Александр
(гость)
14/08/2003 20:30
Приложение
Говорим во сне + дергаемся! нормально ли это?

Сыну 18 дней.
В последнее время начал дергаться во сне и что-то при этом говорить.
Говорит он не по-русски, хотя оба родителя русскоязычны. Правда соседка -Азербайджанка(+дочка 5мес), но мы с ней по долгу не разговариваем.

С чем это может быть связано?
А может ли это быть из-за того, что я переодически устраиваю сыну воздушные ямы?
Воздушная яма - это что-то типа свободного падения, только чуть медленнее и ласковее. Помимо падений присутствуют и ускоренные подъемы. После этого он обычно капитально прокакикавется и прописивается.

если что-то делаю не так, то лучше одернуть меня сейчас. А то мало ли сын захочет быть космонавтом, а здоровье будет уже не то.

П.с.
Кста, газики нас теперь практически не мучают!


Jonson
(ветеран)
14/08/2003 21:24
Re: Говорим во сне + дергаемся! нормально ли это?

Поздравляем с сынишкой!!!
Здоровья ему и терпения Вам

Ну а что касается дерганий и разговоров во сне, то это абсолютно нормально!
Мы тоже вначале переживали, что Динулька по ночам дергается и ругается как сапожник - а оказалось, что все детки так.
Доктор просто сказал:"Ребенок имеет право на личную ночную жизнь и не лезте в нее"


katechka
(старожил)
14/08/2003 21:50
Re: Говорим во сне + дергаемся! нормально ли это?

Есть у нас с мужем один приятель. Колоритнейший дядька. По профессии - педиатр, по национальности - якут. Зовут Игнатич. Он говорил, что дергаться и бормотать во сне - это свойство молодых организмов. В мозгах происходят определенные процессы. Если понаблюдать за старой собакой, можно заметить, что она спит почти неподвижно, спокойно. Щенок же во сне дергается, перебирает лапками, визжит. Это нормально, правильно, хорошо. Пусть себе дергается потихоньку. Растет чувак.

Gonza
(элита)
14/08/2003 22:19
Re: Говорим во сне + дергаемся! нормально ли это?

Какой малыш славный!!!

mystery
(элита)
15/08/2003 00:10
Re: Говорим во сне + дергаемся! нормально ли это?

А я бы не стала устраивать такие ямы такому маленькому-лишний раз нервировать. А от газиков массаж животика +тВёплое на него и т.д.

Монстрик
(элита)
15/08/2003 01:04
Re: Говорим во сне + дергаемся! нормально ли это?

Какой симпатичный у вас космонавт. А прическа просто супер!!