Мумми
(элита)
16/09/2003 21:13
Электрофорез. Делать????

Вообщем, то чем мы так восхищались (ребенок держал головку лежа на животе со второго дня жизни!) оказалось не есть хорошо... невролог сказала, что это от того что его "выдавливали". Какое там, выскочил сам как пробка!
Вообщем назначили нам 10 электрофорезов на шейный и поясничный отдел. Свекровь страшно против, "ребенка током!!!"
Вообще эффективны эти процедуры и безопасны ли они? А то там врач такая перестраховщица. Загнала нас на УЗи мозга, срочно, а у нас все идеально...


ZIZU
(элита)
16/09/2003 21:24
Re: Электрофорез. Делать????

мне кажется, что они его всем назначают. я не стала ходить. мне не дали обоснованный ответ, зачем это нужно.

Lena
(элита)
16/09/2003 21:43
Re: Электрофорез. Делать????

мы следствие раннего поднятия головы, а именно высокое поднятие, типа запрокидывания, выправили массажем в 3 месяца, массажистка заметила.
а вообще электрофорез очень эффективен.
я бы не отказывалась и не боялась.


Наташкинс
(старожил)
16/09/2003 23:38
Re: Электрофорез. Делать????

У нас был повышенный тонус и гипервозбудимость (?), электрофорез нам очень помог, эффект был сразу же. А то что у вас врач перестаховывается - это здорово, гараздо хуже, когда не обращают внимание.

ola
(ветеран)
16/09/2003 23:48
Re: Электрофорез. Делать????

У нас тоже было раннее поднятие головы как следствие гипоксии шейного отдела (синенькая девочка родилась). Проделали курс массажа и электрофореза - массажистка и делала электрофорез, ничего страшного в этом нет, ток дают слабенький, к тому же массажистка смотрела на реакцию Полины и не прибавляла ток, если та ежилась. А некоторые дети, как она сказала, не реагировали на в два раза большую "дозу". В следующее посещение невролог поставила нам "отлично" после этих процедур.

Elennka
(участник)
17/09/2003 00:31
Re: Электрофорез. Делать????

Мы ходили на электрофорез - шейка была слабая !!!
Правда не все процедуры мы выдерживали - плакали. Сделали, наверно, 6 сеансов из 10. Одновременно делали массаж (результат на лицо) - любимая поза на животе, головой вертим очень энергично.


Nadishka
(элита)
17/09/2003 08:32
Re: Электрофорез. Делать????

Я против самой процедуры ничего плохого не имею - нам очень помогла! Замечательная вещь, не бойся!
А вот смотреть надо за теми, кто делают - бывают случаи пережигают, тогда кожа богровеет и зудит (мне в детстве так "хорошо" сделали - ужас!).


NataFrost
(элита)
17/09/2003 11:01
Re: Электрофорез. Делать????

Кожа может гореть не из-за того, что "пережигают", а от того, что у мелкого аллергия на препараты. Электрофорез ведь с лекарствами делают (в основном лидаза и никотиновая кислота), а они у некоторых аллергию вызывают.
Мы электрофорез делали 2 раза. Антоха конечно попискивал во время процедур, но не сильно. Польза на мой взгляд была.


Вадди
(участник)
17/09/2003 14:59
Re: Электрофорез. Делать????

Ох уж эти свекрови !!
Так и хочется спросить, а почему НЕ делать? Процедура-то полезная, проверенная не одним десятилетием, главное чтобы ее делал ответственный человек.
Чем хорош электрофорез: Вы уже сделали сеанс, а лекарство работает, работает, работает....

Нам тоже делали электрофорез (правда по другому поводу и с другими лекарствами), переносили мы его совершенно спокойно.


Лена_Плотникова
(элита)
17/09/2003 15:09
Re: Электрофорез. Делать????

А нам тоже назначили электрофорез. Но мы пошли на консультацию в Педиатрическую Академию, там невролог диагноз подтвердила (ПЭП), но про электрофорез сказала: "Незачем вам таскаться в поликлинику заразу цеплять". Ну мы и не стали, тем более мы не привитые пока.

NataFrost
(элита)
17/09/2003 15:46
Re: Электрофорез. Делать????

А мы никуда не ходили. Нам массажистка дома электрофорез делала.