mamaTASHA
(гость)
18/03/2006 12:13
Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Вчера были у ортопеда. Дисплазия-будем носить подушку Фрейка. Радует что не постоянно, только на ночь. Может быть кто-нибудь продаст? Нужен размер 20-21. А кто как вылечил дисплазию? И вообще, так ли страшен этот диагноз?

Лиза-мама
(элита)
18/03/2006 13:43
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Если вам сказали, что только на ночь, значит у Вас близко к норме, но надо чуть подправить...
У нас есть такая подушка, я бы Вам ее отдала даже, но 17 размер =((((
Ничего, все нормально будет, можно еще творожку покушать побольше и витамин Д подавать...


Кикимора Болотная :)
(активный участник)
18/03/2006 14:02
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Тут была подушка
А лучше конечно обяъву на Доску объявлений повесить-быстрее найдете


mamaTASHA
(гость)
18/03/2006 14:20
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Там есть, но размер не подходит... Или кто знает где купить можно подешевле?

Миланина
(ветеран)
18/03/2006 15:41
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Мы покупали в Северо-западном протезно-ортопедическом объединении ул. Бестужевская, 52 тел. 543-56-71 (там у них прямо магазин есть) стоит что-то около 150р!
Я бы свою отдала, да носили мы долго и свою жесткость она потеряла уже слегка, лучшу новую купите!


Lary
(участник)
18/03/2006 15:47
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

У меня есть подушки 18, 23,26 Мы носили 3 месяца, меньше и смысла нет носить.

Лиза-мама
(элита)
19/03/2006 00:14
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Еще есть магазин на Науки - тоже Ортопедический центр, там наша стоила 1000р.

Лариса, мы носили неделю-2, и то только на улице в коляске...Иначе не хотели в упор, не нравилось, не любим мы дискомфорт =)))
И ничего, никакой дисплазии, врач еще удивился, как же так без подушки....

Хороший массажист и никакие подушки не нужны... Если бы у Вас, мамаТаша, ставили бы полную дисплазию, то Вам бу сказали сутками ее носить, не снимая, только когда купаться снимать...


БасенькА
(активный участник)
19/03/2006 00:22
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

нам недавно поставили в п-ке дисплазию,сделав узи. тоже на ночь подушку(на 2 мес)+всякие соли-сухое тепло. поехала,сделала рентген-врач изумленно спросила-и кто вам поставил?нет у вас ничего....

mamaTASHA
(гость)
19/03/2006 06:26
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Спасибо, девочки, вы меня успокоили. А то я очень впечатлительная, начиталась разных статей про операций и хромоту... Lary, а почему у вас три размера подушки? Они по мере роста ребеночка меняются на большие?

Lary
(участник)
19/03/2006 08:40
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Да, меняют по мере роста ребенка и увеличении разведения ног малыша.

Лиза-мама
(элита)
19/03/2006 09:17
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

А может Вам действительнорентген сделать???
Просто у детей еще бывает гипертоеус мышц и зачастую ортопеды про это забывают и начинают с пеной у рта утверждать, что это дисплазия, а после рентгена все ок.


mamaTASHA
(гость)
19/03/2006 12:39
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Нам УЗИ делали, ортопед сказал что рентген делать нежелетельно до 3-х месяцев (нам 2,5 мес). А про гипертонус- это не про нас. Наоборот пониженный...
Лиза, а вы массажиста на дом приглашали или ходили в поликлинику? И сколько сейчас стоит хороший массажист и как его найти? Нам медсестра в поликлинике нашенская предлагает, но я как-то сомневаюсь...


Lary
(участник)
19/03/2006 16:24
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Цитирую:

Лариса, мы носили неделю-2, и то только на улице в коляске...Иначе не хотели в упор, не нравилось, не любим мы дискомфорт =)))
И ничего, никакой дисплазии, врач еще удивился, как же так без подушки....

Хороший массажист и никакие подушки не нужны... Если бы у Вас, мамаТаша, ставили бы полную дисплазию, то Вам бу сказали сутками ее носить, не снимая, только когда купаться снимать...




А была-ли у Вас дисплазия и какая.
Массаж это несомненно очень хорошо, но иногда без подушки не обойтись. Поэтому если есть сомнения, то лучше сделать УЗИ и прокунсультуроваться у другого специалиста. Только знать что это хороший специалист. А не врач который скажет Вам, то что вы хотите услышать. (Дисплазии - нет)
УДАЧИ


AAZ
(гость)
22/03/2006 00:16
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Точно определить есть дисплазия или нет можно только по рентгеновскому снимку, а делать его рекомендуют действительно не раньше, чем в 3 месяца. А главное - это действительно наблюдаться у хорошего специалиста. Плохой может как "залечить" так и "недолечить". Удачи Вам!

Utopia
(активный участник)
22/03/2006 00:23
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

20-21 это какой? У меня есть, но какая не знаю. Средняя скажем так. Примерно на 5 мес. Могу отдать так.

Иринка
(участник)
22/03/2006 00:40
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

У нас тоже была сильная дисплазия и подвывих бедра. Нам это определил врач Румянцев в 3 ребенкиных нед. С мес. мы делали массаж, по 20 раз с перерывом 1,5 мес. и так до года. Подушку носили до 5 мес., а потом мне ребенка стало жалко - это такая "бяка", эта подушка - не повернуться, ничего не сделать ребенку в ней. Нас заставляли носить ежесут., только на купание снимать. Но мы куда меньше ее одевали. Мы свою купили на Лиговском пр. (в центре у Румянцева). Стоила ок. 600 р. Размер вроде бы ваш. Если заинтересует, то могу и так отдать. Да, сейчас у нас все в порядке, но зато новая проблема - иксобразные ножки. А вот рентген действительно только с 3 мес. делают. УЗИ мы сделали в 3 нед. Вы с этим делом не затягивайте, шевелиться надо уже давно и во всю. Массажистов тоже могу посоветовать.

mamaTASHA
(гость)
22/03/2006 17:41
Re: Срочно куплю подушку Фрейка р-р 20-21

Спасибо, всем! Большое! Подушку уже купили. На Бестужевкой,52 всего 126 руб. Совдеповского вида, правда, но это не самое главное. Вопрос про массаж остается актуальным. Сейчас делаем в поликлинике, но там нам светит только один курс... Иринка, если не сложно, скиньте в личку информацию про массажистов с координатами и расценками.