Лиза-мама
(элита)
12/03/2006 23:57
Длительный диатез =(

У Ромки диатез задержался =(((
Все началось с того как вставили ему свечу с Вифероном =((( И пошло все под откос.... Аллергия на все! Кроме гречи, риса без добавок, мяса, овощей домашних, фрукты еще более-менее выборочно...
Приходили мысли и о сглазе, но уже знаем, что это не оно...
Теперь мысля, что Вифероном что-то ему нарушили...Только как вернуть все обратно????
Может, у кого так было?
Может, кто врача проверенного посоветует на дом?


Nadia K
(участник)
13/03/2006 00:14
Re: Длительный диатез =(

У нас похожая ситуация.И виферон использовали месяцев с 5.А потом еще неудачно полечились Аугментином (антибиотиком)так,что чуть в реанимацию не попали с аллергией. С тех пор диета и у меня и у него,а щечки все равно корявые периодически и вокруг шеи сыпь...И тоже не знаю,что делать.При выписке из больницы сказали пить Зиртек и Кетотифен долго,но я бросила.

Лиза-мама
(элита)
13/03/2006 01:23
Re: Длительный диатез =(

=((((

Надо искать врача хорошего....
Интересно... Аллерголога или гомеопата????


Kozka
(активный участник)
13/03/2006 01:28
Re: Длительный диатез =(

оооой, можно я тоже тут постою? у моей подруженции деть тоже с диатезом мучается, щеки жуткие. И тоже не знает, что делать. Хорошо б врача, но какого? И тоже на дом, они невыездные.

Лиза-мама
(элита)
13/03/2006 10:23
Re: Длительный диатез =(

Короче, мы пойдем завтра для начала к педиатру, посмотрим, что она скажет..Может и порекомендует кого, она у нас тетенька хорошая =)

OlgaSHa
(участник)
13/03/2006 11:13
Re: Длительный диатез =(

И мы диатезные Щеки были пунцовые, сухие, во всех складках краснота до трещин . Второй месяц я на диете, скоро ветром сдует . Но кожа уже лучше. Пробуем есть гречку, а то на моем молоке деть скоро отощает. По опыту со старшей дочкой знаю, что все аллергопробы у грудничков малоинформативны. Гораздо точнее получается по пищевому дневнику, и по пробам все подтверждается. Пьем Зиртек, мажемся фенистилом, флер-энзимиом, драполеном (всем по очереди). И ждем, пока перерастем.

alexsandra
(участник)
13/03/2006 12:48
Re: Длительный диатез =(

Мы долго лечили и Зиртеком и Зоостерином Ультра и еще всякой гадостью, 17 поедим к гомеопату проверенному(он мужу вылечил жуткую аллергию)

jardin
(активный участник)
13/03/2006 13:11
Re: Длительный диатез =(

Вот мое субъективное мнение - если аллергия не проходит после постепенной отмены всех "подозрительных" продуктов - ищите причину в непролеченном кишечнике (дисбак в виде невылеченного стаффа, клебсиелл и проч.). Есть куча мам, которая не доверяет анализу на дисбак, а потом поражается, почему у ребенка не проходят мокнущие щеки и шелушения (etc.). Если это, конечно, не наследственное, и у ребенка изначально не было особых склонностей к аллергии.

У нас периодически возникали шелушения и покраснения на личике. Исключали все продукты, потом вводили снова - та же картина. Ребенок не аллергик (сейчас едим ВСЕ). Пролечили мы наш стафф, может совпадение, может нет - но после 3-го курса мы совершенно перестали "радовать" маму высыпаниями (уже почти полгода, ТТТ).

Лиза, очень надеюсь, что у вас все пройдет. Я бы показалась все же аллергологу. С гомеопатами есть смысл попробовать, некоторым помогает. Аллергопробы малоинформативны в таком возрасте. А Виферон уже давно, думаю, покинул организм, если б в нем была причина..


bubus
(элита)
13/03/2006 13:27
Re: Длительный диатез =(

После болезни и у нас обострялся диатез. Вылечить до прошлого лета не смогли, как не старались. Зато летом сын стал есть все!!!! и никаких высыпаний. До лета я была на диете (ненавижу гречу и полифепан) и сын (кабачки и говядина, зеленые яблоки).
Связываю все аллергодерматиты с дисбактериозом, который получили в первый месяц, а потом при лечении бронхита .


