Мама Ванюшки
(участник)
25/03/2006 13:21
Ходите ли в гости с малышом?

Суть моего любопытства заключается в том,что моему зайцу 4 ,5месяца,но мы еще никуда не ходили(в смысле в люди) и к себе никого не приглашали ,как бы это начать?Напишите когда вы впервые были в гостях,как малыш это перенес.Интересно все,мы с подругой до сих пор не можем встретиться,а детки ровесники...очень мечтаем ,но боимся,а вдруг это утомительно для всех нас закончиться,ведь детки в разное время спят и едят? Что то я какая то суетливая,помогите

kote_nok
(элита)
25/03/2006 13:55
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Для все деток, видимо по-разному!
Мы приходили в гости еще спящие, в гостях досыпали и потом тусили, на обратном пути опять спали.
Детки все равно друг другом мало интересуются, так что ничего страшного если хозяин спит, а гости в его игрушки играет (ну, если квартира позволяет)
А мы начали с кафешек-ресторанов: детенку там все интересно и нескучно!


Aistenysh
(элита)
25/03/2006 14:02
Re: Ходите ли в гости с малышом?

мы родились 23 декабря, а 2го января первый раз были в гостях - у друзей Новый год отмечали. Да, до них 15 мин пешком и деть спал там почти все время, так что ничем эти гости не отметились.
А потом в 3 недели купили Беби-Бьорн и стали везде тусить - с Январятами мы постоянно к друг другу в гости ездим, когда Сеньке было 5 месяцев - у нас тусило 10 Январят )

Вы главное не бойтесь и постарайтесь под режим подгадать - не все могут в чужом доме спать. Для нас это не проблема.


Тусик
(участник)
25/03/2006 14:06
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы ходили с Алёшкой в гости начиная с двух месяцев, а с месяца приглашали к себе. Сначала гуляли на улиц, он спал, потом приходили в гости, он там наиграется, а поверьте в гостях всегда найдется тот, кто захочет повеселить малыша. Потом я его кормила и укладывала спать в гостях, проснувшись он снова играл и мы ехали домой спать. Ну а когда гости приходят к вам, все ещё проще, ему все вокруг родное.
Не бойтесь это не так тяжело как кажется.
Я без гостей не могу тат-а-тет с ребенком с ума схожу, а так разнообразие хоть какое-то.


Медвежонок
(старожил)
25/03/2006 14:37
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы ходили в гости,с тех пор, как начал сидеть -месяцев в 6-7 - приходили в гости, кормили ,потом либо играл, либо укладывался спать.

Гости к нам ходили с месяцев 3 малышастиковых -ненадолго, с детьми -это сразу как-то его бодрило, узнавал что-то новое, да и приходящим деткам было интересно "маленькую лялю" учить уму-разуму.


Maribelle
(частый гость)
25/03/2006 14:42
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Наш малыш родился 08.11, а в начале декабря мы уже стали ездить по бабушкам, Новый год отмечали у друзей, правда он проспал почти все время:)и друзья к нам стали приходить после месяца:)
Мне кажется, что чем раньше начнете, тем лучше, иначе ребенку будет сложно ориентироваться в новых людях и общаться с ними!


leana
(ветеран)
25/03/2006 14:54
Re: Ходите ли в гости с малышом?

вообще в роддоме предостерегают от излишнего общения только в первый месяц, а потом можно постепенно расширять круг знакомств и гостей.

M&T
(активный участник)
25/03/2006 15:55
Re: Ходите ли в гости с малышом?

А мы до сих пор в гости никуда не ходим, только к бабушкам.
Сами первый раз собирали гостей в Рождество, нам 8 месяцев было. Приехала к нам моя подруга с 11 месячным малышом и очень устала, хотя привезли ее на машине и обратно отправили на такси.
Я и сама устала - постоянно в напряжении. Боишься, что ребенок перевозбудиться, начнет капризничать, а еще и за столом следи, на кухню постоянно бегай. Короче, после этого никого не собирала - тяжеловато!
Самим в гости ходить проще - там тебя все ублажают и думать можно только о ребенке (а не о салатах и горячем).


Katya11
(участник)
25/03/2006 16:04
Re: Ходите ли в гости с малышом?

К нам се время гости ходят и мыц недавно выехали,все было интересно и любопытно.Главное ничего не бояться-ИМХО!

Полюшка
(участник)
25/03/2006 16:10
Re: Ходите ли в гости с малышом?

а мы в 2 мес уже ездили в гости

Lenulchik_K
(активный участник)
25/03/2006 16:22
Re: Ходите ли в гости с малышом?

А чего вы боитесь всего заранее??? Зачем??? Все детки разные... и в большинстве своем общество они любят..:)
Мы с дочкой с рождения везде и всегда вместе... и по магазинам и в гости и на отдых...:) И ничего страшного... просто надо относится ко всему этому не как к нагрузке а как к данности... и не придумывать себе ничего .. дети - умные существа.. они сами вам дадут зать если что-то им не понравится или что-то не так.. Так что идите смело в гости или приглашайте к себе гостей! И все будет ХОРОШО!


Vitka:)
(ветеран)
25/03/2006 16:34
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Впервые вырвались в гости, когда доче было 8 месяцев... Мне это понравилась, да и Нуся не возражала... правда редко по гостям разъезжаем, потому что не хочу дочку поддвергать опасности в транспорте инфекцию схватить... За всё время 3 раза. Были бы колеса, ездили бы чаще...

IrishkaR
(старожил)
25/03/2006 17:05
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы ходим в гости, и к нам приходят. Это же здорово!!!!

leilla
(старожил)
25/03/2006 17:43
Re: Ходите ли в гости с малышом?

