mabor
(старожил)
26/06/2003 00:02
Плохо сосет грудь и хнычет!?

Это уже дня три у нас.Берет грудь и отпускает, берет опять и отпускает, пососет пару раз и отпустит.И ноет с грудью во рту.Может начать плакать.Ничего понять не могу!Молоко есть, на грудь надавишь, брызгает.Для зубов наверное рановато.Может молока все таки мало?Или делаю я что-то не так.Последние дни на машине ездили и мыша наша с нашими знакомыми общалась.Может из-за этого?Помогите, посоветуйте, может кто-нибудь с подобным сталкивался?!

Lilia
(элита)
26/06/2003 00:20
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

У моего так 2 дня назад было, только он еще при этом рыдал. Все от погоды: дождь, ветер. Голова у него болела. Мне помогло только терпение.

Ladycat
(ветеран)
26/06/2003 01:56
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

Значит, сосать некомфортно. Стандартный набор, требующий проверки - уши (нажмите на козелок) и ротовая полость - нет ли молочницы.
Может ныть из-за коликов...
Либо молоко невкусное, но для этого надо было луку накушаться или еще чего подобного. На три дня вперед - затруднительно.
Вероятность того, что ноет из-за нехватки молока при том, что не сосет и молоко брызгает - нулевая.


Irina
(участник)
26/06/2003 11:24
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

слышала, что когда малыш пару раз сосет и отпускает, то хочет пить. тут только методом тыка

Mimoza
(элита)
26/06/2003 11:37
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

У нас такое было, когда животик болел. Кушать хочется, а сосать больно.Запорами сильно мучились. Как только опрожним кишечник, отъедаемся за вынужденный пост.

mabor
(старожил)
26/06/2003 13:17
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

Я вчера у Цареградской прочитала, что малыши на 3-4 мес. очень часто вот так пососут и откидываются по несколько раз, что это они маме показывают, что хочу, то и делаю, грудь моя и мама моя.Но вот почему ноет с грудью во рту?

Estrella
(звезда)
26/06/2003 15:47
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

У нас было такое месяца в три как раз. Тогда жара была - погода менялась - и она почти не ела. А потом прошло само собой. А насчВёт нытья - моя иногда так себя усыпляет-успокаивает. Когда немножко взвинченная, а спать хочется. Вот она и начинает - сосВёт сиську и гудит "АаАа..."

Лёлька
(ветеран)
26/06/2003 16:14
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

А в ротике ничего нет типа молочницы или стоматита? У подруги сынишка мучился, больно было сосать.

mabor
(старожил)
27/06/2003 00:05
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

В роте у нас ничего нет!А вот про успокоение-усыпление, наверно в самую точку.Перегуляет, не угомониться.Спасибо за советы и ответы!

Солнышка
(элита)
27/06/2003 13:12
Re: Плохо сосет грудь и хнычет!?

У нас такое бывало когда очень спать хотел, а уснуть не получалось - грудь в рот возьмет и мычит ААА - помогало в таком же ритме "подпевать" (точнее подвывать ) ему - тогда переставал мычать и потихоньку посасывал и засыпал.