Ленок мама
(участник)
22/03/2006 00:50
Совместное купание???

Недавно прочитала, что совместное купание в ванне доставляет малышу радость и пользу и тд. и тп. Я ни разу не пробовала, может поделитесь мнениями?

Китенок
(активный участник)
22/03/2006 00:56
Re: Совместное купание???

мы купались, правда не часто, в основном, когда папа не мог искупать. очень нравилось. мне было удобно сидеть (нигде ничего не затекает), Гришка ползал по животу-груди-ногам. периодически можно подкрепиться, да и просто разнообразие в купании.
только места маловато было.


Ленок мама
(участник)
22/03/2006 01:00
Re: Совместное купание???

Здорово! Я тоже хочу попробовать! Сынуля наверное в шоке будет, если я к нему в ванну залезу!

Utopia
(активный участник)
22/03/2006 01:04
Re: Совместное купание???

Мы купались и купаемся до сих пор. Начали с месяца, может двух. Врачу говорила, она сказала, что ничего страшного в этом нет, так как малыш с мамой имеют примерно одни и те же бактерии (или что-то вроде того). Сейчас стало сложнее, потому что мою 14 кг лошадку на себе не очень то и удержишь, а интересует его все! кстати когда он был совсем масюней, то я его и кормила пока мы вместе в ванной отмокали, ему очень нравилось лопать лежа в теплой водичке.

JuliaMel
(элита)
22/03/2006 09:17
Re: Совместное купание???

с 3ёх мес купаемся вместе....и ребёнок более расслаблен в ванной, агукает, поёт, улыбается:))) если одну купаем-напряжена очень..

_Ksusha_
(старожил)
22/03/2006 09:21
Re: Совместное купание???

купаемся,но не часто вместе,очень удобно,не надо стоять над ванной и караулить чтоб не нырную по дводу.

kote_nok
(элита)
22/03/2006 09:40
Re: Совместное купание???

И мы купаемся. В 6 месяцев перелезли из детской ванночки с мамой в ванну, осмотрелись и теперь предпочитаем сами там развлекаться. Пару раз в неделю все ранво вместе ванну принимаем - очень прикольно!

vvvasilisa
(ветеран)
22/03/2006 09:41
Re: Совместное купание???

Купали его с папой с 3 мес. здорово!

Бурундук
(элита)
22/03/2006 10:17
Re: Совместное купание???

Проблема только в том, чтобы не выходить-не залезать в ванну с детем на руках. Т.е. если деть еще не может сам посидеть-постоять в ванне и рядом его положить некуда, то нужна чья-то помощь, иначе опасно все-таки. Ну и проблема места в ванне А так -- классно. Жаль, что в нашу ванну с двумя детьми не залезешь, большей частью купаю их вместе, но без меня.

varvarani
(активный участник)
22/03/2006 10:21
Re: Совместное купание???

А У МЕНЯ С ПАПОЙ С месяца купается, нравится обоим ужасно! но из ванны я вытаскиваю малыша, так безопаснее.вот ищу круг с ножками для купания теперь по папинму запросу.

Koala
(частый гость)
22/03/2006 10:32
Re: Совместное купание???

Когда я залезаю в ванну вместе с деткой, она смотрит на меня так укоризненно, будто говорит: "Мамаша, ваша тушка занимает все мое жизненное пространство. Не желаете ли освободить помещение?"

fox
(ветеран)
22/03/2006 10:33
Re: Совместное купание???

Вот и у нас только с папой купалась до года, а потом им обоим тесно стала и папа переместился за ванну . Пробовала несколько раз я залезть с ней, но она так безумно боялась со мной купаться почему-то, что начинала извиваться дико, и я боялась ее упустить под воду. Что поделать, крепкие мужские руки надежнее , это даже ребенку ясно.

Aniko
(активный участник)
22/03/2006 11:20
Re: Совместное купание???

Мы тоже с папой купаемся, мне самой не потянуть уже, а сама с малышом купаться не хочу - люблю в ванной быть одна)))
Пока они купаются, я проветриваю, все готовлю для сна, потом я его сама вынимаю.


KatSon
(участник)
22/03/2006 11:38
Re: Совместное купание???

А мне даже и в голову не приходило залезть к детенышу в ванну. Даже не знаю - попробывать что ли, или уже поздняк? Во всяком случае буду теперь знать, что другие родители творят!

DDK
(участник)
22/03/2006 11:49
Re: Совместное купание???

мы тоже купаемся вместе.детёнку оч нравится он тогда исследует всё что можно и нельзя ну и конечно видя свою любимую сисю оголённой периодичски к ней прикладывается

Anna Mazurova
(участник)
22/03/2006 11:57
Re: Совместное купание???

И мы купаемся вместе. Но я, всегда купаюсь в белье У меня мальчики

Ulvhild
(активный участник)
22/03/2006 11:59
Re: Совместное купание???

Мы купаемся вместе с 8 мес. Уже и не представляю, как иначе - в маленькой ванночке как-то нелепо уже. Либо стоим в душевой вместе.

Ленок мама
(участник)
22/03/2006 11:59
Re: Совместное купание???

Приму к сведению, у нас тоже мальчик ! Спасибо всем, а то я всё не решалась и папа говорит, что как-то в ванну с малышом не гигиенично. Сегодня же попробую!!!

Anna Mazurova
(участник)
22/03/2006 12:03
Re: Совместное купание???

Ну после того откуда малышок родился. ..почему же не гигиенично? Вы же тоже не раз в месяц душ принимаете? А в целом это огромное удовольствие и для маленького и для мамы

Aniko
(активный участник)
22/03/2006 12:11
Re: Совместное купание???

Про гигиену - папа принимает послерабочий душ перед тем, как купаться с сыном.

Kunisan
(ветеран)
22/03/2006 13:18
Re: Совместное купание???

Мы тоже купались вместе, правда редко очень. А сейчас мы вообще нет, так как мальчик у меня большой уже 2,5 года