Лиза-мама
(элита)
13/03/2006 14:15
Re: Длительный диатез =(

Ой, спасибо огромное... Я вот тоже стала думать, что это что-то с кишечником, что ну не может быть такого, что именно аллергия приобретенная пришла из ниоткуда....
А на Виферон грешила, т.к. именно с него все началось. Именно в этот день, спустя 1,5 часа как его вставили =(
Все выглядело на лице как потничка, прыщички небольшие, исключили все, что только могли, даже ложку серебрянную сменили на пластик.
Сейчас только на щечках корочка слабенькая совсем, и на ножках немного, больше нет нигде. Покраснений нет. Но я уже боюсь давать то, что исключили, не могу смотреть на сына, когда у него щеки пурпурные... А из мазей сначала пробовали прыщички лежить бепантеном и лакричным кремом - без результатов. И нам назначили Элоком, там немного гармона, я боялась мазать, но врач сказала, что это незначительное содержание и что нам не надо много мазать. Один раз в день и не более 3 дней. Помогло от прыщиков моментально, но на смену пришел диатез. Исключения в питании продолжились. Оставшееся я перечисляла. Вот.
Надо теперь все это завтра врачу изложить =) Ничего не пропустив =) Может, распечатать??
Ладно... Будем делать анализы на дисбак и стафф. Посмотрим.
Спасибо еще раз за советы и мнения.
Пожелайте удачи =)


nata-k
(участник)
13/03/2006 15:47
Re: Длительный диатез =(

А не подскажите как Зиртек давали деткам? Просто в инструкции прочитала, что он для детей от года... Не знаю сколько раз давать и по-скольку капель?

KoshkaNatashka
(элита)
13/03/2006 15:48
Re: Длительный диатез =(

А что, серебряные ложечки вредны??

alexsandra
(участник)
13/03/2006 17:34
Re: Длительный диатез =(

Зиртек по 0.5таблетки на ночь перед едой

Лиза-мама
(элита)
13/03/2006 23:31
Re: Длительный диатез =(

Да не знаю, просто, по-моему она не серебряная, а посеребренная =//

jardin
(активный участник)
13/03/2006 23:32
Re: Длительный диатез =(

Лиза, держим кулачки за вас с Ромкой! Все будет хорошо!

olka
(элита)
14/03/2006 00:06
Re: Длительный диатез =(

и мы тут же, только у нас ни на один стандартный аллерген нет реакции, дисбактериоза нет, лямблий нет, копрограмма отличная(мне бы такую:))), а есть может только рис, капусту, макароны, кукурузу, свинину яблоки и груши.
никаких яиц, молочных и мясных продуктов.


Nadia K
(участник)
14/03/2006 02:55
Re: Длительный диатез =(

Мы пили Зиртек по 5 капель 5 раза в день в больнице при обострении,а дома сказали пить по 5 капель 1 раз в день для профилактики.
Лиза,напиши как сходишь к врачу.


Лиза-мама
(элита)
14/03/2006 19:17
Re: Длительный диатез =(

Сходили к врачу...
Оказывается нам врач уже назначала Зиртек, но на бумажку отдельно не написала =// А карточку в кабинете оставляли =//
Короче говоря, это был дисбактериоз, именно после Виферона... Но его мы уже победили, теперь нужно пролечить последствия эти, т.е. полностью чтобы исчезли эти реакции (правда сегодня уже заметила улучшения, никаких покраснений на кашу с фруктозой, а до этого и на нее было =/). Т.е. пропить Зиртек месяцок и Хилак Форте немного. И вводить аккуратно понемножку то, что убрали =)
Короче говоря, сказала, что процесс воспаления уже пережит, а сейчас просто последствия =)


unpretty
(элита)
15/03/2006 00:07
Re: Длительный диатез =(

у меня почему-то многие кожные проявления проходят от Кандада ( противогрибкого препарата)
я им мазала простуду (вирусную) на губе, трещины на пальцах (после уборки последствий ремонта), шелушащиеся пятна на шеках от весеннего авитаминоза...
не знаю, почему - но действует
возможно дело просто в удачной основе средства- пропиленгликоль и глицерин. смягчает и т д...
а может, кожа лучше регенеруется при удалении с неё кандидозных грибов ?(они же есть везде, но в малом, не приводящем к молочнице, колве)

но средство - для лечения стоматита! не для грибковых заболеваний кожи


Nadia K
(участник)
15/03/2006 00:33
Re: Длительный диатез =(

Лиза,а то что это был дисбактериоз выявили по анализам?А как вы его побеждали.Мы просто сейчас тоже с ним боремся.Пили Пиобактериофаг,теперь Линекс месяц будем пить.А кожа мне наша не нравиться...
А чем вы питались?(в смысле что Ромка кушал)?


