Лёка
(элита)
13/08/2003 13:46
Чем отмывать меконий?

Глупый, наверное, вопрос, но что-то у меня сейчас в голове всплыли описания, как это было трудно.


Natty
(элита)
13/08/2003 14:02
Re: Чем отмывать меконий?

Большим количеством проточной воды .
Другого способа я не нашла.


Sweetie
(ветеран)
13/08/2003 14:39
Re: Чем отмывать меконий?

Меконий отошел еще в роддоме, когда мы выписались - были уже нормальные младенческие какашки. В роддоме были в памперсе - потому ничем и не отмывали, а вот какашки в холодной проточной воде отмывали, а потом стирали пеленки Аистенком в стиральной машинке. Ни одного пятнышка не было.

Lady_A
(частый гость)
13/08/2003 14:47
Re: Чем отмывать меконий?

Аналогично. Грязные подгузники кидала в таз с порошком, когда все это отмокало, перекладывала в стиральную машинку с Аистенком. Отстирывалось - супер.

Муся
(элита)
13/08/2003 15:23
Re: Чем отмывать меконий?

По собственному опыту скажу: не знаю... Его как-то без нас еще в роддоме детские сестры отмыли, если он, конечно, был... Я как родила, так вообще об этом понятии забыла напрочь.
А то, что потом случалось в памперсе, легко и непринужденно отмывалось проточной водичкой или влажными попными салфеточками.
В общем, какашки как какашки


Семёновна
(старожил)
13/08/2003 16:41
Re: Чем отмывать меконий?

А отмывать с чего? Если с попы - то только водой проточной, а с пеленок - честно говоря не знаю, у нас весь меконий вышел еще в роддоме, на казеных пеленках. К выписке уже были обыкновенные желтые какашки.

Сойка
(элита)
13/08/2003 18:27
Re: Чем отмывать меконий?

Нам в роддоме (13-ом) каждый день приносили кучу стерильных пеленок... и уносили, а что с пеленками делали вне палаты - я не знаю
Скороее всего весь меконий вы оставите в роддомовских прачечных тоже так и не узнав секрета его отстирывания .


Гера
(элита)
13/08/2003 18:55
Re: Чем отмывать меконий?

обошлись частой сменой памперсов,а с попы-влажными салфетками -вроде нормально оттирался

Natty
(элита)
13/08/2003 20:38
Re: Чем отмывать меконий?

Так мы про что говорим-то??? Я - про попу . Судьба использованных памперсов меня никогда не волновала .
Сашка в роддоме первые два дня какал этим меконием с периодичностью в час, от попы он не отмывался категорически, приходилось дите в раковине полоскать постоянно. Ну а потом все наладилось .


Rose
(участник)
14/08/2003 02:37
Re: Чем отмывать меконий?

Esli protochnoi vodoi ne smivaet'sia - to maslom ( vazelinovim ili podsolnechnim)

Abbess
(старожил)
14/08/2003 02:38
Re: Чем отмывать меконий?

раскрою секрет моей свекрови: отмываете проточной водойи замачиваете в воде ( используется в процессе холодная вода) с обычным хозяйственным мылом. а потом кипятить- отходит всВё!

Тритониха
(наш человек)
15/08/2003 09:00
Re: Чем отмывать меконий?

Ужасы какие рассказываешь .


Хороший порошок Bebe Comfort, какашки на атомы распадаются.