И мы тоже постоянно принимаем гостей и сами ездим Начали, после Женечкиного месяца. Уверена, что ребенку это даже полезно, а уж мамочке так и вовсе спасение - не сидеть в четырех стенах, ведь от этого устаешь больше всего, а так жизнь разнообразная Не бойтесь - попробуйте , потом еще подумаете, почему раньше не включились в светскую жизнь?!

Мама Ванюшки
(участник)
25/03/2006 17:56
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Спасибо за ваши отзывы,я уж думала я одна такая трусиха,но мне понравилось,что большинство живут полной жизнью,мы решили попробовать ,а там будь,что будет

Кэтик
(частый гость)
25/03/2006 18:05
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы ходим в гости с месяца. Первое время она все время спала, потом минут 10 осматривалась, а потом опять спала. Где-то месяца в 4 пошли в гости к детишкам, это было здорово, ей так понравилось общаться с ровесниками а так вообще ходим в гости несколько раз в неделю обязательно, пообщаться

Fania
(активный участник)
25/03/2006 18:24
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы первый раз были в гостях примерно недели в полторы - завернули к друзьям после гуляния.
С первым - аналогично, но к бабушке ездили.
Не понимаю в чём проблема, за границей с месячными уже в другие места ездят - сама видела))


Его Кузенька
(старожил)
25/03/2006 18:26
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы ходим в гости, но не часто, в основном по бабушкам, сами гостей собираем каждые выходные, приглашаем парами или семьями, по 2-3 чел-ка, а иначе у меня крыша бы поехала от однообразия:(

Anna-Lizka
(участник)
25/03/2006 19:30
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы первый раз в гости поехали, когда нам было 8 дней))))))))Поехали к родителям отмечать годовщину свадьбы
А потм регулярно ездили к родителям-примерно раз в 2 недели и туда к нам гости приходили-нам новые люди очень нравятся. И на дачу ездили под Рождество с гостями


_Ksusha_
(старожил)
25/03/2006 20:51
Re: Ходите ли в гости с малышом?

поехали в гости когда ребенку было 2 месяца.

Yanatka
(элита)
25/03/2006 21:27
Re: Ходите ли в гости с малышом?

ходим и очень часто
а так же встрчамся с форумскими мамочками боооооольшим составом
и маме не так грустно, как в 4 стенах, и дитю развлечение
______________________________________
Аделин рассказ тут комментните и голосните, коли не жалЬко
наша фота 40!
всем спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.fruttissimo.ru/cgi-bin/tbook.pl
хе-хе, голосните моей оде в прилагательных
_______________________________________


Morrigan
(старожил)
25/03/2006 21:29
Re: Ходите ли в гости с малышом?

У нас гости ходили с месяца. Поскольку в основном, конечно, близкие друзья "без комплексов" , то все быстро научились сами кружки доставать и чай-кофе наливать У меня половина детских фоток до года - Ритка сидит у кого-нибудь на руках.
В гости начали ездить где-то в полгода, когда нормальное автокресло купили. Главное под режим подстроится, мы спать в гостях не любили, поэтому ездили так, чтоб в дороге спать.


ryzhka
(частый гость)
26/03/2006 00:23
Re: Ходите ли в гости с малышом?

мы ходим в гости с 10-ти дней. Начинали, конечно, с бабушек . Главное иметь с собой минимальный набор путешественника - место в котором уютно и знакомо спать. Для нас это - переноска. Мы и дома иногда в ней укладываемся, и в гостях себя как дома чувствуем. Если много было новых людей, по возвращении домой спим дольше.

Некоторые мамочки от недостатка общения могут сделаться опасны.


koti
(гость)
26/03/2006 00:28
Re: Ходите ли в гости с малышом?

мы с месяца начали Никусю в гости таскать и к нам много приезжали! и ребенок получился очень общительный и комуникабельный! сейчас нам год и 2.

Мама Глаши
(ветеран)
26/03/2006 00:34
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы первый раз в 5 месяцев.

EMA
(элита)
26/03/2006 00:36
Re: Ходите ли в гости с малышом?

С 5-го дня. В гости, по магазинам, в школу, на секцию и т.д. А какие еще варианты, когда есть старшие дети?
В 6 месяцев мы уже вТурцию улетели.


Ole4ka
(частый гость)
26/03/2006 00:37
Re: Ходите ли в гости с малышом?

ходим с недели и в гости и в рестораны-магазины, сейчас, правда, стараемся не шататься особо-грипп

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
26/03/2006 13:37
Re: Ходите ли в гости с малышом?

В 2 месяца в первый раз в гости пошли- почти все время там проспали мирно на чужой постеле

Недавно к нам гости приходили, счас по улице гуляем в кенге-столько информации и впечатлений у ребенка, что стал хорошо спать (ТТТ)


aist
(гость)
26/03/2006 14:05
Re: Ходите ли в гости с малышом?

в 2 месяца поехали на дачу, в 3 поехали в деревню за 400 км на машине и всё в таком духе.

Musia
(ветеран)
26/03/2006 14:09
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Мы ходили и ходим. По-моему, в 3-4-5 месяцев это даже проще, чем, например, когда поползут и пойдут. Что касается спанья и еды, но, поскольку мы на ГВ и пользуемся слингом (в них и спали в гостях в таком возрасте), то все было ок.
Ходите обязательно, надо же вам тоже общаться!


jardin
(активный участник)
27/03/2006 00:16
Re: Ходите ли в гости с малышом?

Начали выбираться где-то после месяца - к бабушке. А месяцев с 3-х - начали встречаться с ровесниками;))) Только мы режимные, поэтому просто планируем все заранее (когда есть, где спать и проч.) Обязательно стоит встречаться и общаться! Удачи и хорошего общения!