mila
(ветеран)
19/12/2003 01:01
Болит глазик.

Загноился у Матвея глазик, промываю чаем, капаю по очереди альбуцидом и левомецитином (извините если неправильно написала), а ничего не помогает, может посоветуете что-нибудь .

Tiggra
(элита)
19/12/2003 01:34
Re: Болит глазик.

Я не знаю, получится ли у меня ссылку прикрепить, я еще не пробовала этого делать, если нет, поищите в форуме по-моему "от года до пяти" топик " коньюктивит" конъюктивит, вопросы - срочно! .

И выздоравливайте!!


Вредина
(элита)
19/12/2003 11:57
Re: Болит глазик.

Мне кажется, дакриоцистит у вас, очень похоже ...:( Это закупорка или сужение слезного канала, сейчас у очень многих деток есть..
имеенно один глазик вдруг воспаляется и ничего не помогает..
вы бы к окулисту обратились.., проблема обычно решается либо сама вообще через какое-то вермя ( у нас так было), либо после массажа специального глазика (часто все проходит), либо после зондирования этого канала..
Удачи!


Alix
(старожил)
19/12/2003 12:27
Re: Болит глазик.

Если у малыша дакриоцистит, это заметно с рождения. В глазу постоянно или периодически стоит слеза, не уходит в нос. Потом может присоединиться нагноение. Если такого не было, конъюнктивит скорее всего. Но в любом случае надо к окулисту - заочно диагноз не поставишь. А мы от нагноения лечимся банальным раствором пенициллина - флакон 1 млн наполнить кипяченой водой и капать каждые 4 часа в теч. недели. Поправляйтесь!

mila
(ветеран)
19/12/2003 21:32
Re: Болит глазик.

Всем спасибо, лечимся .