МариС
(ветеран)
13/12/2003 10:14
Волосы!Вы куда!Погодите!

Девчоночки! Помогите! У кого-нибудь были проблемы после родов с волосами. У меня просто беда какая-то. Выпадать стали по страшному. Может кому не чужда эта проблема, так поделитесь как ее решить?

mistik
(ветеран)
13/12/2003 11:31
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Вы витамины какие нибудь пьВёте???

Trr
(элита)
13/12/2003 11:34
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

У меня тоже такая беда. Мне говорили, что это естественное. То есть, во время беременности волосы меньше выпадают, а где-то на 3-м 4-м месяце - активно выпадают. Вот у меня сейчас уже лучше, а был просто тихий ужас.
А витамины мне, к сожалению, сказано было не пить, у ребенка аллергия была.


Семёновна
(старожил)
13/12/2003 15:25
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Вы знаете, у меня просто кошмарно лезли волосы, я прям даже переживать начала. Происходило это где-то с 3-х до 6-ти месяцев деткиных. А потом как-то относительно пришло в норму. Хотя никаких витаминов не пью. Как-то само наладилось. Счас другая проблема с волосами - у Вероники это любимая игрушка, а силенки уже есть Так что теперь она мне ручками прореживает волосы

Real Mallena
(наш человек)
13/12/2003 17:27
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Правильно Trr пишет: это абсолютно нормально. Не переживайте, сейчас "лишние" волосы выпадут, а потом все нормализуется:))

Монстрик
(элита)
13/12/2003 18:56
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Месяца в три - четыре хотелось плакать от количества волос на подушке. Сейчас меньше, но все-равно лезут. Я дополнительно к обычным витаминам (витрум) стала пить кальций с цинком. Когда закончу кормить обязательно пропью "Виташарм" для волос

racoon
(элита)
13/12/2003 19:15
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

угу.. лезут уже несколько месяцев
витамины и кальций меня не спасает, пробовала уже даже касторовое масло, тоже не особо помогло, так что теперь я просто жду..


Анёня
(участник)
13/12/2003 20:58
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Ужасно лезут. Я волосами полы мою - после уборки квартиры в ведре одни волосы. Пью матерну. Я вообще думала, что во время беременности волосы должны лезть, ан нет

Дарья Искусница
(элита)
13/12/2003 21:00
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

И у меня лезли, так я коротко постриглась, и было незаметно А теперь не луезут, но Полинка тоже любит их повырывать

tatasha
(ветеран)
13/12/2003 21:14
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

У меня только начали, так я подстриглась коротко,волосам стало легче.И мне тоже!

KateKuz
(элита)
13/12/2003 21:22
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Лезут проклятые и еще как!!!! Процесс начался в Темкиных 3 месяца...скоро 6, надеюсь закончится (ттт). Никакие средства не помогали: пропила курс специальных витаминов "Doktor Merz", шампунь Bio+ и бальзам, народные средства... В общем, остается просто ждать: или все окончательно вылезут. или новые нарастут.

P.S. Природа такие шутки шутит..Вместо того, чтобы у Темки зуб вылез, он возьми да у меня вылези Болит жуть как, и зачем он мне нужен???


Tycя
(ветеран)
13/12/2003 22:26
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Я тоже подстриглась. Стало ГОРАЗДО легче, лезть стали НАМНОГО меньше . А если учесть, что я коротко подстриглась ПЕРВЫЙ раз в жизни , то вообще супер!

foks
(активный участник)
14/12/2003 00:09
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Где-то читала, что во время беременности приостанавливается процесс естественного обновления волос( то есть выпадения), а после родов состарившиеся волосы начинают выпадать одновременно, вот и создается эффект сильного выпадения волос. А затем "круговорот волос в природе" приходит в норму.

МариС
(ветеран)
14/12/2003 12:22
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Пью. Мультитабс Перинатал. Я их и во время беременности пила. Мне очень нравились, но теперь видимо маловато стало.

МариС
(ветеран)
14/12/2003 12:26
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Вот и моей малышке только что исполнилось 3 месяца. И именно сейчас это превратилось в какой- то кошмар. Иногда даже задумываешься: до наших 6-ти месяцев что-нибудь хоть останется? :-)))

МариС
(ветеран)
14/12/2003 12:28
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Кальций я только что пропила. И к сожалению он мне никак не помог. :-(

МариС
(ветеран)
14/12/2003 12:35
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Я уже тоже серьезно стала задумываться о том не укоротить ли мне мои волосики? А то и вправду так надоело везде эти волосы собирать. Куда ни глань одни мои волосы валяются. И на полу , и в ванной, даже в Машкиной кроватке. Ужас прямо какой-то.Сезон правда не походящий для коротких стрижек.Обидно.

Монстрик
(элита)
14/12/2003 12:54
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Я пила кальций с цинком - вроде имено цинк волосам помогает

Jonson
(ветеран)
14/12/2003 19:36
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Совершенно верно! После родов действительно проблемы с волосами, вернее с их наличием. НО НАЧИНАЯ С 6-ти малышкиных месяцев они вновь начинают расти. Т.ч. не переживайте - все восстановится

mistik
(ветеран)
14/12/2003 21:53
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Да нет дело не в том что маловато.
Значит со временем пройдВёт.
Я про витамины почему спросила,потому что у меня тоже волосы выпадали и я стала пить витамины.Короче, точно не могу сказать из-за чего они перестали выпадать, может из-за того что витамины пила!?!
А может сами по себе!?! А то что их не может быть мало это точно!
В любом случае это пройдВёт!!!


Reen
(элита)
15/12/2003 01:53
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Насчет "приходит в норму" я что-то сильно сомневаюсь. С меня заколки падают Какая ж тут норма ?
Я пошла лечить. Анализ показал довольно неприглядный результат. После первой недели лезть перестали. Теперь жду, когда новые начнут расти Будет прическа как у Ани, сверху длинные, внизу короткие


endla
(частый гость)
15/12/2003 12:18
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

У меня полезли на 4 месяц после родов, весной. Ничего не помогало, ни народные средства, ни косметические. Спаслась только комплексом от Vichy для укрепления волос, но он дорогой - 1500 р., зато результат хороший.

МариС
(ветеран)
15/12/2003 15:37
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Дорогой - это ладно. Другой вопрос поможет ли ? Или деньги впустую выкинуться ?Если б знать наверняка.

Reen
(элита)
16/12/2003 02:06
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

Ну вот закончу курс - расскажу, помогло или нет. Хотя результат уже заметен

Ёшкин_Кот
(элита)
21/12/2003 00:49
Re: Волосы!Вы куда!Погодите!

И у меня полезли в 3 мес. Витамины пью - центрум, но они все равно лезут, к новому году боюсь остаться лысой ....