Мама Глаши
(ветеран)
18/03/2006 20:24
А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Во сколько ваш малыш сам пошел? Есть ли взаимосвязь встал на ноги - пошел? Какой промежуток времени это заняло? А то у нас подружка в 11 месяцев встала, в год пошла. А у нас в 7 встала, а когда же пойдет?

VellPan
(участник)
18/03/2006 20:44
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

e у с в 7 стоял уже хорошо, пошел в 10,5, отлично ходит с 11 и неделя

VladeyMirovna
(активный участник)
18/03/2006 20:53
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Встали и сели в 7м, а пошли в 9м и 2дня.

Женечка Т
(участник)
18/03/2006 21:39
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мы встали в 6 мес. А ходить начинаем только сейчас ( 10 мес), сегодня сделали 4 шага и не упали, раньше после пары шагов вперед заваливалась.

Снежная королева
(активный участник)
18/03/2006 22:02
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Я я я! то есть мы мы мы! то есть он он он ! Ужо не ходит, а бехаить, блин, бегом!!! Сел Александр в шесть, встал сам на ножки в восемь, первый шаг (даже сразу пол комнаты прошёл, честно-честно!) самостоятельный ровно в десять месяцев. Сегодня уже пытался от меня реально бегом убегать! Прикольнаааа!!!

Shmelka
(частый гость)
18/03/2006 22:40
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Старшая в 5,5 села в 7 встала, в 9,5 пошла сама, причем сразу хорошо и увереннто.
Младший усаживается с 5,5, сейчас сидит сам, но предпочитает не на попе сидеть, а стоять, и не только на колешках опираясь на ящик с игрушками но и О УЖАС!! :0)) на ногах придерживаясь за меня одной (!!) рукой и притопывая ножками. Я считаю, что стоять в 6 месяцев - рановато и стараюсь его усадить.


Ipa
(активный участник)
18/03/2006 22:45
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мой встал в 6, не ползал, усадить было невозможно....
Пошел в 9 месяцев сразу...

Сейчас ему 6,5 лет. Плоскостопие и осанка не очень.... У меня у самой правда плоскостопие с рождения......

Боюсь, что все-таки есть какая-то связь с ранним вставанием....


businka77
(частый гость)
18/03/2006 22:54
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

А мой мальчик сел, пополз и встал в течении 3-х дней в 5.5 месяцев, потом сразу начал бегать, держась за мебель. А самостоятельно пошел в 7 мес и 24 дня!!!!!
Сейчас нам 9.5 и мы СОВЕРШЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНО ходим по квартире... Вот ...


KatSon
(участник)
18/03/2006 22:57
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

А мы встали в 5 мес., стали ползать в 6, сели в 7, а самостоятельно пошли в 9,5. Сейчас уверенно бегаем и поворачиваемся хоть по 2 раза вогруг своей оси. Уже около месяца гуляем на улице с лопаткой.
Вот такая у нас история.
Знакомые кричат - пусть ползает еще, но что мы можем сделать? Как сказал наш папа в ответ: "Только сесть на нее верхом".


Ronnia
(участник)
18/03/2006 23:38
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Моя дочка встала в 7 месяцев, в 10,5 месяцев прошла самостоятельно по коридору туда и обратно, первый самостоятельный шаг сделала в 9 месяцев.

karmanova
(частый гость)
19/03/2006 00:58
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

А наш любимый врач (замечательный) рассказала уже не одну печальную историю о том, какие бывают печальные последствия в дальнейшем с позвоночником и ножками у детишек, которые рано начинают стоять и ходить! Торопиться с этим не разрешает.

Katriina
(участник)
19/03/2006 01:15
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Встали за 2 дня до пяти месяцев, пошла уже без поддержки в 9,5, до этого за одну руку с 8,5. Соседская девочка встала в семь, а пошла за неделю до 9 месяцев. Думаю взаимосвязи нет.

Цитирую:

последствия в дальнейшем с позвоночником и ножками у детишек, которые рано начинают стоять и ходить! Торопиться с этим не разрешает.




врачи не разрешают, а как деткам запретить?
Ни один раз задавала этот вопрос нашему ортопеду.


Держиска
(старожил)
19/03/2006 02:21
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Цитирую:

А самостоятельно пошел в 7 мес и 24 дня!!!!!