Лиза-мама
(элита)
15/03/2006 09:45
Re: Длительный диатез =(

Надя, про дисбак нам сказали по симтомам, которые уже прошли и потому, что это все началось через два часа после приема виферона.
А кушал все, что обычно, только исключая то, на что была бурная реакция.
А сейчас сказали, что надо попить Хилак Форте.
А анализы нам уже поздно делать, т.к. уже все прошло, остались последствия, которые надо мазать бепантеном (элоком уже не надо, т.к. теперь это будет уже вредно), пить Зиртек и Хилак =)


Nadia K
(участник)
16/03/2006 01:04
Re: Длительный диатез =(

Понятно.А вот в своем топике сегодня прочитала про всякие "фероны",что они хороши только как профилактика,но не как лечение,т.к. вирус не лечат,а загоняют внутрь,и в любой моментт он может "выстрелить"...(вроде не переврала)

Лиза-мама
(элита)
16/03/2006 01:24
Re: Длительный диатез =(

Это да... Нам и назначено было как профилактика, т.к. температура из-за зубов поднималась один раз ночью... Надо было Анаферон давать и все =((((
Зато теперь буду знать, что можно вот такой сбой в организме устроить =///


Slastena
(элита)
16/03/2006 14:50
Re: Длительный диатез =(

Про всякие фероны: мне врач нооборот говорила в частности про Виферон, что он активизирует защитные силы организма на борьбу с вирусом, выздоровление идет быстрее, вирус меньше распространяется в организме (если по простому пересказать)

mamaroma
(гость)
20/03/2006 12:17
Re: Длительный диатез =(

Здравствуйте все! Не хочу заводить новый топик, кажется, моя тема близка.
Нашему сыну 7.5 мес. До 5,5 мес был на грудном вскармливании. С 1,5 мес. у него на ножке было сухое пятнышко, в 4,5 мес это пятнышко превратилось за 1 неделю в мокнущую болячку. Я села на диету (отварная говядина, цв. капуста, зеленые яблоки, чернослив). Состояние кожи улучшилось. В 5 мес.начала вводить прикорм. Дала 1 лож. цв. капусты фирмы ТИП-ТОП. Свою диету продолжала соблюдать. Реакция на другой день ужасающе быстрая:водянистые прыщики на ручках, локотках, ножках. Прыщи группировались кучками и через день превращались в болячки.Начала давать капли Фенистил и кожу смазывать кремом для атопичной кожи Экзомега серии А-ДЕРМА. Постепенно ввела смесь на основе частично гидролизованного сывороточного белка Nutrilon Omneo 1, т.к. в связи с моей диетой и, в связи с растрепанными чувствами, я думаю, у меня начало уходить молоко.Через 2 недели кожа восстановилась.Осталось 1 грудное кормление, остальные смесь. Я начала по 1/8 ложки вводить гречневую низкоаллергенную кашу без молока и сахара. Неделю было все хорошо. Сама поела каши и ребенку увеличила дозу до 1 ложки. Через сутки все старые зажившие болячки расцвели снова. Опять фенистил и детка на диетке одна смесь. Потом были попытки ввести рисовую кашу, дошли до 3 ложек, опять сыпь. Опять на одной смеси, но уже на Nutrilon Omneo 2. Около 10 дней все было хорошо, а потом вдруг пошла сыпь по ножкам, спинке, ручкам. Вернулись на Nutrilon Omneo 1 и Фенистил. Через 5 дней улучшение. И вдруг я обнаруживаю, что прорезался зубик. Возможно, дите так отреагировало на зубы. Во всяком случае как пишет Комаровский Е.О., аллергическая реакция может возникнуть в период прорезывания зубов, в связи с тем, что меняется уровень кальция в крови. Потом 8 дней абсолютного счастья по поводу чистой кожи и мечты о введении прикорма и вот сегодня опять вижу кучкуется противная сыпь… Может опять зубик собирается?
Я читала статьи Комаровского Е.О. доверяю
ему в вопросе о питании, что ребенок до года может обойтись и смесью, если есть проблемы в введении прикорма. Придерживаюсь мнения, что это незрелость ферментативной системы. Не
очень верю в диагноз дисбактериоз. Хотелось бы услышать и других
мамочек. Были ли у кого-нибудь подобные
проблемы? Хорошо, что ребенок что-то ест, а на что-то аллергия, а если на все? Пытаться ли сейчас вводить что-либо? Или подождать, пока организм дозреет до взлослой пищи?