kat1234
(активный участник)
23/03/2006 14:26
Отказывается все есть кроме груди.!!

Помогите у кого такое было? что вы делали.

нам 7 месяцев. прикорм начали в 5 с небольшим. ели вроде нормально и овощи и фрукты и каши и творожок. щас боль менее ест вечером творожок с фруктами.

причем предпочитает баночки. самодельные пюрешки - не хочет

но сейчас и баночные пюре перестала есть и кашу.
грудь лопает только


Nastasya
(участник)
23/03/2006 14:59
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

Это нормально!!!
Как у вас с зубами? С перемоной обстановки и т.п. изменениями в окружении малыша?
У нас как зуб резался - ничего кроме груди не ел.
А у знакомой ребенок в 1,5 года заболел ОРВИ и перешел обратно на полное ГВ, хотя ел уже нормально.
Кроме того, дети реагируют на всякую смену жизненых обстоятельст переходом на ГВ, так оно надежнее


Koshka_Tasha
(старожил)
23/03/2006 15:28
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

Не переживайте, вернеться деть к нормальному человеческому питанию, только не пытайтесь насильно накормить - подождите пару тройку дней

bubus
(элита)
23/03/2006 15:44
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

Подождите несколько дней, даже не предлагайте ничего.
У нас полный отказ от еды был в 7 мес - на зубы и в 1,1 при заболевании (неделя полного ГВ без прикормов). Даже сейчас приболевший ребенок просит грудь, а от еды в половине случаев отказывается.


Mamaska2005
(активный участник)
23/03/2006 15:45
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

У нас так же было, причем мы не болели и все было в порядке. Съедала 3 ложки и все. Потом постепенно ( через 1месяц) стала опять все кушать. При этом отказалась от протертых овощей и раведенной каши. Стала все вилочкой мять и пошло на ура. Все наладится !!!

sempronia
(старожил)
25/03/2006 11:46
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

У меня ребенок не ест ничего кроме груди! Пока я болела и у меня была высокая температура и не было молока 2 дня Сашуля объявила голодовку! Зато на третий день так рассосала грудь с голодухи, что молока опять хоть залейся! От ложек, поильников и бутылок шарахается как от чумовых!

mamamal_Vika
(участник)
25/03/2006 14:05
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

Ровно в семь у нас была такая же беда. Но ребенок до сих пор чуть что не так не ест ничего кроме мамы. И еще найдите, то что ему действительно нравится. У нас это суп, хотя говорят, что нельзя до года, но лучше что-то чем ничего.

Лена и Викуськин
(участник)
25/03/2006 16:21
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

Мы на ИВ, но недавно была похожая проблема - доча ела только смесь, постепенно всё опять налаживается (ТТТ).
Вот заводила топик на эту тему


Иринка
(участник)
25/03/2006 23:55
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

Ну вам совсем не стоит переживать. Предложите попозже дитю, может проснется аппетит. А так, конечно, у вас зубы начинают появляться . У меня сын до 10!!! мес. ничего не ел, кроме груди! И ведь ничего (единственное, гемоглобин был оч. низок), так что будьте спокойны и кормите ляльку на здоровье.

Ole4ka
(частый гость)
26/03/2006 00:07
Re: Отказывается все есть кроме груди.!!

нам 7,5 - та же проблема - это у них возрастное, думаю перевоспитаются со временем, зубы опять же... )