Лена и Викуськин
(участник)
16/03/2006 14:38
SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

Девочки, незнаю, что и думать. Всё было отлично, доча ела с ложки и кашу и овощи и фруктики, а теперь ни в какую. Прямо плакать начинает... кашу ещё могу из бутылки жиденькую дать, а так только смесь ест и всё!
Что за напасть? Может зубы, но у нас два нижних без проблем вылезли... Вот такая история. Что ей, разонравилось что ли? У кого-нибудь так было?
HELP!!!!


Fresh
(старожил)
16/03/2006 14:44
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

Я бы посоветовала покрытие ложки поменять. Если у вас серебро- меняйте на силикон, на латекс. Ну и наоборот. Может, действительно зубкам больно, потому и отказывается.

Мрия
(ветеран)
16/03/2006 15:15
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

у вас временный отказ от прикормов, возможно из-за зубов, просто прекратите недельки на две прикармливать ВООБЩЕ, помните, что до года вполне можно обойтись одним молоком или смесью. А через две недели предложите снова. Но все-таки лучше давать вкусную еду ребенку, и никогда не запихивать силой.

Winky
(частый гость)
16/03/2006 15:31
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

У нас тоже был такой момент. Вроде открывает ротик, суешь ложку - начинает орать.
Я списала на зубы.
Пару дней прожили без прикорма, и снова начали есть с ложки.
Кстати, ложку я поменяла на мягонькую латексную на всякий случай.


Лена и Викуськин
(участник)
16/03/2006 18:23
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

Ложку менять пробовала. У меня силикон, но пробовала и из серебра и пластика. Всё равно не ест. Сегодня даже свой любимый банан есть не стала. Наверное и правда надо подождать немножко... а ведь раньше только покажи её тарелочку с ложкой уже рот открывала.
Э-эх.


Utopia
(активный участник)
16/03/2006 18:28
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

И у нас было. Уж не помню чем и когда кончилось, но на несколько дней от прикорма отказались, только смесью питались. Бывают у деток такие "голодания", когда есть не хочется, перестраивается организм, только пить требует. Мы и на одном компоте временами сидели.

LenaPiter
(элита)
16/03/2006 19:52
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

ой, да вы уже большие, попробуйте ребенку предложить взять в руку и погрызть кусочек банана, яблока, груши, печенеце в перерывах между основными кормлениями. Это конечно получится капля в море и большая часть будет размазана по близлежащим поверхностям, но все таки приком. Мы фрукты так и едим, типа пепекус...

А вот когда аллергия была, то убрали все прикомы, то ребенок явно не наедался


Лена и Викуськин
(участник)
16/03/2006 23:57
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

Цитирую:

попробуйте ребенку предложить взять в руку и погрызть кусочек банана, яблока, груши, печенеце в перерывах между основными кормлениями.



Енто мы всегда пожалуйста!
Но всё равно ещё бывает давится, поэтому побаиваюсь давать.


LenaPiter
(элита)
17/03/2006 14:33
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

тут главное под присмотром, и скоро все получиться =)

Ni_ki
(ветеран)
17/03/2006 23:13
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

ой, у меня тоже сегодня весь день отказывается есть, только пьет, итак худоба, а тут еще и не ест!!! ужас, на одном молоке далеко не уедешь

Aska
(элита)
17/03/2006 23:26
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

и моя второй день не ест с ложки
я списала на то, что мы только что переболели и ложкой ей лекартсво вливали, поэтому она теперь и уворачивается от нее, а ведь раньше рот открывала широко

а может тоже зубы


Ni_ki
(ветеран)
18/03/2006 10:17
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

ужас!!! второй день, ребенок явно голодный, руками чтоли кормить?

Aleksashka
(участник)
18/03/2006 12:06
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

У нас тоже так было. Поменяли с серебряной на ложку с силиконовым кончиком, все встало на свои места. Просто десна им очень больно!!!

Мрия
(ветеран)
18/03/2006 14:01
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

предложите ребенку различные варианты: кашу, овощи, давайте кусочками что-то. Посолите и посластите немного. У меня у знакомой дочка ест только то, что может в руку сама взять, мучаются, но иначе никак.
У меня был период, когда в течение 1,5мес. мы ели только каши + ГВ, после года пошли овощи.
Вообще эта овощная тема уже не раз обсуждалась.


Ni_ki
(ветеран)
19/03/2006 10:14
Re: SOS!Дочурка перестала есть с ложки!!!!

предлагаю все подряд, иногда ест кусочки, но можно сказать это капли. Ложки самые разные, еда тоже, я очень переживаю, утром дала жидкую манную кашу из бутылки, радовалась что она ее поела, а через полчаса ее вырвало. Начала давать Эрсефурил, может опять инфекция кишечная