TylikAnka
(старожил)
15/03/2006 23:30
Кефир.

Посоветуйте какой покупать?
Мы до сих пор не пьем. Наверное, пора.

Педиатр рекомендовала что-то со странным названием "Бионт", говорит, что кефир , причем, хороший. Но я _это_ нигде не могу найти .

Может, Валио какой-нибудь не жирный и без добавок?


Тая
(гость)
16/03/2006 00:04
Re: Кефир.

Бионт - видела такое название и кифир на Гражданке, на углу Светлановского и Учительской. Это какая-то бывшая фабрика-кухня для малышей. Они там сами делают и продают кифиры и прочую молочку для детей. В том числе и закваску.
Дочка моя от кифира Агуша отказалась. Да и мне, често говоря, не понравилось - кислятина.
Может кто-нить сам делает и рецептом поделится?


Lagufka
(элита)
16/03/2006 00:07
Re: Кефир.

А "бионт" - это фирма или название кефира?
Просто в голове вертится что-то подобное (фирма). Вроде бы они "Аистенка" (кефир) выпускают. Или я что-то путаю?


kuzena
(старожил)
16/03/2006 00:18
Re: Кефир.

Он самый, Бионт.

Tato
(активный участник)
16/03/2006 00:26
Re: Кефир.

Если это "Аистенок", то я его в детях на Ленинском покупала.

Lagufka
(элита)
16/03/2006 00:40
Re: Кефир.

В ЗМ бывает, но реееееееедко. Буквально дежурить нужно у холодильника.

TylikAnka
(старожил)
16/03/2006 10:48
Re: Кефир.

Девочки, так есть смысл "дежурить у холодильника" ? Стоит он того?
Да и как-то звучит стремно "какая-то фабрика-кухня"
Может, все-таки Валио?

Кто что малышам дает-то???


_Ksusha_
(старожил)
16/03/2006 10:51
Re: Кефир.

Вчера только видела в Детях на ПРОСВЕТЕ.

Лиза
(элита)
16/03/2006 11:10
Re: Кефир.

TylikAnka, меня чичас закидают помидорами.... но...я даю Растишку кефирную, состав как у самого обычного кефира, только ещё добавлен кальций и бактерии. Ничего криминального в нём не вижу.
Давать его - только моё ИМХО....
А Аистёнок как то очень стрёмно мне давать, неизвестная фирма с оч дешёвой ценой...хотя в нашем ЗМ он есть ни разу не покупала и не буду...
Всё ИМХО..ИМХО..ИМХО..


Тая
(гость)
19/03/2006 00:37
Re: Кефир.

Тут подруга посоветовала: стакан молока+хлористый кальций=творог. Кто-нить дает ЭТО?

Ленок мама
(участник)
19/03/2006 00:38
Re: Кефир.

Хлористый кальций - он же горький!!!

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
19/03/2006 12:32
Re: Кефир.

Вообще-то это "старинный рецепт" приготовления творога. Раньше так все делали и моя мама в том числе меня ентим потчивала
Подруга кормила свою дочу таким творогом недавно (ребенку 11 мес).
Мы пока не питаемся-малЫе еще


Milka
(ветеран)
19/03/2006 13:04
Re: Кефир.

Я так творог делаю, уже давно. И очень довольна. Хлористый кальций, может, и горький (лично я не пробовала), но творог из него совсем не горький. Главное в этом деле - не передержать на плите, а то очень сухой получится.
Сорри автору топика за ОФФ.


Держиска
(старожил)
19/03/2006 13:25
Re: Кефир.

Приведееный рецепт творога-это же классика, наше поколение (мамочки нынешние) на нем и выросло.
А про кефир мне тоже иньересно.Какой?А чем Растишка плох?


JuliaA
(частый гость)
19/03/2006 18:28
Re: Кефир.

Мы пьем обычный бифидо, пискаревский, кажется, в зеленых мешочках по 0.5 литра.

Лисичка и лисенок
(участник)
23/03/2006 06:24
Re: Кефир.

мы с двух месяцев пили Бифидум бактерин, а с четырех Бификроху и агушу. А Лактобактерин не понравился. Со стулом и аппетитом все в порядке

M&T
(активный участник)
23/03/2006 09:48
Re: Кефир.

Мы пили кефир Тема, йогурт Агуша, а сейчас перешли на Бифидумбактерин.

Okmita
(участник)
23/03/2006 12:50
Re: Кефир.

Мы пьем Бифилакт (фирма Диамед) с бифидо- и лактобактериями, в стеклянных бутылочках, продается в Детя, Здоровом малыше... У них разные есть - с бифидобактериями, с фрукт. добавками, обезжиренные. Привозят по понедельникам, средам и пятницам, так что всегда свежие.
Правда на другой день не везде бывают (в Детях на Славы, например, во вторник они еще есть, а в Детях на Ордженикидзе - уже нет, они мало заказывают).


Antoto
(частый гость)
23/03/2006 12:56
Re: Кефир.

А как насчёт нормы? Написано что с 9 месяцев положенно 200 гр., но это не реально. У меня пила Агушу по началу хорошо, а сейчас только перевод добра получается. Нам 9 м и 1 неделя.

Lagufka
(элита)
23/03/2006 13:20
Re: Кефир.

Мы Бифидумбактерин пьем, Бификроху. Не любит моя прЫнцесса кефир. Как и я сама А вот ряженку, ням. В маму Только вот взрослую я пока дать не решаюсь. Подожду чуток.

Кнопка
(старожил)
23/03/2006 14:30
Re: Кефир.

Мы пьем бифилакт и йогурт Агуша

JulikK
(элита)
23/03/2006 14:58
Re: Кефир.

Агушу даже в сознательном возрасте пить отказывается, только если подсластить, а вот диамедовские ББ и Лактобактерины с фруктовыми добавками просто на "ура" идут. Да и без добавок иногда прокатывают. Главное, стул такой красивый потом.