PANik
(гость)
09/04/2004 21:52
Пена. Что это может быть?

Дочке три месяца. Второй день какаем пеной. Соответственно, животик пучит и болит. Что это может быть и что делать? До врачей раньше понедельника, увы, не добраться

Anutkanice
(частый гость)
09/04/2004 23:40
Re: Пена. Что это может быть?

Скорее всего вы мамочка, что съели, что пучит ребетенка
Обязательно скорректируйте свой рацион
Ребетенку может помочь массажик животика, делается с легким надавливанием по часовой стрелке, дать укропную водичку , плантекс - все в аптеке продается
Надеюсь советы смогут вам помочь, не болейте


ПоКАМОНша
(старожил)
09/04/2004 23:46
Re: Пена. Что это может быть?

У нас было тоже самое пока грудью кормила.. Если вас будут пугать стафилококом , не слушайте. Пенистый стур у грудных детей означает не достаток лактозы или лактазы ( я их путаю), когда кормите, просто подерчите ребенка подольше у груди, эта самая лактоза лактаза содержится в самом "заднем" молоке. И у вас обязательно все пройдет

Пила поперечная
(активный участник)
09/04/2004 23:47
Re: Пена. Что это может быть?

Если стул пенится, то это не от маминого рациона. От мамы могут быть газы, запоры, просто жидкий стул. Какого цвета пена? Если зеленого, то это кишечная инфекция - энтероколит. Поскольку агент пока неизвестен, но делать что-то надо, то я дала бы активированного угля или другой какой-нибудь адсорбент. От него вреда точно не будет.

PANik
(гость)
10/04/2004 08:01
Re: Пена. Что это может быть?

Таня, пена у нас желтая. Дали дочке уголь, надеюсь, полечает. В понедельник все-таки сдадим анализы.
У груди она - "по требованию" - чуть ли не круглосуточно, по идее заднее молоко она высасывает.Хотя черт его знает. У меня была мысль про стафиллокок, но странно, что началось это в три месяца, до сего момента ведь все было нормально. Или я не права?


Вредина
(элита)
10/04/2004 11:16
Re: Пена. Что это может быть?

Пена при лактазной недостаточности бывает.., сдайте капрограмму - анализ на углеводы в кале.
Врач по результату скажет, какое делать лечение.
Учтите, что грудью кормить бросать ни в коем случае не надо (просто врач может рекомендовать закончить ГВ и переводить ребенка на смесь - это неправильно)


Весло
(ум, честь и совесть)
10/04/2004 11:48
Re: Пена. Что это может быть?

А я ничего не делала. А до 3х мес. что старший, что младший вообще только с трубочкой какали. Бывала и пена. Если не зацикливаЦа, а выждать время, то все это само собой прйдет.
Можно, конечно, озаботиЦа вопросом и угрохать кучу денег, нервов на впихивание постоянных лекарств и всяких фагов. Модно теперь лечит дисбактериоз. Что ту поделаешь...


Алена Жукова
(ветеран)
10/04/2004 15:02
Re: Пена. Что это может быть?

Пена была у обоих деток в нежном возрасте (до 3-4 мес), помогал Саб Симплекс.
Никакого привыкания к препарату не возникло, пользовались где-то до 4 месяцев, потом надобность отпала.
Надо сказать, что с Наташкой мы больше возились - таскали по врачам, лечили дисбактериоз, ферментативную недостаточность... А с Тошкой как уехали в эту Германию, где считай врачей нет (страховка "мелочи" не покрывает), так и все проблемы сами рассасываются, с возрастом. То ли я спокойнее стала ко всему относиться...


Ёшкин_Кот
(элита)
10/04/2004 19:48
Re: Пена. Что это может быть?

А вы привику не делали? У нас после АКДС+полиом. такое было

Пила поперечная
(активный участник)
12/04/2004 01:55
Re: Пена. Что это может быть?

Ну как? Сходили к доктору? Как стул?

PANik
(гость)
12/04/2004 12:25
Re: Пена. Что это может быть?

Спасибо всем за советы! Наши каки уже гораздо лучше, только теперь у нас старший ребетенок заболел - простыл.Так что лечили мы их все выходные напару и к компу было не выбраться. Маленькой дали уголь - пена ушла практически. Завтра идем к детскому гастроэнтерологу местному. И завтра же папа наш повезет анализы в Пастера, капрограмму сдаем в поликлинике. Но у меня глупый вопрос: а наличие в каках угля( они сейчас с черными "включениями") никак не отразится на результатах?
ЗЫ. А прививку мы делали месяц назад, в среду-_ малышковый день - нам обещали еще одну.


Пила поперечная
(активный участник)
13/04/2004 00:20
Re: Пена. Что это может быть?

Наличие угля в какашках никак не помешает врачам увидеть то, что нужно.