ДУО
(элита)
01/02/2004 16:13
Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Здравствуйте замечательные мамочки и их малышки-малыши!
Мы давно "вертимся" в ваших рядах, но всВё в тихую. ЕщВё беременная была - часто заходила на форум для пузатеньких. Но, видимо, у меня беременность дала осложнение на голову - больно что-то молчалива! :+)))
Мы - это мама Катя (23.11.1978), папа АлВёха (08.04.1978) и ФВёдор Важней-Важнецкий (08.10.2003)!
Как родила - долго времени не было, потом снова стала пропадать каждую свободную минуту на форуме. Да опять молчала, так как все волнуемые темы похожи у всех. В душе отвечала много!!! и многим!
Это маленькое вступление!
Теперь ФВёдору Алексеевичу почти 4! Весим 7500, рост 64 см. Размер ноги -ууу... Он вовсю берВёт игрушки, любит засовыть их в рот и при этом петь "под Армстронга", с хрипотцой. Переворачивается со спины на живот (правда пока только в одну сторону, я (и врач наша) связывают это с гипертонусом, который у нас был), редко с живота на спину, когда раскачается. Спокойно спать нам мешает злая тВётя Клебсиелла и дед Дисбактериоз. А тут ещВё и дВёсны чешутся, кажется. Слюни до маминого пупа, температура поднималась! Мажем Калгелем, хватает сил не ныть и не поджимать нижнюю губку какое-то время. Любим купаться, ныряем. Но при этом глаза с длинющими ресницами распахиваем и язык высовываем! И никак маме не справится с этим! Недавно стали смеяться в голос, чем доводим до поросячьего визга маму, папу, бабушек, дедушек и всю остальную родню.
Вот так, в кратце... Об остальном будем постепенно...

Появились на свет в 10-м роддоме. ФВёдора принимали на свет Нина Леонидовна Долженкова и еВё напарница Татьяна Тимофеевна! Мы очень довольны! Уходили со слезами на глазах от чувств-с! И педиаторы там нам понравились! И вообще: почаще говорю ФВёдору, что доктора волшебники и волшебницы, чтобы он их не боялся... А если доктор нам не понравился, то он вряд ли появится у нас ещВё раз..., такой доктор чудес не сделает.
Всем рождающимся, родившимся и подрастающим желаем хорошо кушать, не болеть, побольше хохотать и развиваться!

Привет!
Дуфка & StereoТип - дядя ФВёдор (уже научилась петь песню "Кабы не было зимы" из мультфильма про Простоквашино, положение обязывает...) :+)))))))


ДУО
(элита)
01/02/2004 16:21
Почти новенькие (или как мы сидели в подполье) 2

Хотела прикрепить фотографию, но, видимо, она слишком большая... А извилин уменьшить еВё не хватает... Точнее, она уменьшается, но почему-то всВё равно не лепится...
"Неприятность эту мы переживВём...", как-нибудь прикрепим...


ДУО
(элита)
01/02/2004 16:59
Приложение
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Попытка В№ Nn...... Ууу...
Пока ФВёдор не проснулся... (спасибо маме, нагулялась с ним, вот и спит дитВё...) Правда, уже кормление проспал... Ничего..., он своего не упустит. Если спит, пусть спит. А то как раньше - кормить строго по часам: спит ребВёнок - разбудить! УжасССС! А если он есть не хочет? ФВёдор Алексеевич голодным не останется!


Gonza
(элита)
01/02/2004 17:53
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Давно пора выйти из тени!!!

С ТАКИМ замечательным ФВёдором!!!
Просто ЧУДЕСНЫЙ мальчик!!!


