Kosh_ka
(участник)
20/03/2006 14:56
опрос про Скандинавию

постом про педиатров Скандинавии навеяно:
уважаемые мамочки, детки которых наблюдаются в поликлинике Скандинавия!
поделитесь опытом, плизз:
1. довольны ли вы обслуживанием в Скандинавии?
2. какая у вас программа?
3. часто ли приходится делать дополнительные обследования/процедуры за дополнительную плату (понятно, что у всех по разному, но в среднем, если у вас относительно здоровый малыш).
4. когда закончится ваша программа в этой поликлинике, вы продолжите сотрудничество, будете искать другие мед центры, уйдете в обычную поликлинику (по месту жительста), может быть?
большое спасибо за ваши ответы. нам полгода, и я задумалась, а не пойти ли нам с года в Скандинавию.


Ada_1970
(участник)
20/03/2006 15:09
Re: опрос про Скандинавию

Добрый день:
1. да, довольны
2. программа что-то вроде "1й год вместе", на дому
3. нет, не часто, 2 раза мы брали дополнительно массаж
4. да, продолжим сотрудничество с ними


Peppi
(частый гость)
20/03/2006 15:23
Re: опрос про Скандинавию

1. Да, очень довольны.
2. У нас страховка в Ингосстрах
3. Нет, делали только массаж за свой счет.
4. Останемся там и на второй год.


Anna-Lizka
(участник)
20/03/2006 15:25
Re: опрос про Скандинавию

Мы довольны
У нас тоже программа"мама и малыш-1-ый год вместе" с обслуживанием на дому
Дополнительно ещё пока ничего не брали- если только тоже массажик будет
Думаю, что и на будущее продолжим


НИК
(старожил)
20/03/2006 17:06
Re: опрос про Скандинавию

После года на программу нет смысла переходить. Просто вызывайте врачей, как из районной поликлиники, и к специалистам туда обращайтесь.

Kosh_ka
(участник)
20/03/2006 17:29
Re: опрос про Скандинавию

Цитирую:

После года на программу нет смысла переходить. Просто вызывайте врачей, как из районной поликлиники, и к специалистам туда обращайтесь.




а почему? всех врачей из Скандинавии вызывать - дорого очень, я у них на сайте цены смотрела.


kote_nok
(элита)
20/03/2006 18:27
Re: опрос про Скандинавию

Я вела беременность в Скандинавии (тогда и нашла для себя эту клинику) и малышка моя там наблюдается с 10 дней от роду. Очень все здорово. Мне нравится комфорт, врачи и т.д.
Тут даже сравнивать нечего с обычными детскими поликлиниками - день и ночь!!!!
Программу мы не покупали, просто cashем платим и все! Ведет нас один педиатр, он и говорит, когда прививки, анализы, специалисты, звоним ему по мобильному, чтоб посоветоваться, если что беспокоит или вызывает сомнения.
Бум ходить только туда, пока что-нибудь еще более комфортное и профессиональное не откроется!!!

ЗЫ: правда, некоторые врачи никак не могут привыкнуть график соблюдать, но это в основном касается взрослых врачей, а педиатрия не сильно грешит временными косяками.

ЗЫЫ:Для меня очень важны комфорт и чистота, поэтому в дескую районную я ни ногой, только если денег не будет (ттт)


Kosh_ka
(участник)
20/03/2006 18:39
Re: опрос про Скандинавию

Цитирую:

Очень все здорово. Мне нравится комфорт, врачи и т.д.
Тут даже сравнивать нечего с обычными детскими поликлиниками - день и ночь!!!!




спасибо за совет. перво-наперво мне нужен педиатр грамотный, а то нашей, из поликлиники, не доверяю я вовсе


kote_nok
(элита)
20/03/2006 18:46
Re: опрос про Скандинавию

А вы сходите на прием к заведующей, она абсолютно всем нравится, и посмотрите, как вам.
Обращайтесь, если будут вопросы!


kat1234
(активный участник)
20/03/2006 19:01
Re: опрос про Скандинавию

нам тоже нарвится все . программы никакой нет, т.к. я решила что нам проще расплачиваться каждый раз. там наблюдалась во врнмя берем-ти. там и малышка наблюдается.
конечно поликлиника - это... эти какие-то правила , тиалоны.. воббщем кому как , а мне не нравится поликлиники и их совковые правила. тут пришел - мочу привез когда тебе удобно, записался на время которое тебе удобно и врач наш - зав. педиатрией тоже мне нравится, а это наверное самое главное - профессионализм врача


Кнопка
(старожил)
20/03/2006 19:05
Re: опрос про Скандинавию

1. Обслуживанием довольна
2.Программа "Мама и малыш первый год вместе " в клинике
3. За доп. плату пока ничего делать не приходилось, все что было нужно входило в программу.
4. На следующий год пока думаю, либо брать программу, либо просто ходить и платить за все по отдельности. Все-таки пока склоняюсь ко второму варианту, т.к. при покупе программы значительно переплачиваешь. На первый год жизни было спокойнее переплатить и жить спокойно, т.к. и опыта с ребеном еще не было, и знать, что если что-то предвидится дополнительное, платить снова не нужно, и врач всегда домой приедет, если ребенок заболеет. Так что на второй год вероятнее всего будем платить по отдельности за визиты ко всем специалистам, но останемся там это точно. Мне очень нравится наш врач.


Ulvhild
(активный участник)
20/03/2006 19:08
Re: опрос про Скандинавию

Я там рожала (вернее КС), там же решили и наблюдаться с малышом. Без всяких программ: записываемся по телефону и приходим. Все вакцины делаются на приеме по возрастному графику. Если что-то экстраординарное - принимают сразу же. Мы не вызываем на дом, только сами ездим.

