Ленок мама
(участник)
18/03/2006 23:05
А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Нам 6,5 месяцев, хотим соки попробовать. Но какой фирмы, в каких количествах и из каких фруктов незнаю. А может вообще подождать (поправка - запоры у нас потихоньку проходят, но не хочется усугублять ситуацию). Спасибочки!

Радистка Кэт
(элита)
18/03/2006 23:09
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Соки запоры не вызовут. Но, сейчас считается, что это слишком агрессивное питание и вводить их надо посли овощей и каш, да и то в разбавленном чуть ли не 1:10 виде
Но если вы все-таки решите (хотя я не понимаю, зачем? витаминов там 0, лучше настоящие витамины давать, а пить водичку или чай), то есть куча детских соков, которые продаются в детских магазинах. Мы фрутоняню покупаем. Начала бы я с яблочного или грушевого. Вишню-персик-абрикос-морковь-тыкву-банан на потом .


Ленок мама
(участник)
18/03/2006 23:13
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

А какие? Смотрела из груши, персика, но там сахар содержится. Кашу и овощи уже кушаем, аллергии нет.

Радистка Кэт
(элита)
18/03/2006 23:27
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Вот именно! Везде сахар. Свежевыжатые вообще детишкам низзя.
ИМХО, да не нужны вам эти соки, подождите до годика хотя бы. Чтобы утолить жажду достаточно воды. Не портите ребенку ни желудок ни поджелудочную


Ленок мама
(участник)
18/03/2006 23:30
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Спасибо огромное, я тоже так считаю, просто педиатр все уши прожжужала, что если соки давать не будете - авитаминоз будет. Вот такой бред, а всё равно неприятно. Будем на компотиках сидеть!

Манон
(элита)
18/03/2006 23:32
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Я помню мы начинали с соков фирмы Семпер - груша, яблоко,чернослив.

Радистка Кэт
(элита)
18/03/2006 23:35
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Мда... Светик... что только не сделаешь для любимого чада ... 70 р. бутылочка

Ленок мама
(участник)
18/03/2006 23:37
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Фруктовые пюрешки тоже нельзя? Просто читала в топиках, что детишкам дают кашу с бананом, яблоком, грушей и т.д. На меня все знакомые наседают, что почти ничем не кормлю, кроме своего молочка, хотя ребёнок совершенно здоровый за эти 6 месяцев набрали аж 7,5 кг и выросли на 24 см!!!

Радистка Кэт
(элита)
18/03/2006 23:49
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Лена, знаете какое самое главное правило я вывела с высоты наших 1,3 ?
НЕ ПАРИТСЯ ни по какому поводу.
Слушайте только себя.
Вводите потихоньку прикорм.
Мы тоже на ГВ до 10 месяцев. Я начала вводить в 6 овощи. ДО 7 она их вообще не ела - плевалась. Каши ввела наверное в 9-10, фрукты где-то в 8. Пила воду и то по чуть -чуть совсем.
И пока она ела меня для нее эта еда вся баловством только была. Я очеь расстраивалась. А потом как-то нормально. Стали полные порции есть.
Все что надо вашему сынишке он сейчас берет из вашего молока. Вся остальная еда - лишь для ознакомления.


Радистка Кэт
(элита)
18/03/2006 23:52
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Хотите кину вам на е-мейл подборку про прикорм, которую я в свое время сделала с разных источников? Там все хорошо написано. Правильно так

Ленок мама
(участник)
19/03/2006 00:00
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Если не трудно, буду Вам очень благодарна.

Серена
(активный участник)
19/03/2006 00:12
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

И мне можно эту подборку?

Letnyaya
(активный участник)
19/03/2006 12:48
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Мне бы тоже очень хотелось подборочку про прикорм..

Манон
(элита)
19/03/2006 14:16
Re: А можно поподробнее о соках для 6 м. малыша?

Цитирую:

Мда... Светик... что только не сделаешь для любимого чада ... 70 р. бутылочка





А что делать? Зато там состав нормальный - вода и груша