Ulushka
(участник)
23/12/2003 00:43
Что кушает Ваша кроха в три месяца?

Подскажите! Может быть кого-нибудь мучают такие же сомнения как и меня?! Моя доченька в свои три месяца искуственница. Участковый педиатор и врач в родильном доме считают, что до 6 месяцев ребенок должен получать только грудное молоко или молочную смесь. Когда нас растили, то прикормы начинались с месяца (хотя у моей мамы было очень мнего молока - даже кашу она варила на грудном молоке). Моя доченька уже кушает с большим удовольствием яблочко и кефир. Планирую в следующем месяце добавить овощи. Есть ли кто-то, кто кормит своих деток по аналогичному типу? Откликнитесь!!! Посоветуйте, как Вы кормите своих крошек-искуственников.

Анка
(элита)
23/12/2003 00:52
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца?

Посмотрите на этом форуме топик "С какого сока начать".
Там есть несколько ссылок. Поизучав их, я решила повременить с прикормами.


katechka
(старожил)
23/12/2003 01:00
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца?

Везде разные традиции. В Америке, например, даже если ребенок искусственник, прикорм начинают не раньше 6 месяцев (во всяком случае, рекомендуют начинать). Думаю, что вам рановато прикармливать ребеночка. Это раньше считалось, что соки давать полезно, теперь все поменялось :-) Оказывается, это даже в какой-то степени вредно для детеныша, чья пищеварительная система настроена на переваривание молока. У сока все-таки и кислотность другая, и состав другой. Я бы не стала давать соки...

Весло
(ум, честь и совесть)
23/12/2003 01:24
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца?

Я читала, что именно исскуственникам не надо рано вводить прикорм. Т.к. эти детки и так склонны к аллергиям в будущем, а ранним прикормом это можно еще и усугубить.

МариС
(ветеран)
23/12/2003 13:10
Re: Что кушает Ваша кроха в три месяца?

Привет! Мы тоже кушаем с некоторых пор одну смеську (NAN). Доктор разрешил нам кушать печеные яблочки и гранатовый сок. Печеные потому как аллергийка у нас не пойми на что. А гранаты из-за того, что анализ крови показал, что гемоглобин чуть ниже , чем положено.