marinka5
(частый гость)
21/03/2006 15:52
Смесь для увеличения веса

Есть ли питание для малышей старше 6 мес. с маленьким весом? Мы искусственники, с рождения на Нане Кисломолочном, уже месяц как и каши и овощи ввели, а все-равно мало прибавляем.Кто-нибудь кушал такие смеси и как это действует, не вредно ли?

Медвежонок
(старожил)
21/03/2006 16:48
Re: Смесь для увеличения веса

Мне кажется, на всех смесях ребёнок прибавляет вес.
Попробуйте варить кашу на смеси -и каша ,и смесь питательная.

В своё время бы резко поправились на ХИПП е - они есть разные, в зависимости от возраста.

И ещё -варите дитёнку натуральную, взрослую кашу и протирайте в блендере, через сито. (если,конечно, можно) -от растворимой детской особо много не прибавит.


Lagufka
(элита)
21/03/2006 16:58
Re: Смесь для увеличения веса

Мы тоже, по словам врача, прибавляем мало. Хотя кушаем оооооочень много. Видимо, особенности организма.

M&T
(активный участник)
21/03/2006 17:09
Re: Смесь для увеличения веса

Еще в роддоме нам посоветовали Нутрилон Омнео. Когда возили ребенка в педиатрический на обследование нам сказали, что эту смесь назначают недоношенным детям или детям с малым весом ( у нас ребетенок родился 2,600, может поэтому нам ее и рекомендовали в роддоме), хотя на самой банке про этото ничего не написано. У этой смеси вроде как повышенная усвояемость и мы с нее действительно очень поправились. Она есть как с 0 до 6-ти, так и с 6 месяцев. Попробуйте - думаю хуже не будет, тем более Нутрилон считается гораздо лучше Нана.
Есть одно НО - если Нан кисломолочный стоит в районе 150 рублей, то вот Нутрилон Омнео около 250.


M&T
(активный участник)
21/03/2006 17:12
Re: Смесь для увеличения веса

На сколько я знаю - нельзя постоянно давать кисломолочную смесь.

kuzena
(старожил)
21/03/2006 19:18
Re: Смесь для увеличения веса

Цитирую:

тем более Нутрилон считается гораздо лучше Нана.



Кем считается?
автору-а манную кашу не пробовали давать?


Temnaya
(старожил)
21/03/2006 19:50
Re: Смесь для увеличения веса

У Семпера есть смесь Лемолак. На ней, по мимо всего прочего, написано "Для малышей с дефицитом веса" Она от 0 до 12 месяцев.

M&T
(активный участник)
22/03/2006 10:06
Re: Смесь для увеличения веса

Цитирую:

Цитирую:

тем более Нутрилон считается гораздо лучше Нана.



Кем считается?




Ну это допустим не я придумала.
Просто постоянно слышу это от врачей. И в магазине мне как-то сказали, что сейчас Нан очень испортился и непонятно почему до сих пор ему отдают предпочтение.


Lejuliiana
(активный участник)
22/03/2006 10:53
Re: Смесь для увеличения веса

И Alprem тоже смесь для деток с дефицитом веса
Удачи!


marinka5
(частый гость)
22/03/2006 15:27
Re: Смесь для увеличения веса

Нам Нан еще с Авангардной советовали, и наш педиатр "за".Сколько врачей, столько и мнений, как разобраться не знаю.То, что продаются такие смеси, видела, но вот есть ли смысл давать, и перейдет ли на другую смесь ребенок после полугода?Или уже на прикормы налегать, каши разные?
А манка с какого возраста идет?Мы мы только гречу и кукурузу еще едим, запуганы страшным глютеном из литературы.


Lagufka
(элита)
22/03/2006 18:00
Re: Смесь для увеличения веса

Автору. А что действительно так уж нужно ребенка откармливать? Так все критично?Динамика есть?
Я вот уже 30 лет пытаюсь вес набрать. Бестолку. Чувствую себя ТТТ, организм работает как часы, ТТТ. И куда только меня мама не возила, и что только ей не говорили.
Видимо природой так задумано.