Panda
(участник)
01/02/2004 18:33
УРРРРААААААААААА

НУ здрасьте, мы тоже тут новенькие: т.е.
папа ВАсилий, мама Ольга и сынулька - Мишунька 26.12.2003, так что мы вас помоложе будем!
А где вы в Центральном обитаете? А то мы тоже в Центральном. И кстати тоже постоянно молчала, хотя исправно читала все форумы


Мумми
(элита)
01/02/2004 19:16
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Приветствуем таких замечательных малышей и талантливых мам, в плане написания отчетов!!!!

Vicky
(элита)
01/02/2004 19:56
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Имя и внешность у вас просто замечательные!!

fox
(ветеран)
01/02/2004 20:25
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Привет! Приятно познакомиться!
Я тоже также как и Вы довольно-таки долго сидела в подполье .
Ой, такой малыш чудесный! А глазищи-то - прям два озера!И богатырь к тому же. А у нас Ульяша барышня миниатюрная: три недели назад мы весили 7050 и рост 66 см., но шу-у-устрая.
А рожали мы там же, у тех же , замечательные тетеньки!!! Я уж со своей огромной близорукостью думала, что без разреза не обойтись, а оказалось вполне можно. Через час после родов уже могла вполне сносоно ходить, хотя все предпосылки вообще к кесареву были. За вторым только к ним пойдем.


ДУО
(элита)
01/02/2004 20:26
Приложение
:+))))

Всем спасибо большое за тВёплый приВём! Будем стараться наверстать упущенное... (в плане потерянного общения)
А для ФВёдора-то всВё как в первый раз!
Хотя и всем мамам первенцев всВё как в первый раз! Выращенные братишки-сестрВёнки-племяшки - не считаются!
Ибо материнское счастье не сравнимо ни с чем!!!!!!!!!!!!!!!

Ваши отзывы сподвигли нас ещВё на пару фотографий. Хотя любая мама понимает, что наших малышей нужно видеть вживую. Они меняются с каждым часом...


ДУО
(элита)
01/02/2004 20:35
Приложение
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Это улыбка во сне...

ДУО
(элита)
01/02/2004 20:42
Приложение
Re: УРРРРААААААААААА

А мы обитаем на Мойке... Гуляем то в Михайловском, то в Александровском (у Адмиралтейства).
Зато у вас рост как у модели!!! А мы коренастики!!!


ДУО
(элита)
01/02/2004 20:45
Re: УРРРРААААААААААА

ой... Прошу прощенья! Про рост - это для fox!!! ПоторопиласЯ... :+))))))))))))))))

ДУО
(элита)
01/02/2004 20:49
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Спасибо за комплименты! :+))))) В весе-то вы миниатюрные! А рост как у модели! :+)))))))))) Стройная миниатюрная барышня! Это же чудесно!

Мариванна
(элита)
01/02/2004 21:20
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Привет!
Рады познакомиться!
Наши малыши - ровесники: СВёмка 12 октября родился. И размера мы похожего - наш 7900 и 66 см.
И с Вами мы тоже ровесницы - одного года рождения:) Не знакомы, случаем? Я тоже раньше в центре жила. Вы в какой школе учились?
А ещВё я тоже "шифровалась", и про мою беременность почти никто на форуме не знал, призналась, когда родила:)
Вот сколько у нас с Вами совпадений:)
Давайте дружить!:)))


Катька
(элита)
01/02/2004 21:25
Re: УРРРРААААААААААА

Поздравляю, славный малыш
Мы даже заочно пересекались, а может и очно даже
ССС


Svetusha
(участник)
01/02/2004 22:03
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Привет!! Какие вы славные!! Приятно познакомиться. Хотя мы и постарше вас и обитаем и на "от1 до 5", но и здесь мы тоже часто!!

KateKuz
(элита)
01/02/2004 22:06
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Улыбка Федюнчи во сне сразила наповал
Крайне рады таким форумчанам!!!


ДOлька
(старожил)
01/02/2004 22:09
Re: УРРРРААААААААААА

Какая у вас мордашка удивленно-удивительная . Правильно сделали, что вышли из тени!!!!!!!!!

