Ленок мама
(участник)
13/03/2006 18:35
Не сосёт левую грудь!

Что предпринять? У нас с самого рождения как-то с левой сисей отношения не заладились , а после введения прикорма вообще отказывается, а ещё и кусает . Сцеживаюсь, но молоко всё равно остаётся в груди, может просто тугая?

Akylenok
(участник)
13/03/2006 20:54
Re: Не сосёт левую грудь!

Пробуйте ее предлагать ночью, у нас тоже днем только правую кушал, а ночью лубая шла на ура, я давала исключительно левую:))

Аришка_LAV
(участник)
13/03/2006 21:01
Re: Не сосёт левую грудь!

А положите его так, как будто собираетесь давать правую. А в самый последний момент подсуньте левую!

Samo
(ветеран)
13/03/2006 21:09
Re: Не сосёт левую грудь!

У меня Лиза тоже долгое время плохо левую грудь брала, и молока там даже мало стало. Ели левую грудь даже один раз в сутки - ночью. Сейчас (тттчнс) вроде все наладилось. Левую тоже едим, но молока там все равно меньше, чем в правой.
Попробуйте все-таки ночью предлагать, или днем, после сна.


Nadya A.
(ветеран)
13/03/2006 21:15
Re: Не сосёт левую грудь!

А у меня в левой груди почти пропало молоко. Сцеживаю грамм по 20 раза 2 в день, больше нет. Зато в правой - залейся. Естественно, не нравится сосать пустую. Интересно, можно ли расцедить или не заморачиваться? Молока хватает и из одной, но вот эстетически

Ленок мама
(участник)
13/03/2006 21:24
Re: Не сосёт левую грудь!

Цитирую:

А положите его так, как будто собираетесь давать правую. А в самый последний момент подсуньте левую!



Не так всё просто. Иногда сходит с рук, но если заметит... !!!


Ленок мама
(участник)
13/03/2006 21:26
Re: Не сосёт левую грудь!

Цитирую:

У меня Лиза тоже долгое время плохо левую грудь брала, и молока там даже мало стало. Ели левую грудь даже один раз в сутки - ночью. Сейчас (тттчнс) вроде все наладилось. Левую тоже едим, но молока там все равно меньше, чем в правой.
Попробуйте все-таки ночью предлагать, или днем, после сна.



В том то и дело, он ночью насосётся, а утром эта грудь каменная, и не сцедить толком и он кусается!


leana
(ветеран)
14/03/2006 11:06
Re: Не сосёт левую грудь!

поэтому он и не хочет напрягаться и рассасывать ее, зачем напрягаться если он знает, что есть еще одна - помягче. детки - сообразительные-е-е... разминайте грудь, чуть сцеживайте и предлагайте.

Consuelo
(участник)
14/03/2006 13:22
Re: Не сосёт левую грудь!

А у нас такая фигня была из-за того, что было защемление шейного позвонка и деть не мог поворачивать голову направо. Выяснили на приеме у нейровертерболога. Вправили, сделали электрофорез и проблема была снята...

idrag
(элита)
14/03/2006 18:54
Re: Не сосёт левую грудь!

У меня товарищ в 9 месяцев перестал из одной груди кушать. Там молока меньше было. Так до 2 и 9 одну грудь и сосал. Во второй молоко пропало.

tutta
(элита)
14/03/2006 20:23
Re: Не сосёт левую грудь!

я подобную тему тоже заводила, вот здесь

Мне оочень помогло именно кормить левой грудью, лежа на правом боку, как бы нависая над ребенком

Удачи


irinaak
(элита)
14/03/2006 20:44
Re: Не сосёт левую грудь!

я "обманула"... подсовывала левую как правую... теперь левая - самая любимая... может быть, действительно, хуже сосать, более тугая...