Lenochka
(частый гость)
22/03/2004 21:05
Вреден ли компьютер детке?

Мой любимый,заботливый муж всю беременность отгонял меня от компа,лишая меня последней радости!Объясняя это тем,что это О-о-очень вредно - облучение и т.д. и т.п.
Но сейчас! Если он сидит за комьютером и я вдруг прошу его немного поняньчиться,он берВёт нашу лялю на ручки и благополучно садится обратно! Насколько это приносит вред детю?


ZIZU
(элита)
22/03/2004 22:48
Re: Вреден ли компьютер детке?

да уж.....
в вашем возрасте наверное еще не стоит.
наш уже сам залезает на стул и мышкой играет. Вот сегодня не оттащить было, с истерекой...но только сам, если мама, а он на коленях, то он очень этого не любит.


Anpilogka
(участник)
22/03/2004 23:27
Re: Вреден ли компьютер детке?

Излучение утюга гораздо вреднее компьютерного излучения. Если с монитором все в порядке, то вредности особой нет. Детке наоборот, я считаю, полезнее будет по- раньше научиться общаться с машиной настоящего и будущего. А по последним исследованиям, у тех детей, которые на ты с компом, абстрактное воображение развито намного лучше...
Но выбирают родители мой сынулька смотрит презентации и игрвет в "Гостях у кролика"


tunia
(частый гость)
22/03/2004 23:31
Re: Вреден ли компьютер детке?

Точно сказать не могу, но проверено на собственном опыте - если комп долго работает, то ребВёнок ведВёт себя беспокойно. Наверно всВё-таки есть негатив.

Лёка
(элита)
23/03/2004 02:55
Re: Вреден ли компьютер детке?

У меня комп не выключается ни днем, ни ночью. Ребенка спокойнее еще поискать надо.
Главное, чтобы задок монитора не был направлен в жилую часть комнаты, по-моему.


Papa_Margo
(участник)
23/03/2004 18:20
Re: Вреден ли компьютер детке?

Я считаю вредны оптические мышки, уж слишком яркий у нее когерентный источник света(светодиод), наша малявка всВё время теребит мышку и в глаза светит, вот сегодня поменяю на шариковую. А монитор у нас ЖК, и частота 100Гц, по сравнению с телевизором у которого 50.

ДУО
(элита)
23/03/2004 19:08
Re: Вреден ли компьютер детке?

Мне говорили, что компьютер, как электрический прибор, вреден не только излучением (которое идВёт от монтора с трубкой, но не ЖК). ИдВёт элементарное электрическое поле, действующее на клетки головного мозга. Оно же идВёт от телевизора, магнитофона и т.п.(пусть и в состоянии "ждущего" режима"), даже от простых разеток и проводов. Но если от последнего не оградить (провода-то по всей квартире, что наружу, что "в стенках"), то от компьютера и прочей техники стараюсь держать подальше. ЕщВё "съест" своВё...

birdy
(активный участник)
23/03/2004 20:50
Re: Вреден ли компьютер детке?

Вреден конечно,но основное излучение исходит из задней части компьютера!

--------------------------
ольга и мария(26.08.02)


Светик
(активный участник)
23/03/2004 20:59
Re: Вреден ли компьютер детке?

У меня таже ситуация с мужем. Рассказала ему-очень смеялся , что не один такой.