Pchelka
(участник)
01/02/2004 22:24
Re: УРРРРААААААААААА

Как же можно было такое чудо в тени то держать? Очень рады, что вы теперь официально с нами

ДУО
(элита)
01/02/2004 23:51
Re: УРРРРААААААААААА

Ой... Я так заинтригована, аж пятки вспотели! :+))) Заочно? И даже очно? Ну-ка, ну-ка, на этом месте поподробнее!
Знакомы... Расскажите-ка, милая тВёзка! :+))))) Нельзя о таких вещах на ночь! Я же не засну! :+))))))))))))


Gella
(старожил)
02/02/2004 00:28
Re: УРРРРААААААААААА

Приятно познакомиться с такими симпатяшками

ДУО
(элита)
02/02/2004 00:35
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Чудесные барышни!
И нам приятно, хотя мы уже пригляделись ко многим! И к вам! Вы не менее славные мадамы и мамзели!
Это ведь так чудесно, что вы заходите сюда. Именно благодаря уже опытным мамочкам молодые узнают столько полезного! Собственный опыт и интуиция - очень хорошо, но иногда не знаешь как и подойти к какой-то проблеме или вопросу. А тут весь ассортимент мнений! :+)))
А время так пролетит! Глядишь, мы подрастВём и окажемся в форуме от 1 до 5!
Кажется, что совсем недавно беременная бегала. Просыпаюсь ночью и прислушиваюсь: сопит мой ФВёдор-Бубенчик. И не верится...



Zaja
(элита)
02/02/2004 00:42
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Очаровательный малыш!!!!

Светок
(частый гость)
02/02/2004 00:45
Приложение
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Мы тоже в подполье сидели .ВсВё читали и молчали.А когда родились времени даже на просмотры не хватало.Принимайте нас тоже в ваши ряды.А ФВёдор симпатичный парень!!!!!!!!!!!!! А мы себя так и не можем показать.уф

Светок
(частый гость)
02/02/2004 00:52
Приложение
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Будем пытатся.Хотца чтоб вы на нас поглядели.

ДУО
(элита)
02/02/2004 01:25
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Вот-вот! Сначала, как только ФВёдор родился, времени заглянуть почти не было. Только если кто-то кроме меня гулять ходил. Но просто тогда всВё было не написать. Просто в форум ведь не начнВёшь писать! адо бы представиться и познакомиться для начала. Так и затягивалось!
У меня муж даже однажды пошутил: "И что это ты всВё за чужими спинами прячешься!"
Неделю назад попыталась написать. Так два раза начинала, так долго думала (и всВё чередовать приходилось с парнишей, с ним ведь не забалуешь, внимания требует! ), что от Интернета всВё отключалось и сообщение, соответссссвенно, не проходило!
А сегодня засела и, так сказать, стала брать быка за рога!
Оказалось, что нас, подпольных партизанов немало!
Замечательно, что все вылезают!

У вас уже прям-таки косы! Чернобровы! Ух! Горяченькие барышни!
Ваши славные глазки в будущем многих кавалеров с ума посводят!
А мы, между прочим, блондины! Уже почти! (родился то волосатый и чернявый, а теперь светлые по-тихоньку вытесняют...)


