jambik
(гость)
15/03/2006 17:05
Сосет лапу

Мой ребятенок, 2,5 месяца, недавно начал сосать лапу. И теперь у этого ангела ручки, как говорила моя покойная мама, извините, как у черепахи попа (почему именно попа, так до сих пор и не знаю, а спросить, к сожалению, уже не у кого). Что это может быть? Голодная - вряд ли, молока вполне хватает, не капризничает, не плачет. Нервничает - тоже нет, ребенок растет в спокойной и любящей атмосфере. Что это? И как на это реагировать? Убирать ручки изо рта или не обращать внимание?

Yusia
(гость)
15/03/2006 17:20
Re: Сосет лапу

а мы тоже пососали месяца полтора..а потом так же неожиданно прекратили.. мое мнение не обращать внимания.. а соску не пробовали давать? пустышку в смысле

Hvostik
(участник)
15/03/2006 17:23
Re: Сосет лапу

Это абсолютно нормальное явление в этом возрасте.
просто себя изучать начинает.
Подождите, он скоро еще пальчики на ножках сосать будет. И пятки грызть...


Winky
(частый гость)
15/03/2006 17:35
Re: Сосет лапу

Это новая ступень в развитии
Наш тоже в этом же возрасте перешел с соски на кулак.


jambik
(гость)
15/03/2006 17:35
Re: Сосет лапу

А чем поможет соска? Нет, пока соску не даем.

marinka5
(частый гость)
15/03/2006 17:53
Re: Сосет лапу

Сосательный рефлекс -что-то обязательно должно быть во рту : рука, нога, соска

anastassia
(ветеран)
15/03/2006 19:28
Re: Сосет лапу

она их нашла, вот и исследует что нашла. не волнуйтесь.
Вот у нас сейчас новая фишка - намотать на большой палец что-либо и такое сосать Пеленку, рубашку, клеенку, короче что попало.


Rosmerta
(частый гость)
15/03/2006 19:53
Re: Сосет лапу

Нам месяц с хвостиком, но кулачки сосем с рождения, а иногда и пальчик, если попадется Пустышкой не очень интересуемся, а сосательный рефлекс как-то поддерживать надо

Batonchik
(старожил)
15/03/2006 21:55
Re: Сосет лапу

Соска тут не при чем, как и сосательный рефлекс. Просто изучение самого себя и окружающей реальности. Мешать низзя.

Katya11
(участник)
15/03/2006 22:31
Re: Сосет лапу

А нам 3 месяца,тоже сосет,свекровь рассказала,что мужа брат так в детстве пальчик рассосал,что он у него был худой и страшный. Так говорите не мешать,а я дура рукавички одела

Ленок мама
(участник)
15/03/2006 22:34
Re: Сосет лапу

Цитирую:

А нам 3 месяца,тоже сосет,свекровь рассказала,что мужа брат так в детстве пальчик рассосал,что он у него был худой и страшный. Так говорите не мешать,а я дура рукавички одела



Рукавички лучше не одевайте, мелкая моторика плохо развивается. У меня детёныш вообще всё подряд сосёт: от маминой сиси до пододеяльника! И ничего с этим не поделаешь, познаёт таким способом окружающий мир!


БасенькА
(активный участник)
16/03/2006 00:52
Re: Сосет лапу

а мы ноги только сейчас грызть стали)))нашел таки=)
лапки почти негрузем,только если очень уж десны чешутся. до 4 мес очень любил пальчики слюнявить


Ljubasha
(участник)
16/03/2006 01:24
Re: Сосет лапу

Мы тоже любим кулаки пососать и большой палец правой руки И с кожей аналогичная фигня

Кикимора Болотная :)
(активный участник)
16/03/2006 08:48
Re: Сосет лапу

Цитирую:

У меня детёныш вообще всё подряд сосёт: от маминой сиси до пододеяльника! И ничего с этим не поделаешь, познаёт таким способом окружающий мир!




Аналогично!
Руки просто изо рта не вынимает-то палец, то пара пальцев, то кулак, то пятерня , то подол рубахи, то игрухи .
Засовывает сразу же как поела, даже если наелась до отвала


Irbis
(ветеран)
16/03/2006 10:41
Re: Сосет лапу

Цитирую:

А нам 3 месяца,тоже сосет,свекровь рассказала,что мужа брат так в детстве пальчик рассосал,что он у него был худой и страшный. Так говорите не мешать,а я дура рукавички одела


через какое-то время просечет фишку и будет сосать рукавички

jambik
(гость)
16/03/2006 10:53
Re: Сосет лапу

Девочки, подскажите! А лапы вы чем-нибудь мажете? У моей скоро, как у змеи, шкурка, наверное-то, и слезет. И будет новая -"пушистая и шелковистая"

Katya11
(участник)
16/03/2006 11:10
Re: Сосет лапу

да вчера захожу к ней,а рукавичка во рту и радости полные штаны.Наверно хорошо бепантеном мазать,тока не уверена,что его в рот можно.

Абракадабра
(ветеран)
16/03/2006 11:22
Re: Сосет лапу

Его как раз можно, если помните, то им соски мажут и основная фишка, что его перед кормлеием смывать не надо.

pilot
(участник)
16/03/2006 11:36
Re: Сосет лапу

У нас тоже сосать начал ручки , а вчера вообще обе пытался в рот засунуть - облом , сразу две не влезают!
Нам 3 мес.


Зяба
(частый гость)
16/03/2006 11:56
Re: Сосет лапу

Цитирую:

Его как раз можно, если помните, то им соски мажут и основная фишка, что его перед кормлеием смывать не надо.




Да, нам тоже про бепантен говорили (мазь). Мажу лапки малышу, когда он спит (а то все равно через 5 минут во рту будут).


Дашка
(участник)
16/03/2006 12:19
Re: Сосет лапу

И мы два кулака в рот пытаемся засунуть, еще любим одеяло, мамины-папины руки, игрухи, книжки и все, что попадает в лапы.
Это правильно, не переживайте.


agnes
(гость)
18/03/2006 00:45
Re: Сосет лапу

Я пыталась бороться соской: кулачок вытаскиваю изо рта, а соску запихиваю, но соска во рту закрепляется на минуту, е больше. Она еще и улыбается с кулаком во рту. Типа все равно по ее будет.

Нам 3,5 месяца.