мамочка ирочка
(гость)
20/03/2006 20:40
Re: опрос про Скандинавию

И я рожала в Скандинавии, а сейчас там наблюдаемся. Мы без программы. Педиатр нас записывает ко всем специалистам, которых нужно посетить,когда привики сделать и анализы сдать. Приезжаем и платим. Нам так проще.
Цитирую:


ЗЫЫ:Для меня очень важны комфорт и чистота, поэтому в дескую районную я ни ногой, только если денег не будет (ттт)



Вот и для меня очень вашен комфорт, поэтому и как роддом их выбрала. Родили, понравилось и остались. Думаю и дальше там будем.
Еще очень радует человеческое отношение, всегда вежливо, с улыбкой. С районной поликлиникой трудно сравнить.


Kosh_ka
(участник)
20/03/2006 21:19
Re: опрос про Скандинавию

Цитирую:

И я рожала в Скандинавии




эх, жалко я во время беременности про Скандинавию не знала!


Alfik
(частый гость)
20/03/2006 21:22
Re: опрос про Скандинавию

Вот и мы наблюдались, рожали, а теперь и программа до 1 года ребенка в Скандинавии. Нам очень нравится - в свою поликлинику даже не заглядывали.
На следующий год остаемся только там, а как оплачивать - посмотрим на программы.


НИК
(старожил)
20/03/2006 22:26
Re: опрос про Скандинавию

Цитирую:

Цитирую:

После года на программу нет смысла переходить. Просто вызывайте врачей, как из районной поликлиники, и к специалистам туда обращайтесь.




а почему? всех врачей из Скандинавии вызывать - дорого очень, я у них на сайте цены смотрела.




Ну так в программе цены такие же. Просто, если вы не израсходуете все программные деньги, они не возвращаются. У нас была "1 год жизни", но мы просто предоплатой все делали - внесли сумму в клинику и целый год потом уже не заморачивались. Можно так сделать, чтобы не платить в каждый визит.
Еще нет смысла в программе, если ребенок у вас не часто болеет. И после года уже нет ежемесячных визитов педиатра, обязательных обследований у специалистов и пр.


Морозова Елена
(ветеран)
20/03/2006 22:45
Re: опрос про Скандинавию

Скандинавия форева!
Очень нравится обслуживание и отношение. Специалисты профессионалы.
Программу сейчас уже покупать бы не стали, выгоднее вип -предоплата.
Можно и наличкой платить после 30000= дают карту с 10% скидкой. Педиатр доступен всегда, в любое время можно звонить если что-то беспокоит. Короче лучше чем Скандинавия в городе нет!!!!


Kosh_ka
(участник)
20/03/2006 23:35
Re: опрос про Скандинавию

Цитирую:

Ну так в программе цены такие же. Просто, если вы не израсходуете все программные деньги, они не возвращаются. У нас была "1 год жизни", но мы просто предоплатой все делали - внесли сумму в клинику и целый год потом уже не заморачивались. Можно так сделать, чтобы не платить в каждый визит.
Еще нет смысла в программе, если ребенок у вас не часто болеет. И после года уже нет ежемесячных визитов педиатра, обязательных обследований у специалистов и пр.




спасибо. теперь тоже склоняюсь к этому мнению


popa
(частый гость)
20/03/2006 23:42
Re: опрос про Скандинавию

а еще можно взять купон из телефонного справочника Детский Петербург, предъявить его на ресепшене и вам оформят карту -10 % сразу, а не через 30000

Kosh_ka
(участник)
21/03/2006 09:37
Re: опрос про Скандинавию

Цитирую:

а еще можно взять купон из телефонного справочника Детский Петербург, предъявить его на ресепшене и вам оформят карту -10 % сразу, а не через 30000



ух ты! а где берут Детский Петербург? где-то я его видела, не могу вспомнить...


Alfik
(частый гость)
21/03/2006 11:01
Re: опрос про Скандинавию

Видела в ЗД, а еще в Скандинавии он лежит на столиках.

popa
(частый гость)
22/03/2006 01:16
Re: опрос про Скандинавию

с клинике лежат на столиках. Мне давали в загсе при регистрации ребенка. В детских магазах тоже наверняка есть

ryzhka
(частый гость)
22/03/2006 01:48
Re: опрос про Скандинавию

Беременность роды и наблюдение детки - все в Скандинавии. Программу брать не стали, т.к. посчитали невыгодным. Сделали вип-предоплату. Очень удобно.
1. не надо переживать насчет денег в экстренных случаях (ттт)
2. можно самостоятельно определяться с прививками
3. массажистка у нас своя - очень хорошая
4. можно самим определять когда удобно вызвать доктора на дом, а когда самим приехать.

PS я и взрослых членов семьи убеждаю обращаться в Скандинавию.


Существо
(элита)
22/03/2006 15:06
ОФФ про вип-платеж

Девочки, а вы не знаете, как узнать сколько на счету осталось?

НИК
(старожил)
22/03/2006 15:25
Re: ОФФ про вип-платеж

Прийти и спросить на ресепшене (сорри за мой французский ). По телефону они не говорят

marinka5
(частый гость)
22/03/2006 17:06
Re: ОФФ про вип-платеж

Заранее надо распечатку заказать, в этот же день не распечатают, т.к. старший менеджер этим занимается. Вот только что-то не сошлось у меня по распечатке, особенно в датах я запуталась,да и с посещениями врачей не все ясно-проверяйте внимательно!

Natta
(частый гость)
23/03/2006 08:58
Re: опрос про Скандинавию

1. очень довольна
2. программа на первый год
3.дополнительные осмотры и анализы были, но всё включено в стоимость программы
4. в районную точно не пойду! либо снова на год заключу договор, либо будем самостоятельно ходить в Скандинавию... пока не решила