Отпад А говорить тоже так рано начал?Или нет связи?
Девочки, а что вы подразумеваете под "сел"? Сам из положения лежа или посадишь-сидит?
Жеке то моему 8 месяцев, посадишь-сидит, не посадишь-лежит орет. Про встать и речи нет


Оливье
(частый гость)
19/03/2006 10:09
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

младшая дочь, встала в 5 м., уверенно ходить начала в 7 м., в год в яслях гуляла наравне с трехлетками (группа такая была). Сейчас ей 20, вроде все нормально

TanyaB
(участник)
19/03/2006 10:17
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мы встали на ножки в 7 мес, а пошли в 9,5 месцев ))))

TanyaB
(участник)
19/03/2006 10:18
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Я имела ввиду в 9,5 месяцев доча пошла сама, без поддержки....))))

Радистка Кэт
(элита)
19/03/2006 10:26
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мы не ползали, не вставали до 10 месяцев. За 1 месяц поползли, встали и пошли. В 11 ходила уже хорошо .

KoshkaNatashka
(элита)
19/03/2006 12:10
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

А мы наоборот встали в 6.5, а ходить сами до сих пор не умеем, а уже почти год.

leilla
(старожил)
19/03/2006 12:12
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мы встали в 8, за неделю до 10 месяцев пошли и через три недели уже бодренько бегали по квартире

Nuta
(участник)
19/03/2006 12:20
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Алёнка встала и села в один день - в 5,5 месяцев. На что наша врачиха говрила не давайте вставать. Правда через неделю заехала в гости увидела, как это происходит и сказала, не мешайте ребенку - Аленка цеплялась за все что можно и вставала. НЕ ДАТЬ - ыло невозможно. Месяцев в семь начала ходить, держась за предметы - если цепляться было не за что плюхалась на четвереньки и ползла, потом опять цеплялась и вставала. В 10,5 месяцев стояла смотрела как мы едим, а потом вздохнула и ушла в комнату - НЕ ДЕРЖАСЬ НЕ ЗА ЧТО!!! с тех пор остановить было невозможно...

Ulvhild
(активный участник)
19/03/2006 12:49
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Я думаю это передается по наследству. Сама я пошла ровно в 9. Дочка - за три дня до 9 мес, а Антон - за день до 10 мес. Сейчас почти бегает!
Надо сказать, все племянники и племянницы пошли примерно в это же время.


Matrix
(участник)
19/03/2006 14:50
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Нам недавно наша массажистка объяснила и показала на примере. Мы пришли к ней, и у нее на приеме была девочка 3 лет, которая рано пошла (в 9 мес.) и родители стали с ней сразу гулять без коляски и разрешали ходить целыми днями. Так у нее получились ножки буквой х, потому что связки были еще слабые, их, главное, долго нельзя напрягать. То есть, нужно периодически сажать ребенка в кроватку, чтобы он, по крайней мере, от ходьбы отдыхал, на улице возить в коляске, а дома можно еще, например, сажать в автокресло или стульчик для кормления и пристегивать, чтобы посидел немножко и занять каким-нибудь интересным предметом, чтобы не ревел.

jardin
(активный участник)
19/03/2006 17:47
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мы встали у опоры рано - в 6,5. А пошел только к концу 10-го месяца (т.е. почти в 11;))). Причем начал стоять без опоры и пошел практически одновременно.

Наследственность в нашем случае ни при чем - я пошла аж в год и месяц (к слову, имею проблемы с позвоночником, плоскостопие и вальгусную деформацию стоп;(((, муж в год и 10 дней - проблем не имеет.


ala-krut
(активный участник)
19/03/2006 20:15
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Иришка встала в 6,5, а пошла в 10 мес. Сейчас почти бегает - в догонялки играем

Katerina_best
(участник)
20/03/2006 05:45
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Алиночка встала ровно в шесть месяцев, в 8 уже уверенно стояла без поддержки и передвигалась бочком, держась за мебель. Самостоятельно пошла в 10 месяцев и три дня. Сейчас уже бегаем и на улице за мячиком и с лопаткой.

Кнопка
(старожил)
20/03/2006 12:34
Re: А есть малыши до года которые сами уже ходят?

Мы встали на ножки около 7 месяцев, сейчас ходим уже без опоры, но не бегаем пока