Олянчик
(активный участник)
17/03/2006 10:38
Про КОЗЬЕ молоко

Собираемся вводить каши молочные в наш рацион. Но т.к. есть предрасположенность к аллергии хочу ввести не с коровьим молоком, а с козьим. Подскажите, кто так делал? Какое молоко использовать? Натуральное молоко или смесь на основе козьего молока? И когда можно вводить само молоко? Тоже после года? Мы со старшим именно на козьем молоке "вылезли" из аллергии на коровье молоко. Но давать я его стала мес. в 8. Но тогда и смесей не было на основе козьего молока. Как делали вы?

Stacy
(ветеран)
17/03/2006 10:53
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Нам почти 10 мес, каши ( безмолочные) едим на козьей смеси месяцев с 4.5, творожок делаем на козьем молоке месяцев с 6.5-7. Продолжаем есть козью смесь.

Олянчик
(активный участник)
17/03/2006 10:57
Re: Про КОЗЬЕ молоко

А как ваша смесь называется? Я видела только одну. "Золотая Козочка" по-моему. А когда собираетесь на натуральное молоко (козье) переходить? А у вас аллергия на коровье молоко? Извините за большое кол-во вопросов

Ulvhild
(активный участник)
17/03/2006 10:57
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Я покупаю козье в бутылочках 2,5%. Называется, кажется, "Чистая линия".

Олянчик
(активный участник)
17/03/2006 11:02
Re: Про КОЗЬЕ молоко

А вы сразу стали кушать в бутылках или сначала смесь кушали? Мне интересно можно ли сразу на молоко перейти? А вы с какого возраста на молоке козьем?

Радистка Кэт
(элита)
17/03/2006 11:04
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Если ваш малыш не страдает недостатком веса, то я делала бы каши на воде .
Если весит мало, то на гипо или соевой смеси. Разводила бы кашу густо на воде, а туда добавляла смесь.
Молоко дают после года, полутора. ИМХО в смеси и витамины, и сбалансирована она, а молоко... зачем?


Buka
(активный участник)
17/03/2006 11:12
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Смесь "Нэни" козье молоко. А золотая козочка посл егода!
Каши безмолочные развожу на этой смеси. И так смесь ест. Можно еще в бутылочказ 2,5% от Чистой линии. Но там молока 0,33 = несколько бутылочек на сутки.


Ulvhild
(активный участник)
17/03/2006 12:19
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Нет, смеси мы не ели никогда. Да, надо сказать, и каши-то редко.
Козье в бутылочках попробовал где-то в 7. Никакой аллергии, понравилось. А кашу малыш ест раза 2 в неделю. Поэтому я и не переживаю из-за молока. Да и педиатр наша в Скандинавии ничего против не имеет.


TVF
(частый гость)
17/03/2006 12:24
Re: Про КОЗЬЕ молоко

А где продается козье молоко в бутылочках? Желательно поближе к Петергофу, и какой у него срок годности?

Le_di
(участник)
17/03/2006 13:18
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Мы кашу едим на козьем молоке "чистая линия" в бутылочках - много где продаеться, в Окее точно есть. Только кипятите обзательно перед употреблением. Почему не давать до года? кто это говорит? Наш врач сказал что можно - мы едим с 6 месяцев - и недостаткак веса нет - зато ребенок крепкий - козьем молоком издавна детей кормили!

Машутка
(элита)
17/03/2006 13:40
Re: Про КОЗЬЕ молоко

А мы и на козье молоко выдали аллергию! Так что осторожнее!

Олянчик
(активный участник)
17/03/2006 14:49
Re: Про КОЗЬЕ молоко

А я видела в ЗМ в пакетах картонных козье молоко, не помню как называется. Разной степени жирности. И как выбрать жирность? Самую минимальную?

Lary
(участник)
17/03/2006 19:07
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Мы делае м каши иногда на смеси Нэни (если молоко не купили), иногда на козьем молоке Чистая линия. В коробках не вкусное, очень сильно козлом отдает.
Сначала поробовали с минимальной жирностью, позже пожирнее покупали, а теперь вообще 4,4 %.
Малыш даже лучше ест каши на козьем молоке, чем на обычной смеси


olka
(элита)
17/03/2006 22:48
Re: Про КОЗЬЕ молоко

вообще-то по рекомендации ВОЗ молоко цельное(коровье и козье) до года не стоит давать, особенно если есть предрасположенность к аллергии.
Если очень хочется - лучше на смеси, в которой белок частично расщеплен.


StudentKA
(гость)
18/03/2006 23:28
Re: Про КОЗЬЕ молоко

а у нас в семье уже второй ребенок растет на козьем молоке с рождения. первый сначала был весь красный как помидор от смесей всяких, на козьем молоке тогда еще не делали, а как нашли козу и стали его кормить, так всю аллергию как ветром сдуло и ничего больше не надо было (а потом как все начали пюре и все остальное добавлять), а второму сейчас полтора месяца, я его грудью недели2 нормально кормила, а потом был сильный лактостаз, антибиотики и 39 температура, и молоко стало уходить, сначало правда как вода почти прозрачное стало, стали Нутрилоном кормить, заработали ужасный стул со слизью, так что всю попу разъело, потом в поисках козы нашла смесь Ненни, ее поели, сразу повеселело в животе у ребенка, а потом в магазин купили в стеклянной литровой бутылке козье молоко 3.3% жирности, вскипятили и дали. не поверите седующий стул был абсолютно другой, нормальный сформировавшийся комочек, а не каша с водой как было до этого. вот теперь хотим начинать покупать 4.4.%, у козы настоящее молоко очень жирное и 4% это вполне соответствует истине. вот и едим то молоко то Ненни, в зависимости от ситуации. я не пропагандирую всем пить козье молоко с рождения, но основываясь на собственном опыте, говорю что этоочень даже хорошо. какая бы смесь не была она все равно не до конца натуральная!!! всем здоровья

pmar
(наш человек)
18/03/2006 23:32
Re: Про КОЗЬЕ молоко

Рядом с Петергофом, мы брали козье молоко у одного дедушки из Низино, это рядом с Петергофом, доверяли ему, потому-что у него внук маленький и я не раз видела как его внук пьет молоко от этой козы некипяченным, мы, конечно, молоко пипятили и разбавляли, а то жирное очень Вообщем, рекомендую этого дедушку, если появится желанье, то пишите в личку, попробую объяснить как его найти