Tycя
(ветеран)
21/12/2003 16:37
Что с грудью делать???

Молока у меня много. Просыпаюсь каждый день в луже. Сынок сосет активно. Казалось пару месяцев назад, что лактация нормализовалась, переполненности не было. А сейчас все, как после родов. Грудь течет, правая регулярно твердеет, раньше после кормления мягкой становилась, а теперь все равно уплотнения есть! А сцеживаться не получается. Что делать???

АСь
(элита)
21/12/2003 17:32
Re: Что с грудью делать???

Со мной такое периодически случалось (лактационный антикризис ), тоже много молока. В такие моменты стараюсь сама пить меньше жидкости, во время кормления аккуратно массирую грудь, чтобы уплотнений все-таки не оставалось, после кормления прикладываю лед (пакет с замороженными овощами). Еще можно перед кормлением - в душ, чтобы молоко лучше отходило. Если не поможет - попробуйте обратиться, например, в консультацию, можно поделать физиотерапию (ультразвук).

Сойка
(элита)
21/12/2003 18:09
Re: Что с грудью делать???

очень всВё правильно написано!!!

Lucky
(участник)
21/12/2003 18:27
Re: Что с грудью делать???

Уже заметили, что жидкости надо поменьше пить (особенно типа чай с молоком или др. напитки) Если деть делает большой перерыв между кормежками - типа более 4 часов - таки да - грудь за это время становится мячиком и течет...
Сейчас меня спасают одноразовые прокладки в лифчик - чупер!! и белье чистое и лужи на простынке нет
Рекомендую - они не дорогие ок. 65 руб за 30 шт.
Хватает на 1,5-2 недельки
А чтобы не твердела грудь - я ходила почаще в теплый душ, ну если уж совсем каменела - сцеживала сама или просила мужа побыть "большим ребенком" и рассосать мне грудь (и приятно и полезно )
Удачи!


Trr
(элита)
21/12/2003 18:32
Re: Что с грудью делать???

У меня такие уплотнения успешно рассасывались молокоотсосом Авентовским с параллельным массажем груди. Руками не получалось.

Сойка
(элита)
21/12/2003 18:36
Re: Что с грудью делать???

А меня никакой молокоотсос не брал, только душ теплый , прокладки одноразовые хороши днем, а ночью я просто полотенцем махровым пользовалась

Alina
(участник)
21/12/2003 20:05
Re: Что с грудью делать???

А у меня вот не сказать, что молока - залейся, но течет из грудей - это кошмар какой-то! Никакие прокладки не спасают! Одежда вечно мокрая...

ЗЫ Это я так, поплакаться.. Все равно ничего с этим не сделаешь, только терпения надо набраться...


ZIZU
(элита)
21/12/2003 20:49
Re: Что с грудью делать???

лучше пусть течет, чем наоборот. а оно со временем нормализуется.

Княжая
(старожил)
21/12/2003 21:36
Re: Что с грудью делать???

а меня одноразовые прокладки не спасали, их хватало дня на 4, потом купила Авентовские - получше, они многоразовые, стоят рублей 350, но окупились быстро и сцеживаться не приходилось, детка все съедал

Весло
(ум, честь и совесть)
21/12/2003 23:25
Re: Что с грудью делать???

Господи, пошли мне хотябы один антикризис, чтобы я поверила в себя и продолжала кормить грудью без нервотрепки!

Trr
(элита)
21/12/2003 23:33
Re: Что с грудью делать???

и я хочу уже антикризис...