nata-k
(участник)
19/03/2006 13:37
Держится температуры невысокая постоянно!

может ли это быть от дисбактериоза или аллергии (высыпания на коже есть)?. Еще была Клебсиелла, но вроде вылечили! Возраст 6 мес. Температура держиться уже примерно месяц!

Legorda
(активный участник)
19/03/2006 13:40
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

а что значит высокая? ведь для грудничков норма т-ры колеблется от 36,6 до 37,3

Пончик
(старожил)
19/03/2006 14:38
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

Ага, меня саму это по- первости очень пугало, если ребенок долго не спит или просто возбужден, температура до 37,3 подскакивает.
После сна - 36,7 - 36,9. А вы где ее меряете? Если в попке, то +0,5 или даже градус, не помню точно.


Мрия
(ветеран)
19/03/2006 16:21
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

у нас зубы медленно достаточно растут, высокой температуры не было ни разу, а вот 37,3-37,5 держалась временами подолгу

nata-k
(участник)
19/03/2006 18:21
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

не знала, что до 37.3 норма! Бывает 37.1, 37.4, а бывает нормальная! Врачу жалуюсь, но она ни разу не сказала, что это норма!
Спасибо всем ответившим!


anastassia
(ветеран)
19/03/2006 19:57
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

Я читала, а наш педиатр подтвердила что для малышей нормальная температура может доходить до 37.8 ( к вечеру). Я у Алёнки одно время меряла ( казалось горяченькая) , несколько дней подряд к вечеру 37.3

panni
(гость)
19/03/2006 20:24
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

У нас тоже последнее время такая же температура (37.3 - 37.5) последние дни, бывает и с утра, и к вечеру, в течение дня бывает нормальной,насморка и простудных симптомов - нет, врачи не говорят, что это нормально, но и не говорят, что плохо. Кто подскажет - на сколько это ненормально? Может есть у кого-нить врач, чтобы точно проконсультировал?
Заранее всем спасибо!


anastassia
(ветеран)
19/03/2006 21:04
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

У детишек температура поднимается оочень легко от перегрева, так как потовыделение плохо работает, от плача-криков. Если она меньше 37.8 и ребенка не беспокоит, то это физиологично.

Учу-учу. а сама написала и вспомнила как ломала голову под вечер и нервно перерывала конспекты с курсов когда у Алёнки температура 37.4 была Перегрелась,у нас жарковато в квартире. Теперь почти всегда гуляет-живет только в кофточке и трусиках.


panni
(гость)
19/03/2006 21:21
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

звиняйте плж за надоедливость, но ... t в комнате 23-24 ессно по Цельсию, малыш практически не кричит никогда, т.к. я подпрыгиваю на каждый вздох или чих, или недовольное кряхтение. Одет в кофтюлю х\б легкую, памперс и носочки шерстяные, так что и не перегревается вроде бы. Вызывали платного неонатолога, она ничего про нормы не сказала, прописала анаферон в качестве профилактики и сказала сдать анализ мочи ...нам 2 месяца а у вас долго канитель с температуркой была?

Кэтик
(частый гость)
19/03/2006 21:41
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

У нас температура 37,2 держится с рождения. После сна немного падает. Мы уже всех врачей обошли с этой проблемой, даже на внутриутробные инфекции сдали анализы и после этого всего наш неонатолог заключила, что это наша нормальная температура, потом, наверное, станет меньше

марта-s
(участник)
19/03/2006 23:22
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

по телеку детскй врач говорил,если ребенок активен и чувствует себя хорошо,то это нормально.. у маленьких деток т. может быть слегка завышена и ничего страшного в этом нет..

nata-k
(участник)
19/03/2006 23:58
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

спасибо за ответы! успокоили!

panni
(гость)
20/03/2006 00:28
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

Огромный вам рахмат от нашей семьи! И вправду успокоили, а то мы уже колокола искали в которые бить надо, еще раз спасибо!

Malanya
(активный участник)
20/03/2006 01:16
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

Ну вот! Наконец то и мы нашли "товарищей по несчастью" хотя надо отдать мне должное - я сама тогда как- то успокоилась на эту тему. У нас 37,1-37,2 постоянно с 4,5 месяцев! вот только еще нюанс: ДЕТЬ ОЧЕНЬ МАЛО ПЬЁТ!! С введением прикормов нужно давать пить!! А я долго на это не обращала внимания- он всё время на груди"висел" и я думала, что ему хватает,т.к. он сам особо ничего не пил. И сейчас: морсик только когда предложишь-пьет, и по 2-3 глотка. 100 гр- редко!!Но зато как попьёт- температура снижается!

EYRICE
(гость)
20/03/2006 09:12
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

И тоже мучаемся с этим уже почти 3 месяца. Просто это не приятно и не понятно!!!

Кэтик
(частый гость)
20/03/2006 12:12
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

Врач мне сказала, что на самом деле если детя себя чувствует норально, то просто не обращать на это внимание, ну по крайней мере до года. и успокоиться!!!

Ленок мама
(участник)
20/03/2006 20:41
Re: Держится температуры невысокая постоянно!

А как вы мерите температуру? Мне педиатр сказал, что ребетёнка надо раздеть догола на 10 минут и потом только мерить, т.к. они очень восприимчивые ко всему. У нас тоже самое было в 4 до 5 месяцев, педиатр назначил анализ мочи (думали почки), но всё нормально, а может это быть наследственный генез (у меня до переходного возраста t 37,2 была).