Tulip
(активный участник)
04/06/2003 17:35
Почему он так часто просыпается?

Раньше вроде бы не было у нас проблем со сном, и вот... Максимке сейчас 5 месяцев и неделя, и вот уже несколько дней он просыпается ночью каждый час. Начинает хныкать и успокаивается либо у сиси, либо у папы на руках. Но при этом попытку положить его в кроватку, которая стоит рядом с нашей и у нее один борт снят, воспринимает резко отрицательно. Почти все время в итоге спит с нами. В раньше эти промежутки были часа по 2-2,5. Может, это голодуха у него? Я кормю его только грудью по требованию. Или зубы? Чего делать-то?

Flower
(наш человек)
04/06/2003 17:47
Re: Почему он так часто просыпается?

я думаю что это зубы. Надька себя так же вела, когда они еВё мучали!

Anna
(наш человек)
05/06/2003 00:34
Re: Почему он так часто просыпается?

похоже, что зубы. Попробуйте калгелем помазать, если это все же зубная боль и сильная поможет парацетамол сироп(Эфералган) , но это все таки на крайний случай...
Чаек успокаивающий попробуйте на ночь дать (Хипп), а пока пусть спит с вами, еслитак комфортнее ребенку.


Сашенька
(активный участник)
05/06/2003 00:56
Re: Почему он так часто просыпается?

Возможно, что у вашего ребенка что-то болит, а возможно он просто как капризничает. У моей Ксюши тоже так было, просыпалась почти каждый час и орала. Я ее в и в кровате качала, и на руках и рядом с собой ложила, а папа подходил просто визжала. Помогала лишь сися, только к ее ротику поднесу подсасывалась и замолкала. Наверно ей просто одиноко и страшно. Пососет чуть-чуть и я ее обратно перекладываю и все нормально.

Lenysia
(участник)
05/06/2003 01:14
Re: Почему он так часто просыпается?

А мы вот кушать хотели. Поэтому раньше прикорм ввели.Если ребВёнок крупный,возможно ему одного молочка мало.Ведь всВё очень индивидуально.

Машик
(активный участник)
05/06/2003 01:59
Re: Почему он так часто просыпается?

У нас тоже была похожая история, просыапалась ночью каждые час-полтора, сначала думали зубы, а потом я попробовала на ночь покормить смесью, проспала до утра! Так что мы не спали от голодухи, у меня молока меньше стало видимо, а потом через месяц мы и вовсе отказались от маминой сиси...

Lenysia
(участник)
05/06/2003 02:03
Re: Почему он так часто просыпается?

Точно-точно у нас всВё тоже самое и через месяц наотрез отказались.

Ann
(наш человек)
05/06/2003 12:23
Re: Почему он так часто просыпается?

А у моего старшенького такое безобразие со сном творилось из-за повышенного внутречерепного давления. Я сначала тоже думала, что это от голода, кормила кашей перед сном, а он все равно просыпался каждый час Пососет грудь, успокоится, и через час - снова.

Lenysia
(участник)
05/06/2003 13:06
Re: Почему он так часто просыпается?

Потрогайте родничВёк,если это давление,он будет выбухать.В норме родничВёк плоский или немножко запавший.

Солнышка
(элита)
05/06/2003 16:09
Re: Почему он так часто просыпается?

Нее... "запавший" это не норма, а недостаток жидкости в организме.

Ann
(наш человек)
05/06/2003 17:15
Re: Почему он так часто просыпается?

К сожалению, не все так просто. Поставить диагноз "повышенное ВЧД" может только врач-невропатолог.

Lenysia
(участник)
05/06/2003 23:31
Re: Почему он так часто просыпается?

Вот я и говорю немножко запавший. А если множко дайте малышу попить.