Tamela
(частый гость)
15/03/2006 18:47
Подскажите про пеленание.

Подскажите кто как укладывает спать. У нас если руке не запеленать больше двух часов не спим, сами себя будим. Как и когда лутше от пеленания отучать???

Malvina
(старожил)
15/03/2006 18:59
Re: Подскажите про пеленание.

Подскажу, как человек, поднимавший недавно эту тему тут
В 4 месяца с небольшим я просто взяла и перестала пеленать-и все нормуль.
Сейчас спим столько же уже с ручками.
Ребеночек вам сам скажет, когда хватит.


yukka13
(ветеран)
15/03/2006 19:01
Re: Подскажите про пеленание.

Ого!Вы же такие большие!мы пеленали до двух недель!ручками сильно махала,но потом привыкла...а вот знакомая наша до сих пор пеленает (малышке 6,5мес.)!

leana
(ветеран)
15/03/2006 19:05
Re: Подскажите про пеленание.

поступайте так, как удобнее вам и вашему малышу. лучше не оглядываться на других - дети все разные.

Лиза
(элита)
15/03/2006 19:10
Re: Подскажите про пеленание.

лучше изначально не пеленать, чем быстрее привыкнет, тем лучше...
Я вообще не пеленала, в итоге ребёнок быстро научился спать и не будить себя:)
А одна моя подруга, которая пеленала пеленает до сих пор...ребёнку ГОД!!!


mama Tana
(частый гость)
15/03/2006 19:16
Re: Подскажите про пеленание.

Я тоже мучилась. Доча ручками постоянно себя будила, а я не пеленала, думала что это не поможет. Но приехала как-то мама в гости, запеленала ручки, ножки свободны при этом были, и УРА!!! Спали ВСЕ!!! И еще положила мягкое одеяльце на матрас - тоже помогало. Перестали пеленать в 5 мес. Вы сами поймете - когда.

Juliks
(активный участник)
15/03/2006 19:19
Re: Подскажите про пеленание.

Цитирую:

А одна моя подруга, которая пеленала пеленает до сих пор...ребёнку ГОД!!!



ну, это уж вообще изврат...
ИМХО, пеленать надо прекращать, когда перестает в пеленку умещаться .
А если спит беспокойно, почему не пеленать? У меня тоже первый месяц так было - во сне как давай махать руками, ка-а-а-к треснет себя с размаху по лбу! Какой уж тут сон... Тоже пеленала на ночь. Теперь не машет - не пеленаю.
OFF: Правда, теперь другая фишка - царапает себе лицо. Уж как умудряется - не представляю. Ногти стригу каждый день чуть не под корень. Царапины мажу фукорцином, и ребенок как маркером исчириканный, смешно так...


Juliks
(активный участник)
15/03/2006 19:24
Re: Подскажите про пеленание.

Цитирую:

...И еще положила мягкое одеяльце на матрас - тоже помогало.



А, кстати, да. На мягком, есссно, лучше спится. Фигня это, что на жестком надо. Садизм какой-то доморощенный. Вы сами попробуйте на пол байковое одеялко постелить и поспать ночку. Нам даже педиатр сказала, что надо бы помягче постельку делать. Лишь бы детю удобно и приятно было. И ничего позвоночнику плохого не будет, враки это.


Tamela
(частый гость)
15/03/2006 19:43
Re: Подскажите про пеленание.

Спасибо всем большое!
А то я начала волноваться, у меня все подруги не пеленали, я тоже первые две недели не пеленала, но и не спала.
Я пеленаю только руки и не в пеленку, а в одеяло (ей так больше нравитья), вот думаю как ее потом отучить не в одеяле спать, а пон ним?



Мрия
(ветеран)
15/03/2006 21:01
Re: Подскажите про пеленание.

не парьтесь, ребенок сам сообщит, когда пора прекращать
мы перестали это делать после 8мес.


Meri_Poppins
(активный участник)
17/03/2006 00:00
Re: Подскажите про пеленание.

