nusha
(старожил)
16/12/2003 12:57
Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Девочки, опытные мамочки! Вот сталкнулась с проблемой коликов(со старшей такого не было или было, но не так). Не спим ни ночью, ни днем. Совсем животик замучил. Я понимаю, что это дисбак(сегодня повезли анализы), но может быть есть какие-то средства для грудничков, чтобы снять эти приступы, хотя бы на ночь? пока лечение не назначили. Врач наш по вызовам к грудничкам не ходит- так как эпидемия Лечитесь- как знаете. Слышала, что есть какие-то капельки. Кто-то писал про СабСимплекс- но что это такое я не знаю. Заранее спасибо за советы.

Dashuta
(активный участник)
16/12/2003 13:02
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Раньше была укропная водичка, но как оказалось теперь ее не выпускают. Мне еще советовали эспумизан, но сами мы пока не пробовали.


Vicky
(элита)
16/12/2003 13:11
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Мы только Эспумизаном спасались, Плантекс не помогал.

Valeru
(активный участник)
16/12/2003 13:21
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Я мамочка совсем не опытная , но у нас такая же проблема и доктор посоветовала купить или Саб-Симплекс (это капли какие-то химические), или беби-нос (это на основе травки какой-то) Правда сами мы их еще не пробовали, пока делаем массаж пузика, ножки кверху и т.д....

Lena
(элита)
16/12/2003 14:16
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

мы сразу для профикалтики после рождения пили жидкий бифидумбактерин месяц.

Katerina78
(участник)
16/12/2003 14:21
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Могу порекомендовать Хилак Форте, всякие Сабсимплексы нам не помогали. Хотя это всё строго индивидуально, мы всё перепробовали, пока до Хилак Форте дошли.

Anytik
(старожил)
16/12/2003 14:31
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Нам тоже помогал Эспумизан, массажик животика и тепло. А еще мамино терпение, потомучто первые месяцы Ярославна провела их у меня на руках.
Поправляйтесь.


Alix
(старожил)
16/12/2003 15:00
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Хилак форте - это т.н. пребиотик, т.е. подавляет патогенную микрофлору и создает условия для развития нормальной. Я бы для начала сдала копрограмму, чтобы выяснить, что у вас не так в кишечнике, а пока подавала бы саб-симплекс (он действует конкретно против газиков). А после копрограммы решала бы насчет биотиков. На дисбак вам по-моему еще рано сдавать, вам же еще 3 месяцев нет, в таком возрасте он у всех есть.

Флейта
(элита)
16/12/2003 15:38
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Нас колики накрыли еще в роддоме, после чего я села на строжайшую диету - гавядина отварная, греча отварная, творог нежирный на воде с минимумом сахара, чай с одной ложкой сахара, говяжий язык и отварная картошка. Все, остальное нас в плане живота не устраивало. Ну и сабсимплекс - сначала 15 капель раза 3 или 4 в день, так пару дней, а потом только на ночь и не знали никаких проблем больше.

Juliet
(участник)
16/12/2003 16:50
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Мы пили Хилак Форте. А так, действительно, понаблюдайте за мамочкиной диетой. Может все дело в Диете?

МариС
(ветеран)
16/12/2003 18:55
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

У нас месяц назад это была проблема В№1. Спасал хорошо Эспумизан( по 1ч.л. можно давать до 3 раз в день).Хорошо бы пройти курс либо Хилак форте(14 дней -это минимум-по 10кап. 3 раза в день, но он ужасно кислый /моя например отказалась пить /, либо Бифидумбактерин ( также минимум 14 дней, 1 флакон(5 доз) на 1 день, в 2 приема). От бифидума моя Машка тоже мосю воротила, пришлось идти окольными путями(дите то мучается, делать то что-то надо), стали давать лекарства не с ложки , а с авентовской соски, с которых кушаем ежедневно , и ничего стали пить ничего не подозревая.Перед каждым кормлением обязательно делали зарядку, массаж животика, лежали на нем же,и катались на нем же на мячике.И хорошо успокаивалась на руках, нагреет свое пузико об мамино или папино, и легче сразу становится.Еще давали чай с фенхелем /HIPP/.

mistik
(ветеран)
16/12/2003 20:48
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Мы спасались только Саб Симплексом.
Давали либо перед кормлением,либо после.
Или если начинались колики во время их давали по 15 капелек в чайной ложке кипячёной воды.
Удачи!


TanChik
(ветеран)
17/12/2003 01:50
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Хилак, бифидум, лактобактерии и т.п. вам назначит врач на основании вашего анализа на дисбактериоз. (Зависит от того, каких бактерий не хватает, есть ли патогенная флора). Нам, напр., не хватало бифидобактерий и был стафиллокок. А боли мы пытались снять и Эспумизаном, и Саб Симплексом, не помогало. Очень помог Бебинос (Германия), его всего 6 капель достаточно после еды. И всем моим знакомым помогало. Но у меня дети аллергики, на Бебинос высыпало и я перестала давать, к сожалению замены не нашла. Кстати, это тоже со вторым ребенком было, так и кричал после каждого приема пищи до 4-х мес, я его на руках животом к себе носила.

nusha
(старожил)
17/12/2003 15:02
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Девочки! Всем огромное спасибо за помощь! Купили Бэбинос и уже вторую ночку спим

Tau
(элита)
17/12/2003 15:36
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Это хорошо! Не болейте!

MerryMery
(ветеран)
17/12/2003 15:43
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Нам помогает Дисфлатил. Это препарат, аналогичный эспумизану и саб-симплексу. Еще мы пили эспумизан по началу, но в нем есть сахар, что не очень хорошо, т.к. сахар вызывает брожение - как нам объяснили. И эспумизан невкусный - сама пила, знаю.
А дисфлатил - вкуснее, с сахарозаменителем. Надо всего 15-20 капель - я даю шприцом.
Ну, и на руках сидим, когда совсем беда.. и спим на нашей кровати, в своей кроватке с животиком не хотим..


Grollla
(активный участник)
17/12/2003 15:54
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Есть укропная вода в некоторых рецептурных - просто обзвонить аптеки надо (напр. на Пр. Ветеранов 87(?) вчера покупали).

igol
(элита)
14/04/2004 18:36
А мы нашли средство против колик

Мы все перепробовали, все вышеназванные препараты, кроме хилак форте. Сначала помогало, но потом еще хуже, и стул у малыша зеленый становился, со слизью .
Случайно нашли средство, которое помогло. Я в течение дня выпиваю минимум 2 литра бифидока или просто кефира... спим как взрослый! бывает выгнемся рыбкой, заплачем, покричим или поплачем минутку... папины подбрасывания под потолк возвращают ребенка в глубокий сон это несколько раз за ночь, и то не всегда!
по сравнению с многочасовым ором и плачем с истериками это просто сказка для нас родителей


Darya76
(участник)
14/04/2004 23:55
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

В самые тяжелые ночки прикладывала к животику поглаженную теплую пеленку или бутылку с водой.
Колики нужно просто пережить.


Inchik
(ветеран)
20/04/2004 20:09
Re: Ох уж этот живот :( Хелп!!!!

Я до 4 месяцев давала Даньке Саб Симплекс перед кормлением по 15 капель. Он вкусненький, не вызывает привыкания и очень нам помог. Ещё я давала Данчику и пила сама чай bebi с укропчиком, мы его в "МЕТРО" покупали. Нам эти капли очень помогли, но сейчас нам 5,5 мы уже их не принимаем у нас уже нет таких проблем