panni
(гость)
19/03/2006 20:39
посоветуйте хорошую прогулку

Собираемся скоро покупать прогулочную коляску, хочется чтобы и не тяжелая, и мягкая (ход), и проходимая по нашим дорогам, и удобная для мамы и малыша, размеры особенно не важны.

DDK
(участник)
19/03/2006 21:28
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Я бы тоже не отказалась послушать советы. Мы тоже собираемся покупать прогулку.

Русик
(элита)
19/03/2006 22:05
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Не бывает не тяжелых и с хорошей проходимостью. Уже столько раз это обсуждалось. Попробуйте поиском поработать.
Самая "не тяжелая" и "хорошо проходимая" коляска на мой взгляд - Jane Slalom (или Powertrack). 8 кг и большие колёса. Но вот я сегодня сравнивала Джейн и Эмму (Скутер) и магазине. Мне по качаству больше Эмма доверие внушила. Но она уже весит - 12 кг. TFK вблизи не понравились (не хочу ни кого обидеть, знаю, много народу их катает). Кикае-то они очень нордические, мощно-металлические.
Я катала в своё время Бертини Шаттл. Там все 4 колеса поворотные. Супер-маневренная и проходимая. Но! Задом её везти очень трудно, а приходилось иногда.


Zaechka
(элита)
19/03/2006 22:27
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Хотите ссылочки? Уже стоооолько раз обсуждалось.
Почитайте

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2403121&page=0&fpart=1&vc=1 - один из послених. Начали про Арию, а закончили про все остальные


http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=0&fpart=1 - про трости



Удачи!!!


nata-k
(участник)
19/03/2006 22:27
Re: посоветуйте хорошую прогулку

После долгих поисков выбрала Geoby 05Mars зима-лето. Относительно большие колеса (передние плавающие с фиксатором), сиденье можно установить лицом к маме и наоборот (что редкость оказалось для прогулок!), спинка опускается до полностью лежачего и вообще коляска оч. крепкая, закрытая и стильная!

Marina&Co
(наш человек)
20/03/2006 01:13
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Цитирую:

Jane Slalom (или Powertrack). 8 кг и большие колёса



У Слалома только одно шасси 8 кг плюс само сидение - под 11кг со всеми аксессуарами в виде чехла на ноги будет.


Marina&Co
(наш человек)
20/03/2006 01:14
Re: посоветуйте хорошую прогулку

А фото вашей Геоби не покажите? Что за "зверь" такой с кучей достоинств?

Kosh_ka
(участник)
20/03/2006 11:25
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Цитирую:

После долгих поисков выбрала Geoby 05Mars зима-лето. Относительно большие колеса (передние плавающие с фиксатором), сиденье можно установить лицом к маме и наоборот (что редкость оказалось для прогулок!), спинка опускается до полностью лежачего и вообще коляска оч. крепкая, закрытая и стильная!




подскажите плиз, в каком магазине эти коляски можно посмотреть?


Сулико
(ветеран)
20/03/2006 11:54
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Вам забыли указать, что весит эта коляска 18 кг (Geoby 05Mars).

DDK
(участник)
20/03/2006 12:27
Re: посоветуйте хорошую прогулку

ого 18 это круто!

karmanova
(частый гость)
20/03/2006 13:33
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Кто-нибудь знаком с прогулочными HOCO? Слышала, что надежные и качественные. Подскажите, пожалуйста, может кто покупал?

Русик
(элита)
20/03/2006 13:43
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Цитирую:

У Слалома только одно шасси 8 кг плюс само сидение - под 11кг со всеми аксессуарами в виде чехла на ноги будет.



Ну да, это и подразумевается. У Эммы Скутер тоже 12 кг без сидения. С сиденьем все 15 наверное будут. Но я их поднимала в полной комплектации и сравнивала. Разница есть, но не принципиальная - и то и то мне тащить всего 7 ступенек, поэтому +/- 3/4 кг роли не играют, когда вес уже за 10 кг перевалил. Всё равно тяжело, но подъёмно. А вот уже Эмма Ксерекс...18 кг без ребёнка, без чехлов...это уже не вариант.


Darielle
(старожил)
20/03/2006 14:04
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Цитирую:

Разница есть, но не принципиальная - и то и то мне тащить всего 7 ступенек, поэтому +/- 3/4 кг роли не играют, когда вес уже за 10 кг перевалил. Всё равно тяжело, но подъёмно.




Мне тоже тащить семь ступенек... Тока у меня впечатление, что и лишние полкило существенны Особенно зимой...когда деть в теплой одежде и укутан, я сама приодета (а если длинное пальто ), а колеса, лестница и мои подошвы покрыты толстым-толстым слоем подтаявшего плотного снега


nata-k
(участник)
20/03/2006 15:24
Re: посоветуйте хорошую прогулку

не совершенно не важно сколько весит коляска, т.к. у меня есть лифт и таскать ее не приходится! Конечно, для тех у кого есть такая проблема Geoby не подойдет (как и любая другая прогулка с большими колесами и съемным переставляющимся сиденьем)! Вам нужно брать легкие трости!
Эту модель покупала в Здоровом малыше (но она была в единственном экземпляре и первый раз пришла к ним)!


Marina&Co
(наш человек)
20/03/2006 16:17
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Цитирую:

А вот уже Эмма Ксерекс...18 кг без ребёнка, без чехлов...это уже не вариант.



нафиг, нафиг мне ТАКО Джулии за глаза и за уши....


M&T
(активный участник)
20/03/2006 16:19
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Geoby полно в Бананемаме!

Kosh_ka
(участник)
22/03/2006 11:33
Re: посоветуйте хорошую прогулку

Цитирую:

После долгих поисков выбрала Geoby 05Mars зима-лето. Относительно большие колеса (передние плавающие с фиксатором), сиденье можно установить лицом к маме и наоборот (что редкость оказалось для прогулок!), спинка опускается до полностью лежачего и вообще коляска оч. крепкая, закрытая и стильная!





а где такую можно посмотреть?


nata-k
(участник)
22/03/2006 12:09
Re: посоветуйте хорошую прогулку

покупала в Здоровом малыше