ДУО
(элита)
02/02/2004 11:51
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Я тоже очень довольна тем, как всВё прошло (в плане родов). Месяца с 5-го говорили врачи в консультации и на УЗИ, что мальчик очень большой будет, если в срок. Когда делали последнее УЗИ нам по размерам дату родов на месяц раньше поставили. Так что я лишние 30 дней "на чемоданах" сидела! Даже в глубине души стала настраиваться на кесарево (вот дурында-то!). В консультации просто говорили, что мне при родах всВё понадсекают... Бррр...
Но с такими врачами вышло всВё иначе!
Схватки начались вечером 7-го октября, часов в 20. Накануне звонила Нина Леонидовна. По срокам у меня уже была задержка на неделю. Решили, что надо приехать на консультацию 8-го утром.
А с 22 часов пошли регулярные через каждые 20 минут. С 2-х ночи - через каждые 10. Муж лВёг спать. Я тихонечко проверила сумку. Легла. Схватки регулярные. Так и не заснула я. Но ночь спокойно выдержала! В голове мысли: а чего врача будить, мужа... Пусть выспяться, сил наберуться, если уж это "оно".
Голову помыла, накрасилась! Думаю, я ж сына рожаю! Надо красавицей быть! Он же первый раз маму увидит!
В 8 проснулся муж, чтобы везти на консультацию. А я ему и говорю: "Рожать едем!"
Позвонила Татьяне Тимофеевне и Нине Леонидовне.
К 10 приехали в 10-ку. Меня посмотрели, а у меня уже раскрытие 4 см. А в 14 часов я уже родила! С помощью сих милых специалистов без разрывов и разрезов вообще! Ну, парень-то получился и не такой громадный, как обещали, но и не эльфик! 3980, 53, объВём головы 37...
Мне потом педиатр сказала, что я ненормальная! :+)))))))))) 12 часов схваток выдержала и не требовала в роддом везти... А мало ли что? Но я доверяла своим ощущениям. И постоянно прислушивалась, что там ФВёдор маме нашептывает. Он же парень не промах: нам консультацию назначили, а он подумал: ну чего лишний раз ездить, да и срок уже подошВёл; пора мне вылезать!
Так что в общем можно сказать, что мучительно больно было лишь с 11 часов (как пузырь прокололи) до 14. Из них час я прокаталась на шаре в душе! Муж сидел напротив! Мы хохотали с ним в перерывах между схватками... (по секрету говоря, он потов признался, что за этот час заново в меня влюбился, потому что я была как девчонка озорная.)
Побольше таких врачей! Главное, слушать, что говорят... :+)))))))))))))))) Но ноги поставили через час после родов. Почти бегала!
После такого я почти сразу захотела второго ребВёнка (и раньше хотела, но пока первого не родишь, второго хотеть не имеет смысла...) :+)))))) И боюсь только чуть-чуть. Но это ерунда!
Так что у нас с вами много похожего!

Приветы вам!


Panda
(участник)
02/02/2004 12:18
Приложение
ХМ

на Мойке? Ну это смотря где, я так понимаю что недалеко вы вроде как обитаете. Значит поликлинника у вас не на Фурштадской, а другая. Но все приятно, что рядом, ну почти рядом. А нам 2 месяца и мы весим почти 6 кило и рост 60 см. ВОТ!!!!!!!

Катька
(элита)
02/02/2004 13:22
Re: УРРРРААААААААААА

да нет, вряд ли очно
если только вместе были на встречах ССС чата, но не знакомились
Но один общий знакомый у нас точно есть
Это Даня


Alice
(элита)
02/02/2004 13:25
Re: УРРРРААААААААААА

Славный малыш!! Такой бутуз. :-))
Добро пожаловать!!


manyunya
(частый гость)
02/02/2004 14:18
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Привет, привет! .Федюшка просто очаровашка. Больше всего мне понравилась фотка где вы купаетесь, просто супер .
Мы тоже долгое время не выходили из подполья, но это наверное, у многих так....
Радости и здоровья вам!


