Muha
(элита)
06/04/2004 17:32
Температура у мамы и кормление грудью

Моя вялая простуда перешла в стадию с температурой. Правда, пока выше 37,6 не поднималось. Вчера, увидев это на градуснике,я позвонила в неотложку и спросила - что же мне делать. Мне был дан совет при температуре сцеживаться и выливать. Дите кормить смесью. Так как на момент звонка мы только что поели, я достала из холодильника последний замороженный пузырь. Ночью дала его (папа кормил). Попутно я сцеживалась (жалко продукт-то), и выяснила, что температура уже 37. Поэтому в след. раз я покормила сама. С утра температура была уже нормальная. А теперь она снова поднимается.
Теперь собственно вопрос: кормить можно или лучше вылить? При какой температуре молоко начинает пергорать? Вопрос о заражу-незаражу не стоит, т.к. кормила пару дней без температуры, но с явными признаками простуды. Ребенок как раз за это время выдоровел от свеого насморка.


песня
(элита)
06/04/2004 18:27
Re: Температура у мамы и кормление грудью

???? вот странный совет - первый раз такое слышу. Мы в декабре всей семьей гриппом болели, сначала доча, потом папа, потом и меня подкосило. И температура была гораздо выше, чем 37. Наша педиатр даже ни словом не обмолвилась, что дите моим молоком нельзя кормить , наоборот, сказала, что с моим молоком ему попадают антитела, которые препятствуют его заболеванию. Кирюха единственный, кто тогда не заболел. Ничего молоко не перегорело - а с чего ему перегореть-то?

ЗЫ и при лактостазах я кормила не один раз, тогда температура вообще под 39 зашкаливала - нормальное молоко было, наоборот, врач говорила - кормить-кормить и кормить.


Лора и Маська
(ветеран)
06/04/2004 21:40
Re: Температура у мамы и кормление грудью

зачем такой драгоценный продукт выливать. Я когда болела кормила. И наш врач мне именно так и советовала. А если от груди за этот период откажется??? зачем смесь???
Сбивайте температуру морсом из клюквы. Не болейте!


maxa
(старожил)
06/04/2004 22:12
Re: Температура у мамы и кормление грудью

Не бойтесь- не перегорит.У меня 40 была- и не перегорело.И ребенок - единственный не заболел.Так что кормитесь на здоровье.

Весло
(ум, честь и совесть)
06/04/2004 22:15
Re: Температура у мамы и кормление грудью

Кормить-кормить-кормить.
Лучше даже позвонить консультанту. Они тебя более качественно и обоснованно разубедят прекращать кормление.
Поправляйся!!


Muha
(элита)
06/04/2004 22:45
Re: Температура у мамы и кормление грудью

Если б я хотела не кормить,я бы уже не кормила. Спасибо всем за жизненный опыт. Действительно, жалко же - смесь он может съесть, но не стоит. Главное - почему то на фоне температуры молока гораздо больше.

VladeyMirovna
(активный участник)
06/04/2004 23:24
Re: Температура у мамы и кормление грудью

Кормила при 38 и выше, пила бруснику с клюквой и принимала аспирин.Кормить нежелательно если пьешь антибиотики, а с температурой и кормят что б молоко не горело.Попровляйтесь!

RinaRinka
(ветеран)
06/04/2004 23:58
Re: Температура у мамы и кормление грудью

У меня ребеночку едва исполнилось 2 мес., когда я заболела. Температура была больше 38, я кормила и все хорошо, дитенок не заболел. Об этом, как мне кажется, во всей литературе пишут - не прекращать кормление во время болезни.
Выздоравливайте скорее!!!


Paulinka
(элита)
07/04/2004 03:41
Re: Температура у мамы и кормление грудью

Господи, какой бред! Ну и врачи... Кормить непременно, потому что это гарантия, что детка не заразится от мамы, а наоборот, антитела получит. Моя сестра кормила при темп. 39, дочка (тогда трехмесячная) была абсолютно здорова...

Мариванна
(элита)
07/04/2004 10:08
Re: Температура у мамы и кормление грудью

Есть антибиотики, совместимые с ГВ, так что и в этом случае можно подобрать подходящий препарат и кормить.

Muha
(элита)
07/04/2004 17:46
Re: Температура у мамы и кормление грудью

конечно, как же я после кесарева кормила, сиську в зубы и вперед_)))

Ёшкин_Кот
(элита)
11/04/2004 02:28
Re: Температура у мамы и кормление грудью

У меня был грипп, когда Маше было 4 мес. - кормила (при темп. около 39). И неотложка сказала, что можно кормить)