Мумми
(элита)
12/01/2004 23:36
Диатез или раздражение???

Может прояснится ситуация...
Ребенок каждый день(!) встает чистенький, розовый. как только начинаем есть прикорм (каша, овощи, фрукты), еда размазывается вокруг рта, подбираю ложкой, где удается, обтираю полотенцем и...ребенка сразу обсыпает! И до вечера он в прыщах! Иногда просто сыпь, иногда прыщики, то под глазами, то на веках... вокруг рта.
Мажу Бепантеном, исчезает на глазах.
Утром опять лицо нормальное!
Если это аллергия, может ли диатез проступать прямо вот так моментально? И так же моментально исчезать за ночь?
Или нежная кожа реагирует? Но началось все со времени ввода прикормов?


Флейта
(элита)
13/01/2004 00:03
Re: Диатез или раздражение???

Вот и у нас таже ерунда. Четыре дня хавал кашку рисовую и пошли прыщи, щечки суховатые какие-то, я все поотменяла, снова на сисю перешли, а там видно будет. А вот вам как быть...у вас ведь уже много всего введено наверное, надо что-то пробовать убирать наверное...

Мумми
(элита)
13/01/2004 00:22
Re: Диатез или раздражение???

Да отменяли уже и то и это. Все равно...

Lizusy
(гость)
13/01/2004 10:31
Re: Диатез или раздражение???

У нас такие пятна тоже присутствуют. Я вчера проконсультировалась со своим педиатром, такие пятна могут появлятся если был ранее дизбактериоз. Главное не запускать пятна - бипантен, травой чистотела (1/2 столовой ложки на паровой бане) делать примочки, все само должно пройти к году.

Маргарита и Лизаветка (10.06.2002)


АСь
(элита)
13/01/2004 10:52
Re: Диатез или раздражение???

У Кости последний месяц та же ерунда: к вечеру вокруг ротика, особенно на подбородке кожица краснеет, даже немного шелушится. У нас совпало по времени с зубами, так я связываю это с повышенной слюнявостью. Правда, веки, щеки, все остальные части тела чистые... Аллергия у нас проявляется по-другому.

Лена_Плотникова
(элита)
13/01/2004 11:24
Re: Диатез или раздражение???

Яна, у нас тоже как прикормы пошли - на подбородке раздражение. Но я считаю, что это, во-первых - от слюней (текут постоянно), а во-вторых - из-за того, что овощ как-бы втирается в нежную кожу. Поэтому я стараюсь после еды не вытирать рот, а аккуратно собрать ошметки пюре/каши, а потом мокрой пеленочкой нежно протереть. Ну подумай сама, если у тебя постоянно по подбородку будут слюни течь, да еще и пюре размазываться? У меня, например, точно краснота появится.

TanChik
(ветеран)
13/01/2004 12:03
Re: Диатез или раздражение???

Обратите внимание на то, как сыпь располагается, если высыпания симметричны на лице - точно аллергия. У меня оба ребВёнка аллергики, у Оли в младенчестве так сразу, как у вас не высыпало, у Ильи тоже не сразу, но вот сейчас у Оли щВёки могут сразу покраснеть, а потом быстро сойти.

Мумми
(элита)
13/01/2004 12:53
Re: Диатез или раздражение???

Я уже тоже перестала обтирать. После еды лицо ему мою.
Сегодня значительно лучше.
А прыщей больше с левой стороны!!!


Флейта
(элита)
13/01/2004 12:57
Re: Диатез или раздражение???

Яна, а кашу фрисокремовскую ты даешь? Пробовала отменять? А то оказывается не у одних нас высыпало на енту кашку, паленая точно. Я вот второй день не даю, прыщей меньше и меньше, хотя слюней больше и больше.

Мумми
(элита)
13/01/2004 13:04
Re: Диатез или раздражение???

Кашу едим. Но вот вчера мыла лицо, и сегодня все же окончательно сняла сок (грушу) после каши, личико загляденье!
У нас это и до каши было!
Мне было бы жаль еВё снимать. Он просто еВё фанат! Хайнц плюет во все стороны.... Понаблюдаю еще.


Натулёчек
(элита)
13/01/2004 13:23
Re: Диатез или раздражение???

Вот и у нас та же ерунда.Фрисокрем просто на ура пошел, а как поедим щеки прости , расцветали.
Но на рис еще так ,по немногу было, а вот дали кукурузу, просто малиновые щеки стали.
Вчера все отменила, сварила рис сама протерла, через сито с молоком своим смешала.
Сегодня уже лучше, правда обычная каша шла нам вчера не так как Фрисокрем, с трудом.
А Настя ,как кашу Фр-м видит, так на месте подпрыгивать начинает , больно она нам по душе , жалко у дитенка, лакомство отнимать.

А кашу HIPP ГРЕЧКУ кто нибудь, пробовал давать детям аллергикам, как? а?Поделитесь своими наблюдениями.


Флейта
(элита)
13/01/2004 13:44
Re: Диатез или раздражение???

И Гошка лопал эту кашу с удовольствием, хотя фанатом ее стать не успел. А я купила кашки дорогой, детенку - самое лучшее, и чего теперь с ней делать лепешки что ли печь? А кукурузную мы еще не пробовали, стоит пачка нераспечатанная фриса. И не дам теперь

Мари
(активный участник)
26/01/2004 00:40
Приложение
Re: Диатез или раздражение???

Яна, а у вас не так было? А то мы полностью на грудном пока, но у нас тоже стали обильно слюни течь, и что-то высыпало вокруг рта. Я сама ничего нового не ела. Может, это раздражение? А от него бепантен помог вам?
Ой, девочки, извините, что такая фотка огромная прикрепилась- я в первый раз