ДУО
(элита)
02/02/2004 17:52
Re: ХМ

Мы обитаем на Мойке между Дворцовой и Марсовым полем! :+))) И приписаны к поликлинике на Фурштадской, но туда не ходим... Вот. Потому что решили застраховаться. В поликлинику пришлось ходить ещВё до того, как нам исполнился месяц - кварцевали пупочек и попку (потому что из-за клебсиеллы, тогда ещВё не обнаруженой, у нас было "расстройство" пуков, вместе с которыми салютовали жидкие едкие каки! - просим прощения за подробности... И наша драгоценная попа "раздражалась" от ентой едкости!)
При первом посещении меня хватил Кондратий прямо за чувство дикой материнской любви! Поликлиника в жутком состоянии... Придя домой я почти рыдала (может, это после родов эмоциональное воприятие повысилось...) Во второй раз было лучше, но... В итоге после посещения неонатолога в месяц, мы решили застраховаться (спасибо деду!). Так что теоретически мы там... :+)))

На Мойке мы живВём с моими родителями, пока наша квартирка ремонтируется...(уууффф..., уже 2 года ремонтируется...) Но скоро собираемся переезжать, ближе к вам... На Гагаринскую... :+)))

А вы в каком месте Литейного?

В Михайловском у нас "кружок" молодых мамочек. Нас 6. Так что и там общение по программе.


ДУО
(элита)
02/02/2004 17:57
Re: УРРРРААААААААААА

Нууу!
"И никуда, никуда мне не деться от ээээээтого..." :+))))
Даню я последний раз "читала", когда асю включала... :+))) А сейчас всВё бегом-бегом. Да и тут находиться актуальнее! :+))))
Вот и очень приятно!
Может, и виделись... Хотя на чатовках я давно не было. Кроме одного раза этак в конце декабря. Пошли с мужем на импровизированную встречу старичков в баре, где всВё начиналось... И то, это скорее как на встречу к старым знакомым. Из чатовской компании уже давно образовали свой круг общения... :+)))

А вы (или ты...) :+))) тут с малышом?


ДУО
(элита)
02/02/2004 18:04
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Сидишь-сидишь дома, заходишь сюда, читаешь. Тут по своему жизнь кипит... :+))) Даже завидно становится! А потом всего-навсего нужно один раз решиться...
Так замечательно расти вместе! Приятно хвастаться своими малышами! Говорить о том, что волнует с теми, кто 100% понимает, о чВём речь...
Вот и пойди потом мужу объясни, почему я заинтересованно читаю топик, где пишут о строении неваляшки и всВё разыскиваю про зубы.

И вам всяческих сюрпризов хороших!


mistik
(ветеран)
02/02/2004 18:15
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Приятно познокомиться!!!!
Малыш само очарование!!!!


Ирусенок
(старожил)
02/02/2004 18:38
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Привет! Мы очень рады познакомиться с таким замечательным мальчишкой, тем более тВёзкой! Заходите почаще и рассказывайте о себе.

fox
(ветеран)
02/02/2004 19:29
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Даже удивительно, как все похоже . У нас тоже обещали 4 кило, в ЖК последние четыре недели усиленно выпихивали на дородовое, делали круглые глаза, когда я говорила, что кесарево не планирую.
А родилась Ульяша 3720, муж даже вздохнул: "Обвесили, как везде!"
Он вообще развлекал меня во время схваток специфическими шутками. Ползу я по коридору с очередной схваткой, а он мне "Ты знаешь, наверное, роженицы, если умирают, то сразу в рай попадают!" И при этом говорил, что он абсолютно не волнуется и полностью контролирует процесс .
От душа тоже исключительно приятные впечатления. И рожать второго я собралась уже на следущий день, а в идеале захотелось еще двух . Короче после родов и нахлынувшего безграничного счастья крыша уехала полностью и до сих пор по-моему на место не вернулась !


Катька
(элита)
02/02/2004 22:34
Re: УРРРРААААААААААА

Кать, я в чат за компанию с подругой захаживала..
и на чатовках последний раз была году эдак в 2000-ом
а мы пока с малышом в пузике
только Дане ни-ни


ДУО
(элита)
03/02/2004 01:47
Re: УРРРРААААААААААА

Оо! Поздравляем!
Я даже завидую тебе... :+)))))) У тебя впереди ещВё самая огромная степень счастья - рождение малыша! Это непередаваемо!!!!!
Будем общаться!