у! какая красотуля! а в одеялке ещё лучше чем в пелёнке, тепло как в гнёздышке!

Катя*
(участник)
17/03/2006 00:07
Re: Подскажите про пеленание.

У меня тоже была такая же проблема,выход подсказала подруга: положить спать на животик и ручки мешать не будут.Укладывала спать на животик где-то с 2х месяцев(до этого пеленала)

Ленок мама
(участник)
17/03/2006 00:10
Re: Подскажите про пеленание.

Цитирую:

У меня тоже была такая же проблема,выход подсказала подруга: положить спать на животик и ручки мешать не будут.Укладывала спать на животик где-то с 2х месяцев(до этого пеленала)



А не страшно? Я как то боюсь, он иногда сам переворачивается на животик, но я его обратно.


Irbis
(ветеран)
17/03/2006 02:04
Re: Подскажите про пеленание.

а чего бояться-то?
на животе спать полезно


SweetMama
(гость)
17/03/2006 08:58
Re: Подскажите про пеленание.

Мы перестали пеленать дочу с 5 месяцев. А так пеленали только на ночь и спокойно спали, ведь ручки не мешают, она не вздрагивает... А потом, когда исполнилось 5 месяцев, дома такая жара была, что никакое проветривание не помогало, а было начало зимы, так мы просто перестали пеленать и продолжали спать также спокойно...

frezy
(участник)
17/03/2006 09:17
Re: Подскажите про пеленание.

мой давал себя пеленать до трех недель.а потом стал так кричать и извиваться, что просто невозможно стало.и никакой пользы от пеленания.уж на что малыш был в тонусе, бил себя ручками, царапался, складывался пополам как перочинный ножик - все нормализовалось очень быстро.а ручки ему очень нужны свободные даже во сне.

Letnyaya
(активный участник)
17/03/2006 13:36
Re: Подскажите про пеленание.

мы до сих пор пеленаем.

burenka
(частый гость)
17/03/2006 14:59
Re: Подскажите про пеленание.

Я своих кнопок вообще не пеленала. Один раз попробовала, они мне быстренько обьяснили что их ручкам-ножкам необходима полная свобода движения даже во сне. С месяца до двух спали только на животике, а сейчас спят только на спинке, раскинув ручки-ножки и одеялом накрываться тоже не любят.

Mika
(элита)
17/03/2006 16:10
Re: Подскажите про пеленание.

Я дочку ваще до 6 месяцев пеленала с руками - ну вот нравилось ей спать спеленутой. И нничего - не парилась. В 6 месяцев, по личным убеждениям, начала только ножки пеленать, вскоре совсем от этого отошли .
Сына пыталась ппеленать, чтоб спал дольше. Но этого орла спеленаешь, как же!!! , с ним работают другие методы


Mika
(элита)
17/03/2006 16:12
Re: Подскажите про пеленание.

У меня сынишка только на животике в своей колыбельке спит . Я не боюсь, на то у них и рефлекс специальный есть . Никакие вздрагивания не страшны

Katya11
(участник)
17/03/2006 17:29
Re: Подскажите про пеленание.

О и мне моя после 2х недель запретила себя пеленать,визжит.орет.Иногда ее кормлю ручки пеленаю,а ножки оставляю.без свободы никак низя!

Tamela
(частый гость)
18/03/2006 09:59
Re: Подскажите про пеленание.

После ваших советов я уже расслабилась и решила ждать когда она сама откажеться, но сегодня поняла что не получиться ждать. Проблема в том что пеленки она не любит, а любит одеяло (хоть и самое тонкое). А как у нас бывает осень на улеце холод и дома не топят, весна уже тепло, а дома просто дышеть невозможно, все форточки открыты (даже ночью)! Ей жарко в одеяле, но без него не спит и с трудом засыпает. Что делать!

Malvina
(старожил)
18/03/2006 10:48
Re: Подскажите про пеленание.

Ну тогда не пеленать и помучиться несколько ночей.
Я, кстати, тоже пеленать перестала потому,что жарко в доме стало.