Darielle
(старожил)
20/03/2006 14:00
Растительное масло -- когда и какое?

Навеяно постами с другого форума, где утверждалось, что оливковое и другие масла холодного отжима детям давать нехорошо, т.к. там тяжелые металлы и прочее (девушка из Германии писала). Что скажете? Я вот уже некоторое время в овощное пюре ребенку добавляю как раз оливкового extra virgin, теперь снова думаю

vvvasilisa
(ветеран)
20/03/2006 14:34
Re: Растительное масло -- когда и какое?

Давала подсолнечное нерафинированное по совету одного очень хорошего доктора, кот. говорил, что детям полезнее продукты своего региона. И лучше нерафинированное (почему - не помню)

Тусик
(участник)
20/03/2006 15:04
Re: Растительное масло -- когда и какое?

А я давала подсолнечное, но без запаха которое, с запахом мой есть не стал.

pogranec
(участник)
20/03/2006 15:07
Re: Растительное масло -- когда и какое?

Сегодня как раз педиатр посоветовала для дочки кукурузное, как наименее аллергенное.

Ленок мама
(участник)
20/03/2006 16:39
Re: Растительное масло -- когда и какое?

Нам тоже кукурузное опытный педиатр посоветовал.

Лиза
(элита)
20/03/2006 17:20
Re: Растительное масло -- когда и какое?

даю оливковое, месяцев с 9....

kuzena
(старожил)
20/03/2006 17:27
Re: Растительное масло -- когда и какое?

Я дала принцессе где-то месяцев в 6, буквально пару капель оливкого(типа, самое полезное )-деть орал наверное, часа 1,5 и ничем не успокоить было.Пока клизму не сделали-не успокоилась.Теперь боюсь давать вообще какое-либо растительное масло.
Вот, как решусь, будем кукурузное пробовать.


Полюшка
(участник)
20/03/2006 18:34
Re: Растительное масло -- когда и какое?

с 6 мес даю оливковое, по пол чайной ложечки

Кэтик
(частый гость)
20/03/2006 18:38
Re: Растительное масло -- когда и какое?

с 4.5 даю капу капель оливкового (настоящее, прямо из испании ) и растительное даю, все было ОК

tmalaeva
(активный участник)
20/03/2006 18:41
Re: Растительное масло -- когда и какое?

С 6 месяцев в овощи добавляю оливковое (за 200 р., название не помню). На глаз. Бутылка заканчивается, пожалуй теперь кукурузное куплю )))

Olika
(гость)
28/03/2006 01:43
Re: Растительное масло -- когда и какое?

растительное масло можно давать через 2 мес после введения прикорма, начиная с нескольких капель, а в 9-10 мес уже можно чайную ложку на 200 гр овощного пюре (или каши). Я давала (и даю) испанское оливковое. Мы аллергики, но с маслом проблем не было.

Psisa
(активный участник)
28/03/2006 13:42
Re: Растительное масло -- когда и какое?

А нам, именно из-за наших проблем с животиком, доктор Болотовский именно рекомендовал оливковое масло первого холодного отжима. Которое и употребляем с удовольствием. Но, конечно, не одно только оливковое, но и наши иногда тоже. Нерафинированные маслА действительно лучше.