой " в этот же день купать! ну в крайнем случае завтра!"

Весло
(ум, честь и совесть)
14/04/2004 20:36
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Да не поэтому рекомендуют купать. А потому, чт у новорожденного очень много скадочек, детки потеют, т.к. мнительные мамаши предпочитают перестраховаЦа ио деть еще одну кофтень "на всякий случай". Чтобы в складках не было опрелостей, кожа не травмировалась, рекомендуют купать. Причем чем раньше начинаешь купать, тем больше деть любит воду в будущем. Если месяц ребенка не купать, то он может неадекватно, точнее негативно отрегировать на воду.

Лада
(участник)
14/04/2004 20:49
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Мы кипятили пару раз по причине моей мнительности. Потом перестали как-то, наверно потому, что это очень утомительное мероприятие. А вообще я всячески оттягивала первое купание, уж очень страшно мне было, пупочек ведь не зажил. Искупались только через неделю после выписки из роддома.

Nova
(ветеран)
14/04/2004 20:52
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

И правильно сделали!!!

MyMy
(элита)
14/04/2004 20:54
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Один раз я все-таки попробовала 50 чайников накипятить.... а потом остудить...

Больше не стала глупостями заниматься

Пока пупок не зажил, можно слааабенький растворчик марганцовочки добавлять Но он действительно кожицу детскую сушит

А деть с рождения по 2 раза в день купается в большой ванне.

Жив-здоров, не в меру активен и очень любит воду (иногда, стоит не досмотреть, напивается ) !


EMA
(элита)
14/04/2004 21:01
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

А мы не кипятим и вообще вместе ванны принимаем. Я лежу, а Мишка на моем животе головкой поперек ванны плавает. Лучше любой подставки. Или просто на мне лежит, как ему удобно. Мы это давно вычитали в какой-то буржуйской книжке, как способ снимать приступ колик и ввели в моцион.

Vicky
(элита)
14/04/2004 21:05
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Лучше купать в дистиллированной

Yuka
(ветеран)
14/04/2004 23:17
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Кипятили только горячую воду и только пока заживал пупик. В холода нужно было 3 чайника на детскую ванночку. Сейчас (холодная вода уже потеплее), наверное, меньше.

Лама-мама
(элита)
15/04/2004 00:31
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Я вообще слабо представляю, как можно было бы моего, со всх сторон шелушащегося, ребенка не купать даже неделю после выписки из р.д.
А в Вашем случае, я боюсь, даже если бы Вы не купали в болнице пришлось бы полежать. От воды вреда никакого не может быть. Хотя, Наполеон своей Жозофине писал: "Не вздумай мыться, дорогая моя, от мытья все болезни".
А пупок после купания надо промокать марлечкой, пожно с перекесью водорода, а потом смазать зеленкой.


racoon
(элита)
15/04/2004 01:33
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

а Федька зачерпывает пену и в рот ее и в рот

Алекс
(наш человек)
15/04/2004 01:38
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Никогда не кипятили. Пока пупок не совсем зажил, марганцовки чуть-чуть добавляли - и все.
Это ж рехнуться можно, столько воды каждый вечер кипятить... конечно, когда совсем уж ржавая, грязная и фиг знает какая - тогда надо.


Flashka
(элита)
15/04/2004 08:49
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

мы кипятили как ненормальные до двух или трех месяцев, уже сейчас не помню.
кипятили, потом остужали - целая эпопея была с этой водой, ставили в 6 чтоб помыться в 10-10.30!
сейчас забросили эту процедуру, купаемся в большйо ванне, иногода добавляя пенку для детей.

нравится очень!!!


Лизанька
(наш человек)
15/04/2004 09:49
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Никогда не кипятили воду для купания. Не вижу смысла.

Julchik
(элита)
15/04/2004 10:13
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Приветик! Мы воду ни разу не кипятили...хотя мама иоя настаивалва на этом...с малышом никаких проьлем

Весло
(ум, честь и совесть)
15/04/2004 12:36
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Я так вот посмотрю на вас и думаю. Ну точно, человеку нечем заняЦа!! То к горшу с 3 мес. приучает, то воду до 3х мес. кипятит.
Небось уже и буквы с цифрами рузучиваете?



Ирина
(элита)
15/04/2004 15:04
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

гы-гы , ага, точно подметила - нечем занятся.....
Я кипячу с самого рождения. С утра ставлю све кастрюли на плиту, нагреваю, а потом на балкон выношу - остужать. Как раз к вечеру осужаются. И еще несколько чайников кипятка. И купаю. Вот, блин сейчас надоело, что все кастрюли заняты (благо купаю через день, а то и через 2), и решила спросить...... оказывается, никто не кипятит Одна я такая
А с Егором все равно был водогрей, поэтому, как то я даже не заморачивалась. А здесь вода такая ржавая, что ужас-ужас.
Всем спасибки.


Ирина
(элита)
15/04/2004 15:11
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

А вечером меня вырубает, как только муж с работы приходит.... Как правило, часов в 9-10 я уже дрыхну.

Real Mallena
(наш человек)
15/04/2004 20:15
Re: Кипятите ли воду для купания? И про февральский топик

Нам неонатолог говорила кипятить воду только до двухнедльного возраста - из-за пупка. Потом в обычной воде купали с травками