Kisa
(активный участник)
07/04/2004 20:58
Злой дядька запор

Девочки, от чего же у нас этот чертов запор?! Уже неделю какаем только со свечкой Едим: яблоко, тыкву, кабачок, морковку и банан (все банки), ну и сисю конечно. Этих самых банок в день выходит грамм 100. Кристя орет не своим голосом, когда после четвертинки свечки какает - сил нет слушать, жааалко От чего ж это, а?

Darya76
(участник)
07/04/2004 22:15
Re: Злой дядька запор

Съешьте чернослива и будет всем хорошо.
У Гербера без добавок.


Весло
(ум, честь и совесть)
07/04/2004 22:18
Re: Злой дядька запор

Потому у вас запор, что банки едите. Почти во всхе банках рисовый крахмал.
Готовьте сами или хотябы частично сами. Давайте больше пить и добавляйте в блюда растительное/подсолнечное масло.


Anutkanice
(частый гость)
07/04/2004 22:35
Re: Злой дядька запор

Мы тоже запором страдали, нам покакать помогает бана - как едим банан так какаем, можно сварить компотик из чернослива, я варила сдобавлением изюм

tanita
(ветеран)
07/04/2004 22:41
Re: Злой дядька запор

Это временно- переход к немолоку. У Матвея было так же. И вот что я делала.
1. Раз в день давала ему полбанки чернослива Гербер (желательно давать в середине дня).
2. Есть такой "Яблочный сок с анисовым и ромашковым чаем" от Фрутек (банка 120мл с красной крышечкой). Давала ему пить сколько влезет, но не больше банки.
Через неделю запоры у него прошли совсем. Попробуйте, может поможет, благо все это совершенно безвредно.


RinaRinka
(ветеран)
07/04/2004 23:53
Re: Злой дядька запор

Может и правда от банок.
Мы давали цв. капусту ТОп-Топ - запор был страшный!
Перешли на самодельное - вроде ничего стало (ттт). Попробуйте давать сливовое пюре Хипп. Мы теперь его постоянно едим.
Еще хорошее средство Дюфалак, его нам советовала заведующая, должна же она хоть что-то понимать?!
И, конечно, если не пройдет сходите к доктору.
Удачи и скорейшего выздоровления!


Весло
(ум, честь и совесть)
08/04/2004 00:05
Re: Злой дядька запор

Ой, а еще прекрасное средство от запора - печеное яблоко!!

tutta_carlson
(элита)
08/04/2004 18:44
Re: Злой дядька запор

Странно... а мы после цветной капусты через пол часа в туалет, для нас она лучше чернослива... Правда, мы Semper кушали, а счас сама готовлю... Не знаю, может Топ-Топ добавляет чего...

Kisa
(активный участник)
08/04/2004 22:37
Re: Злой дядька запор

Всем спасибо за советы - поели чернослива и печеного яблочка все сегодня было ок.
Про банки - я специально выбирала без крахмала (по-крайней мере о нем на банке не написано было).
А вот еще вопрос, как заставить ребенка пить? Бутылочкой мы никогда не пользовались, так что начинать сейчас уже не хочется, а с чашкой-непроливайкой мы делаем все, что угодно, только не пьем Используем ее как погремуху, радостно поливаем из нее свою голову и все вокруг, а вот пить не пьем........и из ложечки почти ничего не выпивает, так пару глоточков и все


Весло
(ум, честь и совесть)
08/04/2004 22:50
Re: Злой дядька запор

Как напоить для меня тоже вопрос. А точнее задача. Пытаюсь из ложечки поить. Дохлый номер.