Может, с чатовки я тебя и не помню. Просто тяжело судить, не видя лица. :+)))

Дане ничего не скажу!
Никуда не скрыться от знакмых! :+)))))))
Может, ты и мужа моего знаешь? Был такой там ЛВёша - Natura... Но он давно не появлялся в ССС.
И меня перестал пускать. Другие ценности в жизни появились.
Правда, он уже сравнил моВё нынешнее активное общение здесь с чатом.
Пытаюсь ему объяснить, что тут не просто общение, а ещВё обмен опытом и отдых своеобразный!


Катька
(элита)
03/02/2004 14:39
Re: УРРРРААААААААААА

Не-е-е.. мужа не помню
А мой ник был Супер-Катька
Я всяких там Пап МЕдведей, Дартаньянов, Рожденных в СССР знаю и т.д.

а рождения малыша жду с нетерпением


ДУО
(элита)
03/02/2004 20:00
Re: УРРРРААААААААААА

Помню-помню! :+))) Ммм... Но честно говоря, , не могу вспомнить лица... Прошу прощенья за сей казус. Просто вживую мы почти не общались...

С ними так и продолжаю общаться. ДАрта 11 ноября 2002 года женили! :+))) Эх, гуляла на свадьбе, слезу почти проливала!

ПаМи у нас в лучших друганах (только пока всВё к ФВёдору в гости зайти не может...) ВсВё в крВёстные набивался. Но ему было отказано, потому что он обалдуй! Просто мы к вопросу о крВёстном подошли очень серьВёзно. Наш крВёстный это ООО... Фотографию приклеиваю...

А с РождВённым время от времени тоже пересекаемся!

ЛВёша был совсем в начале жизни чата..., потом ушВёл. Поэтому вы и не пересекались...

А сколько жителю пузеня? Уже знаете кто? :+)))
Если не хочешь, не говори!


Катька
(элита)
03/02/2004 21:22
Re: УРРРРААААААААААА

6 месяцев мальчик
http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=513813&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
вот я там в самом низу ;-)


Nadishka
(элита)
03/02/2004 22:53
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Катя, Федор, привет!
Федор очарователен!!!!!!!!!!!
Катя, ты замечательный рассказик написала, с чувством юмора и такой дображелательный! Приятно будет с тобой общаться. Добро пожаловать!!!!!


ДУО
(элита)
04/02/2004 01:35
Re: Почти новенькие (или как мы сидели в подполье)

Раньше сама только читала и радовалась за других малышей. Но писать - не менее приятно!
Честно признаться - жду 8-го числа, чтобы написать о наших последних достижениях и поместить новые фотографии!
Здорово, когда интересно получается!

Спасибо за тВёплый приВём! Это не менее важно!

У вас замечательная барышня! Мы с ФВёдором вас уже за время нашего подполья приметили! :+)))


ДУО
(элита)
04/02/2004 01:48
Re: УРРРРААААААААААА

Ха!!!
Я когда ходила беременная всем близким людям, с кем можно "игриво" пошутить, говорила: "А у меня внутри мужской писюн!" :+)))))))))
Так вот задумаешься: на свете есть точно один мужчина, который ОБОЖАЕТ меня безмерно!!! ПричВём постоянно!
Желаю тебе поскорее это почувствовать! Скорее, но во время! Кормишь малыша и видишь, с какой любовью, с какой нежностью он всматривается в каждую частичку твоего лица!!! Вот так мы и смотрим друг на друга!

Правильно делаешь, что уже черпаешь информацию на этом форуме "О малышах до года"!
Я сидела всю беременность лишь на форуме "по теме". А как родила, так сразу и времени нет! А так нужно всВё узнавать и с кем-то советоваться!

Только месяца полтора назад смогла начать полноценно время урывать...


Увидела фотографию и вспомнила! :+)))
А ещВё решила своВё пузо туда отправить! :+)))))))