Alisochka
(частый гость)
16/03/2006 12:42
деть крутит ручками

Мальчику 8 мес., когда в руках нет игрушек, то он крутит ручками (запястиями вокруг своей оси) и пальчиками шевелит. Так и должно быть?

Александровна
(элита)
16/03/2006 12:52
Re: деть крутит ручками

Что невролог говорит?!
У нас были другие движения: тыльными сторонами ручек. Наш врач сказала, что это нормально, а вот если бы движения были как у вас ее бы это насторожило.
В любом случае надо показывать доктору, а особенно если были неврологические проблемы (даже небольшие)


tmalaeva
(активный участник)
16/03/2006 13:24
Re: деть крутит ручками

А в чем проблема-то? И мы так делаем. У нас это называется "шарики-фонарики" (иногда "шарики-бухарики" ) Викуська так давно еще сама делать стала. Крутит и смотрит на них. А сейчас танцует таким образом.

Alisochka
(частый гость)
16/03/2006 14:22
Re: деть крутит ручками

А тыльными сторонами ручек - это как? Может быт у нас так же, просто я неправильно описываю?

Александровна
(элита)
16/03/2006 14:44
Re: деть крутит ручками

Цитирую:

А в чем проблема-то? И мы так делаем. У нас это называется "шарики-фонарики" (иногда "шарики-бухарики" ) Викуська так давно еще сама делать стала. Крутит и смотрит на них. А сейчас танцует таким образом.




У вас это движения в процессе игры. Какая тут проблема?


Александровна
(элита)
16/03/2006 14:52
Re: деть крутит ручками

Да, описать сложно : кисть согнута, но пальцы не в кулачек собраны, а выпрямлены. Мне казалось, что это навязчивые движения, а невролог решила, что это что-то наработанное. У нас такие движения не в игре были, а, например, когда засыпали.

Alisochka
(частый гость)
16/03/2006 15:09
Re: деть крутит ручками

У нас такие же, как Вы описываете, но похоже, что они навязчивые. Все время в течение дня, когда руки ни чем не заняты. А чем это плохо?

Александровна
(элита)
16/03/2006 16:31
Re: деть крутит ручками

Если у вас такие же, то ни чем. Ни к каким симптомам они не относятся, и если больше по неврологии ничего нет.

Alisochka
(частый гость)
16/03/2006 16:37
Re: деть крутит ручками

Спасибо. С общем пойду завтра к нашему врачу. Но, похоже, это у меня уже навязчивые состояния.

lexi
(участник)
18/03/2006 20:06
Re: деть крутит ручками

Алисочка, у нас то же такое было - крутит руками целый день и ни как его от этого не отучить - я не придавала этому особого значения - само как-то незаметно ушло. сейчас уж и намека на это нет, правда и возраст уже не тот. хотя может это и связано с нервами - мой сейчас скаже не очень-то спокойный, но все в меру, я бы сказала егоза - все что-то делает, бегает, крутиться, но мне это ни как не мешает. так что не придавайте этому особого значения, все пройдет...

Лиза
(элита)
18/03/2006 20:20
Re: деть крутит ручками

Цитирую:

Мальчику 8 мес., когда в руках нет игрушек, то он крутит ручками (запястиями вокруг своей оси) и пальчиками шевелит. Так и должно быть?



о проблема то...не надумывайте...., ребёнок просто ручки свои изучает....
Удачи:)


tmalaeva
(активный участник)
18/03/2006 22:28
Re: деть крутит ручками

Цитирую:

Цитирую:

А в чем проблема-то? И мы так делаем. У нас это называется "шарики-фонарики" (иногда "шарики-бухарики" ) Викуська так давно еще сама делать стала. Крутит и смотрит на них. А сейчас танцует таким образом.




У вас это движения в процессе игры. Какая тут проблема?




Я и говорю, что в игру превратила эти движения. Т.е., когда Вичка так делать начинала я ей приговаривала "шарики-шарики". А сейчас "на заказ делает"


kristl
(участник)
18/03/2006 23:16
Re: деть крутит ручками

у нас это "фонарики-фонарики".так же дети и в ладошки хлопают,чего тут странного?!

Alisochka
(частый гость)
19/03/2006 17:54
Re: деть крутит ручками

В общем невропатолог сказала - гипертензия, давать брусничный лист.

tmalaeva
(активный участник)
19/03/2006 18:45
Re: деть крутит ручками

Я что такое гипертензия? А я брусничный лист от цистита пью...