Nastya_Z
(элита)
25/03/2006 22:49
Кенгуру - уже поздно покупать?

Нам 8 мес., вес почти 9 кг. Вот думаем, стоит ли нам кенгу покупать или уже поздно?
Если еще можно, то какую посоветуете на этот возраст/вес? А то что-то совсем немобильные мы


Серена
(активный участник)
25/03/2006 23:03
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

мы в 7 мес весим 9 кг, у нас ВВ Актив...она до 12 кг+ поддержка для спины, преобрели, когда мелкому было уже 5 мес...не пожалели ни на секунду!

M&T
(активный участник)
25/03/2006 23:06
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

А мне кажется, что поздно.
Если денег не жалко - можно купить конечно, не проподет, но пользоваться будете уже не долго.


Кэтик
(частый гость)
25/03/2006 23:16
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

да, в таком возрасте пользоваться уже точно не долго будете. У нас первая кенга была chicco, а когда малышка уже из нее выросла мы специально купили какую-то совсем недорогую кенгушку местного производства (даже названия фирмы нет) , которая до 12 кг и довольна, как мамонт пользуемся нечасто, но все равно удобно!!!

Karina-msk
(активный участник)
25/03/2006 23:56
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Мы сейчас весим 8, не особо уже и мобильность получается, только оооочень когда припрет, но вообще тяжеловато становится. Может и стоит купить, но уж точно какой-нибудь экономичный вариант, т к ненадолго вам это

Янат
(участник)
25/03/2006 23:58
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

мое ИМХО кенга ужО не для Вас Может для повышения мобильности Вам тросточку какую-нибудь глянуть?

Nastya_Z
(элита)
26/03/2006 07:20
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Ок, спасибо. Если будем покупать, то конечно с рук, подешевле, раз ненадолго.
А тросточка нам рановато, мы только только сидеть начали...


Shmelka
(частый гость)
26/03/2006 08:56
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Я где-то видела: не кенга, а рюкзачок заспинный для переноски подросших детей.

VLADA_SPB
(активный участник)
26/03/2006 10:00
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

У нас кенгуруха Колобок (очень большая), положения к себе, от себя и лежа. Нам 8 месяцев 9 кг, помещаемся легко в нее, но очень носить тяжело. Дошла с Викусеной до магазина и вернулась домой. С кенгурухой собираюсь прощаться. Зато мы сейчас купили Арию и везде на ней - во всех магазинах - КРАСОТАААА

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
26/03/2006 13:25
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

По моему мнению, еще можно, и согласна с предыдущим оратором экономичный вариант
У нас BB и очень довольны (деть весит 7, 5 кило)


leana
(ветеран)
27/03/2006 03:01
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

папа до сих пор жалеет, что послушался меня и после чикки не приобрели следующую кенгу. да и я считаю, что стормозила и надо было покупать.

sempronia
(старожил)
28/03/2006 01:28
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Мы весим 7600, нам почти 8 месяцев. В кенге с 3-х месяцев. И сейчас я ей уже не могу пользоваться. Исключительно редко, в самых крайних случаях. Мне тяжело таскать ребенка на себе. У меня спина уже разламывается!!! Мы обзавелись очень компактной коляской-тростью. И в ней с удовольствием перемещаемся по городу и в метро, и в маршрутках. А 9-ти килограмовый ребенок это, по-моему слишком. Во всяком случае, дорогую кенгу, типа ВВ точно покупать не стоит, не оправдает она затрат, даже б/у.

Katalina
(частый гость)
28/03/2006 16:42
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Мамочки, подскажите:моему малышу 4 месяца, весит почти 7 кило, последнее время требует, чтобы я его целыми днями таскала на руках, а у меня спина очень быстро начинает болеть! с кенгуру полегче будет?

sempronia
(старожил)
29/03/2006 00:33
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Полегче будет со слингом!!! На себе опробовала и кенгу и слинг. В кенге долго сидеть Сашуля не могла, уставала, а вот в слинге самое то!

Nastya_Z
(элита)
29/03/2006 00:36
Re: Кенгуру - уже поздно покупать?

Мы таки купили прогулку peg perego ария вчера! Довольны как слоны - по дому катаемся :-)) Так что кенгу не бум покупать, и правда, поздновато :-))