tunia
(частый гость)
21/03/2004 19:07
Не лезут зубы.

Нам уже 9 месяцев,а в ротике ни одного зуба .Десна все набухши с 6-ти месяцев. Может им не прорезаться? Если кто сталкивался напишите-это норма или отклонение?

birdy
(активный участник)
21/03/2004 20:34
Re: Не лезут зубы.

У нас первый зуб вылез в9.5 месяцев,второй через два дня.Потом еще два только в год с копейками и опять затишье на четыре месяца.Сейчас нам 1.5 года и всего 10 зубов.У моих знакомых начали вылезать только после года!Врач сказал,что ничего в этом страшного нет,позже вылезут-здоровее будут

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Zoichonkina_mama
(элита)
21/03/2004 23:05
Re: Не лезут зубы.

врач говорил, либо это генетическое,
либо кальця не хватает.

у нас вот с 5 до 10 месяцев вылезли 8 зубов, пока аллергии не было и мама пила молоко и ела творог.

а потом у нас началась жуткая аллергия и
мы перешли на безмолочную диету, и у нас уже 5 месяцев - ни одного зуба! не смотря на прием кальция и то, что чуть больше месяца назад стали пить козье молочко и есть из него творог...
долгая нехватка кальция сказывается:(
хотя десна набухшие ужасно, видно все 12 зубов! под десной - белое еще и с красными прожилками:(
все в рот, капризы, слюни...
и все это длтися, длится, длится...
где же они!
эти жжжжжубы!



Мумми
(элита)
21/03/2004 23:20
Re: Не лезут зубы.

Нам сразу сказали, смотреть как лезли зубы в роду. У меня и мужа первые зубы вылезли в 1 год, у моей мамы в 1,2 года.
Так, что мы все ждем и не рыпаемся....


tunia
(частый гость)
21/03/2004 23:39
Re: Не лезут зубы.

Спасибо большое за ответы!!!А то я уже думала что у нас рахит.Правда у нашего папы только в 11 месяцев вылез первый зуб. А насчет аллергии,так она у нас с 1-го месяца .
----------------------------------------------
Наталья и маленькая ТЮНЯ (о2.07.2003)


Zelenka
(элита)
22/03/2004 01:08
Re: Не лезут зубы.

Ну, с такой наследственностью вам рано еще зубов ждать
К слову, у нас первый вылез в 1 год и 2,5 месяца - тоже наследственность, хотя и десны набухшие были и т.п.


KoAlla
(элита)
22/03/2004 02:50
Re: Не лезут зубы.

А нам скоро 10 - и не одного зубика. Во как!
У врача спрашивала, дескать может кальция не хватает, посоветовал не волноваться, а лишний кальций на пихать ребВёнку. Пьем каждый день ПоливитБеби и.... нечего! Творог едим...(ели до последнего времени), так что кальция должно хватать.Нам тоже сказали, что это всВё генетическое..
Кстати, десны набухшие - ужас! Причем с 5 месяцев. И чешем их с 5 месяцев!


Grollla
(активный участник)
22/03/2004 11:46
Re: Не лезут зубы.

А у нас тоже нет, нам 7,5мес. Но у нас в роду такое, я и не волнуюсь. Ждите - куды они денутся, вылезут. Зато мама некусанная ходит;).

racoon
(элита)
22/03/2004 12:47
Re: Не лезут зубы.

хихихи.. насчет некусанности это точно..
Федор как прикусит маму всеми 4мя... так плакать хочется..